Точность(кучность) мелкашек со скобой Генри 22LR

Martin Bormany
Хочу приобрести мелкашку со скобой Генри.....
Подскажите кучность сильно отличается от болтовиков (Соболь,ТОЗ,Аншутц).
Какие мелкашки со скобой можно купить в России и их качество.
Иван ИвановИ
Кучность ниже, но для развлекательной стрельбы это не важно. В спорт конечно с таким не пустят.
FViktore
Почему не пустят ? У меня browning bl22 octagon. Классный и точный, правда дороговатый
Martin Bormany
Не поделитесь информацией о кучности Вашей винтовки,если возможно то с мишенями.....
FViktore
Martin Bormany
Не поделитесь информацией о кучности Вашей винтовки,если возможно то с мишенями.....

Без проблем могу даже специально сделать видео, у нас сейчас все закрыто из-за вонючий короны, как будет всё открыто сделаю специально Маленькое видео с фотографиями и отстрелом. Я сейчас как раз специально для этого дела заказал целую кучу разных патронов. Я обычно пользуюсь RWS match . Они по стоимости неплохо если их берёшь сразу много и качество очень хорошое, но они слабенькие, не знаю почему но я себе постоянно слабые покупаю. Теперь взял всяких чтоб испробовать что как летит.

FViktore
Может быть дело в том что у вас нету дисциплины для таких винтовок, У нас в есть специальная дисциплина для мелкашки с скобой генри . Короче ты соревнуешься только с такими , я летаю что это честно
Martin Bormany
Спасибо.Видео наверное лишнее,а вот фотографию всех групп(и хороших,и не очень)с указанием дистанции,ветра,температуры было бы интересно посмотреть.
FViktore
Сделаю, с ветром конечно ничего не получится так как Стреляю в закрытом помещении
FViktore






ginc
Винтовка красивая, но вот целик такого типа можно сразу на выброс, если по лесу ходить. Стоял похожий на Savage - пару раз по кустам пролазил - и начинается лотерея - где теперь увело.
Martin Bormany
Классная винтовка.Скажите после покупки с винтовкой или УСМ что-то делали для улучшения кучности.
FViktore
Да я это сделал но только не после покупки, а ещё до покупки мне сразу установили прям в магазине новый у см 1900 грамм А до этого был 4000 грамм , Мне у этой Винтовки понравилось то что у неё удлинённый ствол у обычных по 50 см даже у некоторых есть 45 а у этой было 61 см, также если я не ошибаюсь она единственная из всех у которой стальная коробка они алюминевая, Также ребята хвалили что сделано было в Японии, Но тут я не знаю + ли это или наоборот -. Одно могу точно сказать качество работы обалденная нигде не подкопаешься. Как минус нахожу разборку, прежде чем её разобрать я посмотрел ни одно видео. Потом когда разбирал тоже нехило намучился. И надо постоянно наблюдать чтоб мелкие детали не потерялись, ну и при сборе тот же самый геморрой.
Martin Bormany
Вам хорошо (мне сразу установили прям в магазине новый у см 1900 грамм),у нас нет такого сервиса,только своими руками.Даже нормального оружейного мастера нет(хотя город миллионник).
FViktore
Если честно я и боялся сам ковыряться в этой вещи. С новья взять и что-то напортачить не хотелось .
vestern500
Господа, а есть владельцы Генри в 22лр. как она по точности? Так как хвастаются в основном пяти рублёвой монетой на 50м. ну и вообще есть какие реально значимые минусы?
Martin Bormany
У меня если без ветра,то 1 минуту,с хорошего упора, стреляет легко на 100метров.Правда не любым патроном.Я остановился на RWS Club,Олимп Экспансия и Олимп Nord.Сейчас Олимпы у меня заканчиваются и у нас в городе их нет(проблема!!!!).И еще все патроны 22lr очень термозависимы.....
vestern500
вообщем как всегда, надо будет пробовать все, и по факту смотреть, а то напугали что генри кучность хуже чем у болтовиков.
doc1992
Всех приветствую!
Никто случаем не собирается в ближайшее время продать Henry или Norinco JW-21?
С удовольствием рассмотрю все предложения.
vestern500
А если не секрет, почему выбор пал на мелкан со скобой?
doc1992
vestern500
А если не секрет, почему выбор пал на мелкан со скобой?

Потому люблю мелкашки и хочу рычажку.
Ну и полуавтомат уже есть, а болты можете не предлагать.

Последний из могикан
а кто решил, что там с точностью проблема?
Запирание там как у "соболя" обычно, верней у соболя как у левера )))
vestern500
Вроде давно читал что левер чуть хуже по точности, у меня на Генри запирание это один упор с зади затвора, как кстати на многих леверах, а вот кучность в пределах 10см на 50 шагов, охотник 410-Э, мне кажется после гладкого хорошо, а почитав как тут народ в монету кладёт кажется что плохо, это кому как, меня снайпинг не интересует, предпочитаю видеть и ощущать как мишени банки летают со звоном и без промаха теперь, по этому мне и так очень даже сойдёт, пострелушичнею на 25шагов, пробовал обычный стандарт, летает вроде так же но пукает тихо и по разному, то есть то громче то совсем тихо, видать пороху как попало сыпят.
Последний из могикан
vestern500
а вот кучность в пределах 10см на 50 шагов, охотник 410-Э,

без оптики?

vestern500
Да я оптику пока не собираюсь ставить, не интересно и дорого, прицельные простой целик и мушка.
vestern500
Ну вот примерно так получается, ещё надо попробовать чищенный ствол, это стрелял уже после 100 настрела.
Ночной охотник 26
Для снайпинга может кучности там и не достаточно на 100+метров,но для охоты до метров 75 вполне хватает (заяц,лиса)боеприпас не самый лучший для этих целей просто,шьет часто и подранки.использовал когда то норинкоJW21 ecли не ошибаюсь точное название.сейчас с ней(ним) редкая развлекательная стрельба с целью научить стрелять сыновей.скоба Генри конечно вещ хоризматичная(из за неё в своё время и купил)вещ компактная с хорошим балансом есть предохранительный взвод(как на тт)и в добавок к нему ползунковый предохранитель.выход затвора не большой,можно перезаряжать без отрыва от плеча и потери прицельной линии.есть один маленький недостаток,патронов на пострелухах ест очень много(отдачи на этом калибре нет,магазин вместительный и по ушам не хлещет выстрел)ставлю оптику четырёх кратку вомз.ластохвост под оптику там выпуклый,кольца не становятся нормально,поставил переходники на вивер а на них оптику,ничего не забивается в процессе эксплуатации.хотя левер с оптикой смотрится конечно специфически.отечественные патроны ест без проблем(на охоте использовал охотник410э,в мороз патроны себя ведут хуже чем при плюсовой,термозависимость сильная)
Chydin
Ночной охотник 26
шьет часто и подранки
Крестообразный надрез пули канцелярским ножом помогает решить проблему. На точность не влияет. А если по-взрослому, то
forummessage/430/24
Последний из могикан
vestern500
Ну вот примерно так получается, ещё надо попробовать чищенный ствол, это стрелял уже после 100 настрела.

ИМХО вы сейчас показываете свои навыки, а не возможности левера или патрошек

vestern500
да так и есть, первый нарезняк и первую сотню только настрелял.
Последний из могикан
vestern500
да так и есть, первый нарезняк и первую сотню только настрелял.

туда оптику можно приделать?

vestern500
Да там ласточкин хвост нарезан, многие ставят, но у меня пока нет особого интереса, разве что проверить на сколько будет кучней, можно было бы.
Последний из могикан
vestern500
разве что проверить на сколько будет кучней, можно было бы.

только ради этого, и мне кажется не будет хуже прочих систем.

MOISHANSK
Ночной охотник 26
ластохвост под оптику там выпуклый,кольца не становятся нормально
Есть кольца и кронштейны с полукруглой выборкой снизу , как раз под горб л/х , и всё нормально ставится . А при желании можно и вручную шеркануть напильником полукруглым , либо наждачкой на трубе . А то кольца притереть мы могём
9 даже когда не надо) , а чуть выбрать дюральки , без особой требовательности к точности - ну прям проблема .
Ночной охотник 26
У меня просто на трёх нарезных вивер\пикатини на ак боковое крепление крона и мне проще поставить туда любой из имеющихся прицелов(было бы желание пристреливать)чем отдельно к нему кольца мостырить.но это мой частный случай и чисто моё мнение что при снял\поставил вивер\пикатини лучше сохраняет повторяемость установки .по поводу крестообразного надреза на пуле,пробовал подобное решение,но перешёл на тех охотах где использовал 22lr на 12\223 тайга.меня больше устроил ослабленный слегка 223,чем 22lr.по этой причине норинко перешёл в разряд развлекательной стрельбы больше.
Chydin
Ночной охотник 26
ослабленный слегка 223,чем 22lr.
О, я Вас понимаю(с)👍