CZ 452-2E ZKM в калибре 22 WMR. Требуется помощь!

Wyatt Earp
Приобретена винтовка, сменившая уже пару хозяев у которых она простаивала в сейфах. Детальный осмотр подтверждает её малый настрел. Лишь потёртый магазин имеет несоответствующий всему остальному вид. Возможно, родной магазин был утерян и заменён на какой-то б/у, что теперь уже не выяснить.
Все работает на ура, но есть одна неприятная особенность: Если в магазин зарядить несколько патронов, то кроме первого, на каждом нижнем(при досылании), затвор оставляет довольно глубокую царапину. А если используются патроны S&B FMJ с мягкой пулей, фактически не имеющей оболочки, то с нее буквально срезается стружка.
Вопрос в том, что является причиной такой работы и как это вылечить?

Chydin
Wyatt Earp
Детальный осмотр подтверждает её малый настрел. Лишь потёртый магазин имеет несоответствующий всему остальному вид.
Wyatt Earp
Вопрос в том, что является причиной такой работы и как это вылечить?
Магазин и есть причина, ибо заметно что не родной. И размещается он явно выше, чем надо. Опустить магазин и проблема исчезнет. Распространенная болезнь МК-винтовок.
Wyatt Earp
Магазин соответствует модели. Может расположение патрона в магазине не правильное или усилие пружины велико?


strelok68
Возможно пружина подсела, такое наблюдалось на Чизе 527 в 7,62х39, вплоть до клина патрона.
Chydin
Wyatt Earp
Магазин соответствует модели. Может
Комрад писал об аналогичной проблеме на Соболе. Тоже магазины "соответствовали модели", но, как выяснилось требовали подгонки к конкретной винтовке. У Вас на вид все штатно. Нужно пробовать подавать патрон в медленном темпе для выявления проблемы и методов её устранения.