Новый тест ! 13500 выстрелов за 2.5 суток

ORENGUN
Добрый день друзья , только что вернулся со своего нового проекта : «тест на расплав» назвали мы его .
Коротко пока монтируются ролики .
Я купил 4 ствола :
Сайга 9х19
Вепрь 308 с 590мм ( установил на него коллиматор холосан )
Сайга мк 223 коротыш
Сайга исп.030 калибр 7.62х39
И решил проверить их в жестком режиме отстрелять патронами tulammo , проверив тем самым насколько хорошо работают новые патроны от завода туламмо , так же совместимость их с самым популярным оружием от КК и Молот оружие без чистки ствола , так же количество затыков , задержек и наконец потеря кучности после огромного настрела за короткое время .
На тест я пригласил :
одного из самых известных стрелков КК - Владимира Онокоя совместно с Калашников Медиа .
Двух блоггеров из ЯРСО : Фил Романов и Андрей Рей .
Так же в ходе испытаний были испытаны :
Система «точность» на базе Орсис т5000м в калибре 338
Винторез 9х39
Оригинальный кольт 1911 в калибре 45аср
Тангфолио в калибре 45аср
Спортивный ПСМ
Магазины от pufgun в калибрах 9х19 и 7.62х39
И пробитие бронепластин от 3го до 6а класса .
Фото и видео со всех ресурсов буду добавлять сюда .
ORENGUN






Rotor1
заинтриговали)
mpopenker
послежу 😊
Tom76
Ого! "13500 выстрелов за 2.5 суток"
Фил с Андреем тихушники, или просто наши нервы хотели сохранить. ))
EWiZaRD
Ну... ждём отчётов.
gera.v
Костя, ты "монстр" 😀
владимир в
Это Владимир Онокой. Не буду рассказывать, чем дело кончилось, чтобы не портить сюрприз.
Хотел сказать большое спасибо Константину за организацию теста. Всё было честно и очень разумно, тест был очень непростой и для оружия, и для людей, которые принимали участие.

Такие тесты - большая редкость, и только благодаря таким самоотверженным энтузиастам, как Константин, для обычного человека приоткрывается завеса тайны над вопросом "а что будет, если?".

Rotor1
когда разместите видео?
ORENGUN
Изначально написано Rotor1:
когда разместите видео?

Как будет смонтировано , их будет много по каждому оружию , скорее всего около 10 роликов . Надеемся первое через 2-3 дня родим .

Алексей 19751030
Интересная тема, сам пользователь 2-х указанных карабинов. Интересно посмотреть результаты.
vingle79
Супер, буду ждать.
Rotor1
не готов материал еще?
r.a.y
Первое видео:

Потом будет от КК, потом наши.

ORENGUN


владимир в
Изначально написано Rotor1:
когда разместите видео?

Обещать не буду, но может ко вторнику выложим.

владимир в
Видео отстрела готово:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4522392
ak35
Владимир, на какую дистанцию стреляли на кучность?
r.a.y
из саег - 50 м
из вепря - на 100
Neforo
С одной стороны занятно так как определенный результат достигнут. С другой стороны заявленные цели(отказа оружия) достичь не удалось(о чем кстати говорит Константин в видео).
Может БПЗ примет вызов после Туламмо на 20-50т на ствол? 😀

ORENGUN
Концерн сегодня предоставил мне sr-1 на ресурсный тест , сейчас будем решать когда это будет .
владимир в


[/B]

Отличное видео! Ждем продолжение.
AKmod_customs
Мммм.. все интересно и познавательно конечно...
А смысл... ?до 20к ничего не страдает обычно особо..
Больше вопросов в кривособранности...
И больше интересно взять 10шт. Одинаковых и их сравнивать... и вот тут будет уже интереснее статистика...

А так ну стреляет и стреляет..

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

ORENGUN
Изначально написано AKmod_customs:
Мммм.. все интересно и познавательно конечно...
А смысл... ?до 20к ничего не страдает обычно особо..
Больше вопросов в кривособранности...
И больше интересно взять 10шт. Одинаковых и их сравнивать... и вот тут будет уже интереснее статистика...

А так ну стреляет и стреляет..

Ну стреляет и стреляет это по пачке в неделю , здесь жесточайшие испытания валовой продукции прошли . А если интересно взять 10 и посмотреть , так возьмите и посмотрите , и мы заодно посмотрим , можете даже сюда выложить ролик потом - я не против .

AKmod_customs
😁 за час 1000 расстреливал очередями вперемежку с одиночными вот это серьезно...
Задушенную(помнению многих потерявшую надежность) а он таки работал..
Видео к сожалению нет..

Как ток заработаю на 10шт. Дык сразу возьму)))

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

New
Изначально написано ORENGUN:

Ну стреляет и стреляет это по пачке в неделю , здесь жесточайшие испытания валовой продукции прошли . А если интересно взять 10 и посмотреть , так возьмите и посмотрите , и мы заодно посмотрим , можете даже сюда выложить ролик потом - я не против .

Я думаю, какой тест ни сделай - все равно будут находиться те, которые скажут/напишут «и чо?».

New
Изначально написано AKmod_customs:
😁 за час 1000 расстреливал очередями вперемежку с одиночными вот это серьезно...

Вроде речь тут о Сайге - а она очередями не стреляет. Я и больше чем 1000 в час стрелял из Сайги 223 - с предсказуемым результатом. Только к чему тут это? Люди сделали тест за собственные бабки, протестировав серийное изделие в запредельном и невозможном для обывателя режиме, выдав многолетний для многих настрел за пару дней. Неинтересно - проходите мимо,я же скажу им просто «спасибо».

AKmod_customs
Я что кого то осуждаю или критикую?
Покрайней мере в данной теме?

Чет вы перевозбудились...
Работает и слава богам... еще ровно собирать научитесь..

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

nekobasu
Спасибо за тесты. Возможно ли как-то снять поверхность ствола изнутри у прошедшего тесты оружия?

И еще момент: думаю, что у Сайги-9 должен быть просто огромный ресурс, так как патрон слабый и довольно "холодный".

ak35
Какова дальнейшая судьба тестируемого оружия?) будет ждать дальнейших испытаний?)
ORENGUN
Изначально написано ak35:
Какова дальнейшая судьба тестируемого оружия?) будет ждать дальнейших испытаний?)

всё оружие лежит в кхо и ждёт да дальнейших испытаний , предварительно есть мысли совместить тест сайги sr-1 с сайгой мк из данного теста. продавать пока их не будем (наверно как нибудь сделаем аукцион т к на их документах есть росписи всех участников)

ORENGUN
Изначально написано nekobasu:
Спасибо за тесты. Возможно ли как-то снять поверхность ствола изнутри у прошедшего тесты оружия?

И еще момент: думаю, что у Сайги-9 должен быть просто огромный ресурс, так как патрон слабый и довольно "холодный".

на мой взгляд самый главный показатель это мишень

New
Изначально написано ORENGUN:

всё оружие лежит в кхо и ждёт да дальнейших испытаний , предварительно есть мысли совместить тест сайги sr-1 с сайгой мк из данного теста. продавать пока их не будем (наверно как нибудь сделаем аукцион т к на их документах есть росписи всех участников)

Думаю, интересно будет, если и МК и SR отстрелять на кучность разными патронами (кроме ресурса).

ORENGUN
Изначально написано New:

Думаю, интересно будет, если и МЕ и SR отстрелять на кучность разными патронами (кроме ресурса).

кстати да , сейчас решим вопросы по документам, оружию ,патронам и начнём готовить сценарий , а там как пойдёт ) идея продолжать тестировать сайгу мк с первого теста дальше на ресурс принадлежит кстати Владимиру Онокою .

New
Изначально написано nekobasu:
И еще момент: думаю, что у Сайги-9 должен быть просто огромный ресурс, так как патрон слабый и довольно "холодный".
Сложно сказать, какой у неё ресурс. Я уже одну сломал 😊 Настрел - перестал считать, но около сотни тысяч за год она прошла, думаю. Рукоятка затвора отлетела (2014 год). Коробка, как ни странно, была целая, но порекомендовали заменить на другую - поэтому теперь ещё пару расстреливаю.
Badaboom6
Константин, ты огромный молодец!

Жаль только, особи непонятного пола с низкой социальной ответственностью тебя всячески с Youtube'а изживают

DenGear
Константин, патроны .308 на фото с какой пулей? Биметалл или это уже томпак пошёл?
ORENGUN
Изначально написано DenGear:
Константин, патроны .308 на фото с какой пулей? Биметалл или это уже томпак пошёл?

Это пока старые по 18р , томпака нам не дали )

AKmod_customs
Изначально написано New:

Думаю, интересно будет, если и МК и SR отстрелять на кучность разными патронами (кроме ресурса).

А должна быть принципиальная разница?
Устойчивость да... кучность врядли

New
Изначально написано AKmod_customs:

А должна быть принципиальная разница?
Устойчивость да... кучность врядли

Вот и увидите. А что такое устойчивость, кстати?

AKmod_customs
Устойчивость оружия при темповой стрельбе.. сплиты итд

Ну увидем хорошо... ктож против)

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

Groall
На АО "ТПЗ" в ближайшее время будет выпущена юбилейная партия патронов с улучшенной кучностью и пулями, с томпаковой рубашкой. 308й будет в добавок в латунной гильзе с кв боксер.
так же будут 9х19, 223, 7,62х39 и 7,62х54

----------
С ув. Владимир

Neforo
Вообще претензии к ТСу забавные 😊 я так напомню в известной книжечке что идёт к кажному изделию указан помимо прочего такой антересный кундштюк в разделе мер безопасности:
- после 20 выстрелов производить охлаждение ствола до температуры окружающей среды https://kalashnikov.com/netcat...M_Saiga_rus.pdf
В принципе оно понятно что при неотрывной стрельбе где-то в районе 1-2т патронов произойдёт перегрев ствола с очевидными последствиями. Но и так же очевидно что данный темп стрельбы справедлив разве что для крепостного пулемёта аля Максим с жидкостным охлаждением.
Если и делать такие претензии, то их следовало бы формулировать в количестве дней до излома(но и тут по очевидным причинам сетовать что ТС не вкрячил пару недель-месяц в оное дело, ну...). Но и из того что сделано очевидно что среднему стрелку у нас в стране достреляться до снижения кучи очень сложно, ну и на чистку Сайги таперича можно абсолютно спокойно положить МПХ или ЖПП у кого чего есть.
З.Ы. и чего-то как-то обошли все вниманием Вепря, а он то как себя показал?
ORENGUN
Изначально написано Neforo:
Вообще претензии к ТСу забавные 😊 я так напомню в известной книжечке что идёт к кажному изделию указан помимо прочего такой антересный кундштюк в разделе мер безопасности:
- после 20 выстрелов производить охлаждение ствола до температуры окружающей среды https://kalashnikov.com/netcat...M_Saiga_rus.pdf
В принципе оно понятно что при неотрывной стрельбе где-то в районе 1-2т патронов произойдёт перегрев ствола с очевидными последствиями. Но и так же очевидно что данный темп стрельбы справедлив разве что для крепостного пулемёта аля Максим с жидкостным охлаждением.
Если и делать такие претензии, то их следовало бы формулировать в количестве дней до излома(но и тут по очевидным причинам сетовать что ТС не вкрячил пару недель-месяц в оное дело, ну...). Но и из того что сделано очевидно что среднему стрелку у нас в стране достреляться до снижения кучи очень сложно, ну и на чистку Сайги таперича можно абсолютно спокойно положить МПХ или ЖПП у кого чего есть.
З.Ы. и чего-то как-то обошли все вниманием Вепря, а он то как себя показал?

Про вепря будет отдельная тема , но там тоже все хорошо

nekobasu
Изначально написано New:
Сложно сказать, какой у неё ресурс. Я уже одну сломал 😊 Настрел - перестал считать, но около сотни тысяч за год она прошла, думаю.
Офигеть!
ORENGUN


Headcrab0594
Если не трудно, покажите спортивный ПСМ 😊 Интересно, чем от ИЖ-75 внешне отличается...
Zhelezniy_Felix
как тПЗ борется с качеством?
ORENGUN
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
как тПЗ борется с качеством?

сменили руководство год назад -с тех пор новые патроны великолепно работают(возможно совпадение)

r.a.y

Zhelezniy_Felix
Originally posted by ORENGUN:
сменили руководство год назад -с тех пор новые патроны великолепно работают(возможно совпадение)
тогда так
1. завод планирует открыть раздел на ганзе и отвечать на вопросы о качестве?
2. завод планирует осваивание новых калибров и латуни?
3. завод планирует делать например дозвуковые 9х19, 10 граммовую оболочку 7,62х39, оболочку 5,45 с весом пули 4,5 грамма?
Groall
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
тогда так
1. завод планирует открыть раздел на ганзе и отвечать на вопросы о качестве?
2. завод планирует осваивание новых калибров и латуни?
3. завод планирует делать например дозвуковые 9х19, 10 граммовую оболочку 7,62х39, оболочку 5,45 с весом пули 4,5 грамма?
Добрый день. меня зовут Гребенюк Владимир Владимирович, я сотрудник завода ТПЗ.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Поланируем после футбола.
2. Да, задумок много. На сегодня с латунной пулей SP и FMJ делается 308й, 223 две пули в латуни 55 и 62 гр.
Идет отладка оборудования для 338.
3. дозвуковой Люгер 9х19 мы тестируем пока с пулей FMJ биметалл. 7,62х39 будет с латунью через месяц, 10 гр оболочку у нас особо не спрашивают.
5,45х39 Вы имели ввиду?

----------
С ув. Владимир

Groall
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
как тПЗ борется с качеством?
Мы боремся за качество 😊) Ответить одним предложением на этот вопрос не возможно.

----------
С ув. Владимир

ORENGUN
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Отлично ждем 9х19 дозвук. Подумайте в принципе о дозвуке в 39 патронах FMJ - ценители точно найдутся. Да я имел введу 5,45х39, луганск активно делал такие патроны в 4,5 граммовой пулей, и вроде даже неплохо так летали.

и вопросы
4. У вас была задумка по пистолетным патронам с полимерным сердечником, она будет реализована?
5. Получен ли сертефикат на .380acp как гражданский? очень необходим!
6. Рассматривается ли возможность производства пуль со стальным обычным сердечником для целей удешевления патронов, во общем что бы для бабахинга они стоили дешевле по причине дешевизны стали. Закон позволяет, техкрим ТТшные патроны вовсю такие делает.

создал тему по качеству продукции тулАммо - иначе эта утонет в вопросах - прошу туда скопировать и Владимир уверен ответит на все вопросы.

ORENGUN


Mechanic_LV
Добрый день, Константин. Вы сказали в видео, что патроны 223 были новые. Вопрос:пули 223 были латунь или биметалл? В магазинах еще не видел пока Туламмо 223 с латунной пулей, какова будет их цена?
Neforo
Про отсутствие утюгов при стрельбе с Сайги 223 шибко подивился, походу дело в патронах БПЗ ибо у меня стабильные прилёты боком.
Groall
Originally posted by Mechanic_LV:
Вопрос:пули 223 были латунь или биметалл? В магазинах еще не видел пока Туламмо 223 с латунной пулей, какова будет их цена?
Биметалл. Латунь начали изготавливать, будут в продаже. Цена в розницу до 20 руб

----------
С ув. Владимир

Трындун
интересно...
Mechanic_LV
[B][/B]
Ясно. Спасибо. До 20 рублей это не плохо.
Surgerion
Originally posted by ORENGUN:
сменили руководство год назад -с тех пор новые патроны великолепно работают(возможно совпадение)


танунах forummessage/57/194

ORENGUN
Изначально написано Surgerion:


танунах forummessage/57/194

на пачках чётко видно серии патрон 15, 16 и одна 17 года - какие вопросы к патронам 18 года у Вас ? или коммент ради коммента?

Surgerion
Originally posted by ORENGUN:
или коммент ради коммента?

Нет, ну я понимаю, что кореш... но так впрягаться...

Изначально написано ЛожМастер:

А всю ту каку, которую закупили, куда девать мужикам?! Да и уже те, кто столкнулся с браком, вряд ли будут брать, доверие и имя они себе испортили.

forummessage/91/228

ORENGUN
За флуд запрет на написание в этой теме предыдущему дебилу ( он сам себя так назвал )
Его Сообщения удалять не буду , что бы было понятно , что именно за флуд и слова типа «корешь» Дебил был забанен , а не за прикрывание какого либо брака со стороны завода , тема про тест , для темы брака есть отдельная тема , но что с дебила взять ...
Мефисто
Константин, вот и у Вас анальное огораживание проявляться стало. Желаете отомстить за раздел "Молот-оружие" или за ютуб? Не удивлюсь, что и Мицгол у Вас в друзьях. Надеюсь, блогеру не нужно пояснять, что такое анальное огораживание и кто такой МицголЪ!? Не красиво.
ORENGUN
Изначально написано Мефисто:
Константин, вот и у Вас анальное огораживание проявляться стало. Желаете отомстить за раздел "Молот-оружие" или за ютуб? Не удивлюсь, что и Мицгол у Вас в друзьях. Надеюсь, блогеру не нужно пояснять, что такое анальное огораживание и кто такой МицголЪ!? Не красиво.

Спорить не люблю на пустом месте вообще , да и Ваши термины мне не знакомы . Про баны - так из всегда у нас было очень много - в ютубе было забанено 400-500 школьников экспертов примерно .

ORENGUN
Читаем внимательно тему ( о чём она ) и правила раздела ! Кто на уроках не наговорился и особенно обиженые жизнью - здесь не Ваши темы .
Mechanic_LV
Константин, большая просьба отстрелять Сайгу 223 до потери кучности. Сам являюсь обладателем сайги 223 со стволом 415мм. Очень много ходит слухов о её ресурсе. Но вот где истина? Вопрос для меня очень актуальный! Один говорят 5000, другие 10000 на биметалле.
ORENGUN
Изначально написано Mechanic_LV:
Константин, большая просьба отстрелять Сайгу 223 до потери кучности. Сам являюсь обладателем сайги 223 со стволом 415мм. Очень много ходит слухов о её ресурсе. Но вот где истина? Вопрос для меня очень актуальный! Один говорят 5000, другие 10000 на биметалле.

Следующий тест в начале июля запланирован , примерно ещё 5000 этой же сайге перепадёт , думаю если не потеряет то в августе ещё 5000 добавлю ))
Основное же хочу sr-1 отстрелять - прям очень интересна она на ресурс

Mechanic_LV
Отлично! Буду ждать результат! А про SR1 действительно интересно! Был на её презентации,подержал в руках, похолостил, поговорил с Всеволодом Ильиным. Аппарат действительно очень интересный. Сказали что балансир системы переживает ресурс ствола без поломок. Стоковый спуск не понравился, хотя сказали, что на нём уменьшены свободный и рабочий ход, я этого не заметил. По моему мнению спуск стандартного АК, Сайги, хотя может это мне показалось после моего доработанного полированного.
ak-74m
Посмотрел я ваши ролики. Полезной информации пока практически нет, одни только радостные возгласы "как у нас много патронов" и радостные лица от стрельбы в трубу. Больше похоже просто на утилизацию патронов.
Как я понял из видео Сайгу 9 чистили. Мое ИМХО - если уж и делаете такой тест то не лишним будет четко прописать при каком настреле у какого ствола пошли задержки. Это можно сделать хотя бы в конце ролика. А так пока что только время потратил, к сожалению.
ORENGUN
Изначально написано ak-74m:
Посмотрел я ваши ролики. Полезной информации пока практически нет, одни только радостные возгласы "как у нас много патронов" и радостные лица от стрельбы в трубу. Больше похоже просто на утилизацию патронов.
Как я понял из видео Сайгу 9 чистили. Мое ИМХО - если уж и делаете такой тест то не лишним будет четко прописать при каком настреле у какого ствола пошли задержки. Это можно сделать хотя бы в конце ролика. А так пока что только время потратил, к сожалению.

А если не было задержек нужно было как написать : шёл первый день - задержек нет , шел второй день - задержек нет и т д ) если Вам что то не нравится или это не Ваш формат , то просто не смотрите и всё ) советчиков у нас в стране хватает , а вот кто что-то делает реально к сожалению в разы меньше , так и живем )

r.a.y
Изначально написано ak-74m:
Как я понял из видео Сайгу 9 чистили.

На основании чего вы это поняли?

ORENGUN
Изначально написано r.a.y:

На основании чего вы это поняли?

Андрей в конце видео есть момент разборки на столе , но в видео концерна про это говорится чётко , чистили все сайги от нагара , но именно коробки - стволы не трогали. Тут или человек невнимательно посмотрел , но уже сделал выводы , что полезной информации мало , либо просто эксперт высокого уровня , до которого нам очень далеко и в дальнейших постах он покажет нам свои профессиональные и очень полезные фильмы про оружие .

ORENGUN


ak-74m
Изначально написано r.a.y:

На основании чего вы это поняли?

Об этом сказал Владимир Онокой.

ak-74m
Изначально написано ORENGUN:

Андрей в конце видео есть момент разборки на столе , но в видео концерна про это говорится чётко , чистили все сайги от нагара , но именно коробки - стволы не трогали. Тут или человек невнимательно посмотрел , но уже сделал выводы , что полезной информации мало , либо просто эксперт высокого уровня , до которого нам очень далеко и в дальнейших постах он покажет нам свои профессиональные и очень полезные фильмы про оружие .

Постом выше вы написали что задержек не было, но коробки вы чистили, тогда вопрос зачем вы это делали? Чистоты эксперимента это явно не добавляло.
И язвить тут не к месту. Вам подсказывают про явные недостатки. Проводя такой тест очень важно получить реальные статистические данные по настрелу, отказам и кучности а не просто делать из этого шоу.

ORENGUN
Изначально написано ak-74m:

Постом выше вы написали что задержек не было, но коробки вы чистили, тогда вопрос зачем вы это делали? Чистоты эксперимента это явно не добавляло.
И язвить тут не к месту. Вам подсказывают про явные недостатки. Проводя такой тест очень важно получить реальные статистические данные по настрелу, отказам и кучности а не просто делать из этого шоу.

В наших роликах нет недостатков . Не хотите слушать что Ваша критика нам не нужна и не важна - так не пишите просто и всё . Сделайте сами для начала что нибудь подобное , а потом критикуйте - диванных экспертов хватает во всех сферах , если Вас слушать так лучше вообще ничего не делать .

Mechanic_LV
На сколько я понимаю, тест направлен на ресурсы стволов.Ихи не чистили. А то, что слегка почистили усм, да протерли коробку, какая в этом проблема? Про надёжность механизмов все и так знают. Тест был на ресурс стволов.
ORENGUN
Изначально написано Mechanic_LV:
На сколько я понимаю, тест направлен на ресурсы стволов.Ихи не чистили. А то, что слегка почистили усм, да протерли коробку, какая в этом проблема? Про надёжность механизмов все и так знают. Тест был на ресурс стволов.

Тест был да ускоренный ресурс + совместимость патронов туламмо и оружия , т к много было именно нареканий на эти патроны , миф лично для меня развеян . Тем более сайга 223 будет и дальше учавствовать в испытаниях .

odpo
Еще и медицинские показатели стрелков-испытателей до и после. Чтобы понять какое воздействие оказывают испытания на людей. ))
владимир в
Изначально написано odpo:
Еще и медицинские показатели стрелков-испытателей до и после. Чтобы понять какое воздействие оказывают испытания на людей. ))
Всё хорошо. У меня по крайней мере. Не первый раз, приходилось и побольше стрелять 😊
ORENGUN


nekobasu
Как-то в ваших роликах обошли стороною Вепрь .308, инфы про него на фоне остального оружия почти не было. Хотелось бы узнать, были ли к нему какие-либо претензии и планируется ли тестировать его дальше?
ORENGUN
Изначально написано nekobasu:
Как-то в ваших роликах обошли стороною Вепрь .308, инфы про него на фоне остального оружия почти не было. Хотелось бы узнать, были ли к нему какие-либо претензии и планируется ли тестировать его дальше?

Вторая часть у Андрея Рея посвящена почти вся вепрю 308 , дальше не планируем его тестировать , его и не должно было быть на тесте , но когда мне не продали sr-1 , у меня возник выбор какую 4 единицу купить и купил Вепрь . Мне продукция молота не интересна в принципе как и вся их конторка . Ее я буду тестировать когда вообще будет не чего , но если что то у кого то из Молота сломается то обязательно отсниму .

r.a.y
Изначально написано odpo:
Еще и медицинские показатели стрелков-испытателей до и после. Чтобы понять какое воздействие оказывают испытания на людей. ))

Все выжили. Фил ща на курорте отдыхает от такой нагрузки.

ORENGUN
Изначально написано r.a.y:

Все выжили. Фил ща на курорте отдыхает от такой нагрузки.

Тоже в июле поеду , очень сильно устал я на том тесте ))

Mechanic_LV
Originally posted by ORENGUN:
Мне продукция молота не интересна в принципе как и вся их конторка . Ее я буду тестировать когда вообще будет не чего , но если что то у кого то из Молота сломается то обязательно отсниму
Костя, а почему у Вас такое отношение к Молоту? Всё вроде бы хвалят. У меня молотовская помпа, я тоже ей доволен. А вот нарезняк от КК.
ORENGUN
Изначально написано Mechanic_LV:
Костя, а почему у Вас такое отношение к Молоту? Всё вроде бы хвалят. У меня молотовская помпа, я тоже ей доволен. А вот нарезняк от КК.

Сейчас в командировке , завтра расскажу подробно .

ORENGUN
Изначально написано Mechanic_LV:
Костя, а почему у Вас такое отношение к Молоту? Всё вроде бы хвалят. У меня молотовская помпа, я тоже ей доволен. А вот нарезняк от КК.

Итак молот : сразу скажу , что равнодушен ко всем заводам одинаково , но есть на тех заводах сотрудники ( не основатели , не учредители) а просто временные начальнички , которые позволяют себе очень многое - вот к таким людям и есть плохое отношение , а производство от этого не выигрывает само собой .
Далее конкретно молот - они могут позволить себе выпустить на рынок сырые образцы ( предсерийные ) и скрывать информацию о том сколько их вышло на рынок и какие номера . У молота действительно неплохие есть стволы , но вот сотрудники которые обращаются к своим клиентам в Соц сетях : набрали в рот дерьма и плюётесь - это не правильно и зеркально отражается на них .

Neforo
Originally posted by Mechanic_LV:
Костя, а почему у Вас такое отношение к Молоту?
о... Это была потрясающая история из цикла есть что вспомнить - нечего детям рассказать. Пересказывать её подробно нет желания, однако суть её в том что кое-кто поставил дилерам новую продукцию, она пошла по магазинам. Константин с Максом провели её тестирование на видео. После просмотров у покупателей потенциальных и уже купивших - возникла масса вопросов к производителю и тот разродился весьма витиеватым объяснением о ряде не в меру активных людях которые предсерийный ствол выдавали за серийный...
Вот с этого места началось самое интересное с балетом и кордебалетом и выяснением кто на ком стоял и потрясанием документацией включая профильные ГОСТ РФ.
По итогам этой напряженной беседы у ряда постоянных посетителей оренбургской ветки ганзы сложилось ОЧЕНЬ неприязненное отношение к ряду сотрудников Вятских Предсерийных Образцов. А сами представители этой организации - стали в соцсетях старательно отключать возможность комментировать их ролики, например вот: https://www.youtube.com/channel/UCDXeAqgKIrzZjR4r2q556Ug
Мол мы открыты для общения, но только в уютненьком форуме, чтобы не видеть критических отзывов и негативных комментариев.
Mechanic_LV
Да...это,конечно, печально. А вообще, я считаю, что сырым, предсерийным образцам на рынке делать нечего. Думаю, пользователи российского оружия уже начинают уставать от напилинга. Ё-моё, на дворе 21-й век. У меня помпа Бекас 12 М от Молота и вроде бы всё хорошо, механика хороша относительно(пришлось немного доработать), стволы (в комплекте 2 разной длины) отличные, но блин, я задолбался устранять трение цевья о ствольную коробку! Не ужели так сложно сделать изделие без проблем?!
ORENGUN


PHOENIX
Спасибо за тест. Вообще один из самых интересных и познавательных каналов на Ютубе(правда теперь он немного по другому называется, но для меня он так и остается ORENGUN). Скажу больше, к созданию роликов подходят не с точки зрения набрать побольше лайков, а как честная работа, именно работа по тестированию различного оружия. За что им огромное спасибо.
Mechanic_LV
Originally posted by PHOENIX:
(правда теперь он немного по другому называется, но для меня он так и остается ORENGUN
А как канал называется сейчас? Подпишусь с удовольствием!
Badaboom6
Изначально написано Mechanic_LV:
А как канал называется сейчас? Подпишусь с удовольствием!

https://www.youtube.com/channel/UCWJYZRHrqnJVJFEJcabsLKA

DAR47
С сайгой 7.62 на паре тысяч выстрелов почему-то остановились, а 308 и 9мм продолжили отстреливать. Почему ?
Groall
Originally posted by DAR47:
Почему ?
Ребята уставали снаряжать от неё магазины быстрее, чем от 223.
А в связи с тем, что время было ограничено, просто не успели дострелять предоставленные им патроны в полном объёме.

----------
С ув. Владимир