Патроны "олимп" ао цнииточмаш. от производителя!

ЦНИИТОЧМАШ
перемещено из Всё для высокоточной стрельбы


День добрый, уважаемые участники форума!
Спешим сообщить, что патроны .22LR АО "ЦНИИТОЧМАШ" в настоящее время можно приобрести в г.Подольск, мкр. Климовск.
Стоимость:
'Олимп' винтовочный -17,50 руб.
'Олимп- РУБЕЖ' - 15,50 руб.
'Олимп-О' -13,50 руб.
'Олимп-Экспансия' -13,50 руб.
'Олимп-БИ' - 16,50 руб.
'Олимп- НОРД'- 14,50 руб.
'Олимп- Зима' -13,00 руб.
Принимаем заявки от 500 штук по электронной почте: A.Govorova@cniitm.ru. Гарантируем оперативное рассмотрение заявки в течение 24 часов.Справки по тел. 8-495-249-49-99 ( вн. 28-79)
Макс1
Хорошие у вас патроны, жалко что в Климовске, а не в Москве, было бы удобнее. А где их забирать в Климовске, в "Темпе" или где-то в самом ЦНИИТочмаш?
Володимир
Ничего не хочу сказать плохого, но общался со стрелками, хорошими стрелками, много стреляющими из .22лр, патрончики не всегда имеют стабильность. Гуляет от партии к партии. Тот же недорогой СК Плюс или Райфл Матч более стабильны.
А как сейчас решен этот вопрос? Новое оборудование?
Ну и по цене вопросы: это начальная или конечная стоимость? Просто совсем рядом там Темпган, где при предъявлении скидочной карты в 10% патроны выходят дешевле Вашего предложения (карту достать сейчас совсем не проблема).
GPMS
Может есть доставка в Москву под заказ?
Мы бы дружно здесь собрали заказец кому что надо. Я, например, 500 штук "Олимп Зима" с удовольствием прикупил бы.

Как гласит народная мудрость: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

ЦНИИТОЧМАШ
Макс1
Хорошие у вас патроны, жалко что в Климовске, а не в Москве, было бы удобнее. А где их забирать в Климовске, в "Темпе" или где-то в самом ЦНИИТочмаш?

Добрый день,Макс1.
Забрать можно в самом ЦНИИТОЧМАШ,работаем по заявкам,
заявку направляйте на электронную почту a.govorova@cniitm.ru, заявки обрабатываем в течение суток.

ЦНИИТОЧМАШ
GPMS
Может есть доставка в Москву под заказ?
Мы бы дружно здесь собрали заказец кому что надо. Я, например, 500 штук "Олимп Зима" с удовольствием прикупил бы.

Как гласит народная мудрость: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

GPMS,день добрый.
Формируйте заявку, доставку проработаем.

ЦНИИТОЧМАШ
Володимир
Ничего не хочу сказать плохого, но общался со стрелками, хорошими стрелками, много стреляющими из .22лр, патрончики не всегда имеют стабильность. Гуляет от партии к партии. Тот же недорогой СК Плюс или Райфл Матч более стабильны.
А как сейчас решен этот вопрос? Новое оборудование?
Ну и по цене вопросы: это начальная или конечная стоимость? Просто совсем рядом там Темпган, где при предъявлении скидочной карты в 10% патроны выходят дешевле Вашего предложения (карту достать сейчас совсем не проблема).

Володимир, добрый день.
Можно получить более детальную информацию по замечаниям к качеству?
Стоимость конечная, с учётом самовывоза. Когда приедете в магазин Темп, просто сравните цены).

Russ777
ЦНИИТОЧМАШ
просто сравните цены).



Одно дело "редкие патроны", другое дело, совсем так плохо?
Сделайте оптовый прайс (как для Темпа). Этот раздел читают человек 200-ти от силы, но зато люди к Вам потянутся, особенно спортсмены, если сможете предложить что то нормальное и дешевле 10 рублей.
Ведь спортсмены берут 5500 патронов за раз (они не такие тяжелые) и имеют право покупать без "ограничений".
Вашими патронами не пользуюсь, потому что до сих пор есть нормальные иномарочные патроны и они дешевле. Через тот же Темп по 3-й колонке.
Либо продавайте, как в свое время НПЗ "тухляк" (который должен идти на утилизацию, что не прошел по кучности и т.д.), за 5-7 рублей, даже такой хлам с радостью возьмут люди, для пликинга на 15 метров.

Allrad
Russ777
Этот раздел читают человек 200-ти от силы


За год 1644 участников оставили 2108 сообщений. И это с учетом "Футбола".

Russ777
Allrad
1644 участников оставили 2108 сообщений.
За один месяц просмотрели 22000 человек объявление о спросе на Карабин Кольт 1911 в 45 аср. То есть только одну тему.

Хорошо если это объявление просмотрят активно хотя бы 200 человек за месяц.

ОЛИМП винтовочный МК 5,6 16,56
ОЛИМП-БИ МК 5,6 15,73
ОЛИМП-Зима винтовочный МК 5,6 11,32
ОЛИМП-Норд винтовочный МК 5,6 13,60
ОЛИМП-О охотничий МК 5,6 12,41
ОЛИМП-Рубеж винтовочный МК 5,6 14,73
ОЛИМП-Экспансия винтовочный МК 5,6 12,49


Цены у ТС:
'Олимп' винтовочный -17,50 руб.
'Олимп- РУБЕЖ' - 15,50 руб.
'Олимп-О' -13,50 руб.
'Олимп-Экспансия' -13,50 руб.
'Олимп-БИ' - 16,50 руб.
'Олимп- НОРД'- 14,50 руб.
'Олимп- Зима' -13,00 руб.
К стати переться в Климовск, это:
1. 400 рубликов, на электричку-метро
2. от 700 рубликов на бензин-соляру-пробки - если на авто
У Темпа - бесплатная доставка, если затариваешься от 20000 патронов, да так чаще и бывает.
А тут легенда про 500 патронов!

Я не пишу про эти LAPUA:
.22 LR MAGAZINE SK (500шт) 7,40 рублей в Темпе (кто много покупает)
.22 LR BIATHLON Sport SK 9,79

или эти S&B:
.22 LR S&B SB Standart (50шт) патрон 9,54

Если кто то хочет закупиться много и подешевле, могу подарить на один раз "Право на третью колонку Темпа". Но брать нужно от 100000 патронов, причем доставят к спортивному клубу (спец авто темпа!) в Москву! (по сути на 10 спортсменов, на годик кое как хватит).

Господа производители, включите мозги!!! Уж вы то должны быть щедрее меня!


Р.S. Когда берем от 200000 штук (а это нормально для часто стреляющих спортсменов) то ценник - КСПЗ СТАНДАРТ ст. МК 5,6 (.22 LR) 6 рублей за выстрел, Темп идет даже на такое!!!

Russ777
Может тоже разок расщедритесь и продадите этак 200000-300000 патронов, именно по ценникам (ниже Темпа), что предлагаете "платящим вперед".
С доставкой до стрелкового клуба в Москве.
Володимир
ЦНИИТОЧМАШ
Можно получить более детальную информацию по замечаниям к качеству?
К сожалению, не обладаю таковой, лишь передал известную мне информацию, полученную в результате общения со стрелками (одним из, кто много пользовался Вашей продукцией, но в итоге перешел на недешевые Лапуа). ФИО не назову, ибо общение случилось спонтанное на одном из соревнований по 22лр.
Но в целом начинание очень хорошее. Все тот же стрелок сообщил о неплохом качестве полученной от завода партии. Однако, другие партии не дают одинакового результата. Не давали. Сейчас он перешел, как я выше написал, на другие патроны.

ЦНИИТОЧМАШ
Когда приедете в магазин Темп, просто сравните цены).
Вчера там был. И даже видел новый рекламный постер Вашего предприятия. Красиво, но... Дорого. Даже со скидкой 10% не вижу выгоды. Кто стреляет снайпинг берут СтандартПлюс или РайфлМатч, кто бенчрест - Мидасы и Центры-Х (в качестве примера). Ибо стрелки уверены в этих боеприпасах, т.к. они показали себя временем.
В Вашем случае в первую очередь нужно брать ценой, чтобы охватить аудиторию.

Russ777
и имеют право покупать без "ограничений"
Любой владелец может приобрести без ограничений количества патроны. Вопрос в разрешении на транспортирование более 1000 штук.

Russ777
Вашими патронами не пользуюсь, потому что до сих пор есть нормальные иномарочные патроны и они дешевле.
Скажем так, недорогая линейка Лапуа (серия СК) вполне себе стабильна в течение нескольких лет и многих партий. И стрелки не слазят с них именно по этой причине.
Впрочем, выше цены Вы написали.

Володимир
А вообще самая лучшая реклама - спорт. Спонсируйте спортсменов.
ЦНИИТОЧМАШ
Russ777
Может тоже разок расщедритесь и продадите этак 200000-300000 патронов, именно по ценникам (ниже Темпа), что предлагаете "платящим вперед".
С доставкой до стрелкового клуба в Москве.

Добрый день, Russ777.
При заказе от 200000-300000 мы можем обсудить условия с Вами индивидуально, в том числе и доставку.

ЦНИИТОЧМАШ
Володимир
А вообще самая лучшая реклама - спорт. Спонсируйте спортсменов.

Володимир, день добрый.
Спасибо Вам за информацию.

Russ777
ЦНИИТОЧМАШ
При заказе от 200000-300000 мы можем обсудить условия с Вами индивидуально, в том числе и доставку.

Здравствуйте, если ценник будет ниже третьей колонки Темпа, то обсудим.
Из бонусов, можно провести как "спонсорскую" поддержку спортивному клубу, а значит, сможете реально мне предложить, именно Ваши "базовые условия".
Иначе смысла вообще нет.
Сейчас ценник на первом месте. Тут правильно написали у "даже валовых" иномарок все стабильно и от партий не зависит (чего я почти не вижу, по Российским производителям, даже партий "под заказ").

Russ777
.22 LR MAGAZINE SK (500шт) 7,40 рублей в Темпе (кто много покупает)
.22 LR BIATHLON Sport SK 9,79

или эти S&B:
.22 LR S&B SB Standart (50шт) патрон 9,54
Смотрим выше!
Главные убийцы вашего предложения, сможете обеспечить 300000 патронов, по ценникам ниже этих, будет Вам счастье.
И пообщаемся, Москва рядом. Если нет, то моё время тоже стоит денег.
Пока что Ваша тема мёртвая, с Темпом конкурировать, на его земле, можно только за счет "красного ценника".

Вариант номер два, выкупить Ваш много "тухляка" (тут точно не будем обсуждать) за символические деньги (кому то из Вас, на 2 недельки в Турции отдыха).

ЦНИИТОЧМАШ
Russ777
.22 LR MAGAZINE SK (500шт) 7,40 рублей в Темпе (кто много покупает)
.22 LR BIATHLON Sport SK 9,79

или эти S&B:
.22 LR S&B SB Standart (50шт) патрон 9,54
Смотрим выше!
Главные убийцы вашего предложения, сможете обеспечить 300000 патронов, по ценникам ниже этим, будет Вам счастье.
И пообщаемся, Москва рядом. Если нет, то моё время тоже стоит денег.
Пока что Ваша тема мёртвая, с Темпом конкурировать, на его земле, можно только за счет "красного ценника".

Russ777,ясно.

Russ777
ЦНИИТОЧМАШ
ясно.

Если Вы думаете, что Темп не читает эту ветку, то сильно заблуждаетесь.
Так что ценник в первой теме поправьте, минимум до 3-й колонки Темпа, но лучше копейки "округлить" в пользу покупателей, что и так уже единицы осталось (платежеспособных, а не диванных).

ЦНИИТОЧМАШ
Russ777

Если Вы думаете, что Темп не читает эту ветку, то сильно заблуждаетесь.
Так что ценник в первой теме поправьте, минимум до 3-й колонки Темпа, но лучше копейки "округлить" в пользу покупателей, что и так уже единицы осталось (платежеспособных, а не диванных).

Russ777,
Вас услышали.Мы делаем предложение, Вы решаете, подходит оно Вам или нет.Хорошего дня Вам!

Володимир
Вот и весь подход производителя. При том, что дилеры получают дешевле озвученных в топике цифр.
ЦНИИТОЧМАШ
Володимир
Вот и весь подход производителя. при том, что дилеры получают дешевле озвученных в топике цифр.

Володимир, мы уважаем чужое время)
Дилеры ВСЕГДА получают цены ниже, подтверждая это объёмами продаж.
Сегодня мы предлагаем дополнительную опцию, для тех, кто покупает немного.
Какие патроны, где и у кого покупать, у кого лучше качество решает исключительно потребитель/покупатель.Только он.

Russ777
ЦНИИТОЧМАШ

Russ777,
Вас услышали.Мы делаем предложение, Вы решаете, подходит оно Вам или нет.Хорошего дня Вам!

Это видимо Вам, удачного Бюджетного финансирования, за счет пенсий старичков, со всей России.

Барон Мюнхгаузен
Скажу тока за себя, кто хочет, за себя сам скажет.
Я обычный рядовой потребитель с обычным рядовым доходом уровня средней зп по РФии. Стреляю не много, порядка 5000 патронов в год, в среднем по 400-500 за выезд, выезд в тир/на стрельбище раз в месяц. Рад бы больше, но финансы не позволяют. И потому считаю стоимость выстрела, бо увеличение стоимости выстрела на рупь автоматически означает минус 1 выезд на стрельбище/тир.

Когда взял свою чизу, скупил в магазине по паре пачек всего имеющегося там ассортимента.
Так вот, СК матч и СК биатлон полетели лучше всего. А вот Олимп полетел много хуже. Если я со своими кривыми руками и косыми глазами СК матчем делаю 1,5 минуты на полтиннике, то Олимп зима и Олимп О лучше 2 минут не укладываются. В итоге тарюсь в Темпе патронами СК матч и СК биатлон по цене дешевле 10 рублей за патрон.
Ну это так, к слову.

А теперь по делу. Вопросы к НИИТОЧМАШ.

1. Почему патроны
а) произведённые в ЕС по их стандартам и качеству, с их высокой зарплатой и прочими расходами, а значит и высокой себестоимостью
б) привезённые через пол Европы, что автоматически вбивается в ценнек
в) за которые заплачена немалая денежка на таможне
по итогу оказываются почти в 1,5 раза дешевле Ваших прям с завода?
Может кое кто слишком много кюшать хочет?

2. Чем (спиртное, травка, кокс, герыч и тп) и до какой степени (до чёртиков, до зелёных человечков, до розовых слоников, до оранжевых пони ...) должен обдолбаться покупатель, чтобы начать брать товар дороже и хуже качеством имеющегося в наличии?

ЗЫ. Думаю, нормального вменяемого ответа на 1 вопрос я не увижу, так как НИИТОЧМАШ, вероятно, не является представителем руководства сей конторы, а, скорее всего, обычный манагер, который, в виду крайне тухлого спроса решил увеличить свои продажи хотя бы таким способом. Неа, сразу скажу - без изменения ценовой политики ракета не взлетит.

BECJIO
от пятисот штук одного вида или можно по сотне каждого? и проверьте,пожалуйста,почту - задал вопрос о дробовых патронах.
Russ777
BECJIO
от пятисот штук одного вида или можно по сотне каждого?
Дешевле в Темпе, через скидочника, причем реально дешевле!

Во как дожили =))

BECJIO
Темп - это который tempgun.ru ?
ЦНИИТОЧМАШ
BECJIO
от пятисот штук одного вида или можно по сотне каждого? и проверьте,пожалуйста,почту - задал вопрос о дробовых патронах.

BECJIO,добрый день.
Можно по 100 каждого.

BECJIO
только самовывоз?
Allrad
Цнииточмаш недавно опубликовал результаты тестов своих целевых и биатлонных патронов vs лапуа. Несложно найти.

У кого не летит, ничего страшного, о патронника тоже много зависит. Их для 22 Long Rifle - море вариантов.

BECJIO
Allrad

У кого не летит, ничего страшного, о патронника тоже много зависит. Их для 22 Long Rifle - море вариантов.

море вариантов патронников? это как,вставки какие-то?
Барон Мюнхгаузен
Allrad
Цнииточмаш недавно опубликовал результаты тестов своих целевых и биатлонных патронов vs лапуа. Несложно найти.
Ссылочкой не поделитесь?
Allrad
Например, для Эллей (Тенекс) рекомендуется своя размерность.

Russ777
BECJIO
tempgun.ru
Да, всё верно. Там скидка может быть 10-12% от розницы и получится, дешевле ТС.
ЦНИИТОЧМАШ
BECJIO
только самовывоз?

BECJIO,
да, самовывоз

Барон Мюнхгаузен
Так что там с ценовой политикой?
Снижения хотя бы до 10 рублей не ожидается?
Володимир
Барон Мюнхгаузен
Снижения хотя бы до 10 рублей не ожидается?
Кушать очень хотят, так что вряд ли.)))))
А если серьезно, то судя по ответам ТСа здесь ни по цене уступать не собираются, ни по качеству не дают ответов.
Очень обидно, что хереет собственное производство и вынуждены покупать забугорное лучше качеством и к тому же дешевле.
Александр Л М
К стати, есть у меня вопрос (правда не совсем по теме) , а почему АО "ЦНИИТОЧМАШ" не хочет начать выпуск патронов 22WMR?
Можете подсказать?
Allrad
Крошечный объем рынка, нужна новая оснастка под 6мм станкан, другой лист по толщине для вырубки, другая вытяжка. Нужно подобрать новый капсюльный состав.
Нужно купить баллствол под 22WMR
Нужно купить импортные испытательные патроны.
Нужно сделать инвестиции в подбор пороха....
Russ777
Александр Л М
не хочет начать выпуск патронов 22WMR?
Смысла нет вкладываться!

по этой же причине, очень много "остается в теории".
Кое как барахтается только ТК (и то потому что кушать хотят).

RealGun
дорогой (в прямом смысле) наш производитель патронов Олимп!

Объясните уважаемому сообществу, почему мы должны покупать ваши патроны?
Объясните ценообразование и докажите, что ваш патрон лучше, чем Lapua Center-X при той же цене.
Прайс-лист ТЕМПа думаю все знают где взять...

RealGun
Allrad
Цнииточмаш недавно опубликовал результаты тестов своих целевых и биатлонных патронов vs лапуа. Несложно найти.

кинься ссылкой плиз, чет не нашОл 😊

Азар
quote:
Allrad
Цнииточмаш недавно опубликовал результаты тестов своих целевых и биатлонных патронов vs лапуа. Несложно найти.

кинься ссылкой плиз, чет не нашОл

https://rsport.ria.ru/20190606/1555305857.html

Барон Мюнхгаузен
Ога-ога.
Сами себя померяли, сами себя признали лучшими.
Плюс не указали, с какими же лапуашками сравнивали. Мож с простыми "магазин".
НЕЗАВИСИМЫЕ тесты где?

В общем - лапша на уши народу.

RealGun
В общем - лапша на уши народу

+100500

п-ф
Прикол исчо в том, что в "тесте" нет ни слова об условиях испытаний чисто зимнего патрона, который должен быть стабилен при любом минусе за бортом. При +20 он кучный, ок, дальше что? Небиатлонный теннекс на морозе летит в лохматую дырку по десяти на полтосе.
GPMS
Я, пожалуй, не соглашусь. Из моей чизы "Олимп Би" летят в точку, прям как Лапуа Полар Биатлон, но цена у Олимпа вполтора раза ниже
RealGun
Я, пожалуй, не соглашусь.
ваше право

но хотелось бы услышать ответ производителя.
Чето игнорируют..

п-ф
Я, пожалуй, не соглашусь.
а чо "не соглашусь"? мц12, диоптр, тенекс, зима. с упора
RealGun
прям как Лапуа Полар Биатлон, но цена у Олимпа вполтора раза ниже

токо вы забыли, что около 50% стоимости импортного патрона это:
пошлины
налоги
транспорт
маржа продавца

Polar Biatlon Lapua = 26,8 руб/шт делим пополам и получаем 13,4 руб/шт.
Именно по этой цене, производитель Lapua отдает свои патроны.
Олимп - российская фирма с советским наследием.
Дальше продолжать или все уже понятно?

GPMS
п-ф
а чо "не соглашусь"? мц12, диоптр, тенекс, зима. с упора
Я не цитировал вас, не совсем понятно по какой причине вы приняли мое сообщение на свой счет.
Я писал в целом о сомнениях форумчан в том, что Олимп летит очень кучно. Я не согласен с этими сомнениями и с несогласием в части завышенной стоимости.
GPMS
RealGun
Polar Biatlon Lapua = 26,8 руб/шт делим пополам и получаем 13,4 руб/шт.
Именно по этой цене, производитель Lapua отдает свои патроны.
Олимп - российская фирма с советским наследием.
Дальше продолжать или все уже понятно?
Вы, будто, не в России живете. Давно пора привыкнуть к иному ценообразованию. Смотрим на зарубежный аналог, выставляем цену чуть ниже.
Кстати, я не исключаю, что порох и гильзы для Олимпа закупаются за рубежом. Со всеми вытекающими налогами, сборами, транспортными затратами.
п-ф
Я писал в целом о сомнениях форумчан в том, что Олимп летит очень кучно. Я не согласен с этими сомнениями и с несогласием в части завышенной стоимости
вы походу не въехали, что "сомнения" в данном случае происходят от тех, кто много и часто стреляет из мелкана спортивные дисциплины за свои кровные. из спортивного оружия. при их объемах стрельбы разница цены даже в один рупь дает штуку денег на тыщу выстрелов. об этом и были спитчи. про кучность никто вроде и не говорил. эпизодическая стрельба их охотничьего мелкана с оптикой с упора "в точку" немного из другой оперы. в капсюль гильзы можно попадать на полтосе из той же чизы обычным шлаком.
RealGun
Вы, будто, не в России живете. Давно пора привыкнуть к иному ценообразованию.

да, живу в России и не перестаю удивляться.
А нахрена вы покупаете эти патроны?
Я из принципа не буду покупать. И так, думаю, должны все делать.
ИМХА такая у меня.

GPMS
RealGun
А нахрена вы покупаете эти патроны?

Для меня по соотношению цена-качество вполне приемлемый патрон.
Правда я бы не сказал, что активно ими пользуюсь. Есть 5 пачек на всякий.

GPMS
п-ф
в капсюль гильзы можно попадать на полтосе из той же чизы обычным шлаком.
Как показывает практика, шлак типа Фиоччи, редко попадает в капсюль. Я уж не говорю про климовские патроны которые в одной партии летят хорошо, а в партии другой недели уже никак.
Олимп стабильнее.
п-ф
практика показывает что из деревяшки мишени на полтосе можно выковырять свинцовую "колбасу" из нескольких десятков пуль мелкана, по схеме "морда в жопе" , стреляных буквально в одно место. и все климовском.
в смысле и так очевидно, шта матчевый патрон лучше валовки, но для чего он нужен в, такскать, обычной жизни?
GPMS
Можно наковырять, а можно и нет. Я про это же в принципе и написал, говоря про стабильность партий.
В обыной жизни такой патрон нужен для ответственного выстрела. В какую цель, не важно, важно что ты будешь уверен в этом выстреле.
п-ф
демагогия и болтовня. "ответственные выстрелы" бывают только на соревнованиях. ботва про "охоту" мимо кассы.
GPMS
Ой, ну не надо только мне здесь школьным троллингом заниматься.
Взрослые, казалось бы, люди.
п-ф
не, давайте будем на полном серьезе хавать байки про стабильность при наличии пяти пачек и "приемлемом соотношении цена-качество" при "неактивном пользовании".
GPMS
Дык не хавайте если считаете байкой. Будто я заставляю кого верить моему опыту. Не нравится патрон, напишите свой отзыв об использовании, отличный от моего. Если не использовали, то послушайте умных людей. Не хотите слушать умных людей, проходите мимо.
Этож форум, здесь никто никого не неволит.
п-ф
ути пути. страсти то какие....
Allrad
Кстати, этими патронами можно будет пострелять 26 октября на полигоне ЦНИИТОЧМАШ

https://guns.allzip.org/topic/57/2508793.html

п-ф
оёй.. заводские штатные! испытания винтов аншутц при -25. с 7.00