152-мм пушка М-47

Woodpecker-600

Вопросы вот такие - стоит ли на вооружении в РФ и других странах и является ли "абсолютным оружием" (т.е. обеспечивает гарантированное уничтожение при прямом попадании) из буксируемых артсистем против любых современных танков и САУ?

SRL

152-мм пушка М-47

Это действительно "абсолютное оружие".
Высший шедевр артиллерии планеты Земля.

Впервые в практике мировой артиллерии это выдающееся орудие имело:
1. Ствол.
2. Люльку
3. Клин-затвор
4. Дульный тормоз
5. Тормоз отката гидравлического типа

Любая цель уничтожается при помощи этой удивительной конструции на расстоянии до 20 км!! 500 м!

Удивительная конструкция и по сию пору состоит на вооружении многих стран мира. В основном сильнослаборазвитых.

SRL

Удачный термин я кстати придумал.
"Сильнослаборазвитая страна".

Слоняра

SRL
Удачный термин я кстати придумал.

Запатентуй! 😊

SRL
Вопросы вот такие - стоит ли на вооружении в РФ и других странах и является ли "абсолютным оружием" (т.е. обеспечивает гарантированное уничтожение при прямом попадании) из буксируемых артсистем против любых современных танков и САУ?

Танки вероятно
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/010_art.htm

И есть еще книга Стрельба на поражение батарей_Воениздат 1971. Там поражение легкобронированной техники

SRL

Запатентуй!

Уже побЁг патентовать!!! Ибо сильно сказано. По силе не менее "Фауста" Гете.
Зря вы не верите в силу патентов. Это великое изобретение цивилизованных нацый умеющих творить и вынужденных защищать свое творчество от вороватых жопоруков.

Слоняра

Вы еще провидец? Изобретение цивилизованных наций не позволявшее представителям одной цивилизованной тырить друг у друга, а то и поощрявшее воровство у представителей другой цивилизованной нации, Если конечно изобретение не представляло собой патентый мусор. 😊

Woodpecker-600

Слоняра
Запатентуй!

Не получится)) Все слова - общие

Боеприпас у нее тот же что и на Мсту?

SRL

Вы еще провидец? Изобретение цивилизованных наций не позволявшее представителям одной цивилизованной тырить друг у друга, а то и поощрявшее воровство у представителей другой цивилизованной нации, Если конечно изобретение не представляло собой патентый мусор.

Извините, ничего не понял из сей запутанной мысли.

Слоняра

Провидцы люди способные видеть недоступные и не очевидные другим людям вещи пронзая пространство, а то время силой мысли. Например, утверждать во что я верю и во что нет. 😊
Патентование первоначально имело национальный характер и предоставляло привилегию на территории выдавшего патент государства. Т.е защищало от воровства представителями этой же нации.
Поощряло воровство идей у других наций, подобно Франции когда-то предоставлявшей человеку ввезшему новинку территорию Франции те же права что и ее изобретателю.

Woodpecker-600
Не получится)) Все слова - общие

Боеприпас у нее тот же что и на Мсту?

А если этим словом воспользуется рукожопый папуас ковыряясь пальцем в ж...? 😊 Запатентовать патентование слов, а потом запатентовать само слово. 😊
=============
У Широкорада снаряды разные.

Ипр88

Извините, ничего не понял из сей запутанной мысли.
смысл в том что при сильной нужде тырят все и у всех и не стесняются...

SRL

Патентование первоначально имело национальный характер и предоставляло привилегию на территории выдавшего патент государства. Т.е защищало от воровства представителями этой же нации.

Совершенно верно... 😊
Именно нацыональный.
У тех нацый которые придумывали что либо новое.. 😊
Попуасы в патентах не нуждаются и считают что патенты именно их (попуасов) обкрадываюют.. 😊 Т.е. не дают воровать в полную силу.

Слоняра

В полную силу они не давали воровать представителям своей нации и никак не распростерлись на другие. И только 😊

SRL

В полную силу они не давали воровать представителям своей нации и никак не распростерлись на другие. И только

И опять все верно.. 😊
Диким нацыям до поры до времени были ни к чему изобретения нацый цивилизованных.
Зачем было воровать к примеру секреты выпуска севрского фарфора когда проще было отстегать кнутом своих холопов чтобы они собирали в лесу больше лыка и меда, для обмена на севрский фарфор?

Пора и время воровать наступили тогда когда изобретения цивилизованных нацый стали военными. Воровать диким нацыям стало необходимо просто потому что без воровства их бы "смяли" как выразился тов. Сталин. Т.е. царям дикарей пришлось уже бояться за свой трон. Лыком и медом отделаться уже стало невозможно.

Дословно... 😊

:Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут:..

(Сталин И.В. Сочинения. Т.13. М., 1951. С.39).

Слоняра

Да, нации цивилизованные воровать начали гораздо раньше чем нации дикие и воровать дикарям особо не зачем то было, поскольку ноу хау еще как-то освоить надо. Гораздо проще купить за бочку меда представителя нации цивилизованной и хлестать уже его. 😊

Ипр88

:Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут:..
сами "отстали" а потом сами нахлестывали пытаясь нагнать...

SRL

Гораздо проще купить за бочку меда представителя нации цивилизованной и хлестать уже его.

Вы опять правы.
Именно так класс жопоруков отряд безмозглых и делал последние 300 лет.
И во времена Петра I и во времена Иосифа I. Называлось "привлеченные материально иностранные специалисты".
А сейчас называется "привлечение в Сколково западных ученых за материальное вознаграждение достойного уровня"... 😊
Никак рукожопы (класс безмозглые) понять не могут, что не "привлекать" надо, а надо самим...думать... 😊

flipper-s

SRL
😊)))
Шедевр.

Слоняра

SRL
Вы опять правы.
Именно так класс жопоруков отряд безмозглых и делал последние 300 лет.
И во времена Петра I и во времена Иосифа I. Называлось "привлеченные материально иностранные специалисты".
А сейчас называется "привлечение в Сколково западных ученых за материальное вознаграждение достойного уровня"...
Никак рукожопы (класс безмозглые) понять не могут, что не "привлекать" надо, а надо самим...думать...

Так поступали во всех европейских странах за последние 1000 лет, только обитателям Медвежьего Угла это кажется странным, в силу их мировозрения 😊 Патентная система родилась как способ привлекать материально заинтересованных иностранных специалистов. Кроме того привлеченные слуги, составляли здоровую конкуренцию урожденным в Медвежьих Углах, что понижало их ценность в глазах их хозяев и провоцировало разлитие желчи. 😊

SRL

Так поступали во всех европейских странах за последние 1000 лет,

Правда что ли? И кого же привлекали "европейские страны" в качестве "иностранных специалистов". Неужели представителей класса рукожопов отряд безмозглые?

Патентная система родилась как способ привлекать материально заинтересованных иностранных специалистов.

Это новое открытие в истории патентоведения. До вашего открытия считалось что патентная система родилась в цивилизованных странах (а не в сильнослаборазвитых странах) для защиты частной интеллектуальной собственнности. Вы конечно понимаете, что у класса жопоруков отряд безмозглые не могло быть никакой интеллектуальной собственности в силу отсутствия самое интеллекта?
И я не понимаю, почему вы все время рассказываете мне о патентах? Вы считаете что я не в курсе зачем они нужны?

Слоняра

SRL
Правда что ли? И кого же привлекали "европейские страны" в качестве "иностранных специалистов". Неужели представителей класса рукожопов отряд безмозглые?

Они привлекали и не считали зазорным, в отличии от обитателей Медвежьих Углов и больших специалистов по квасу. 😊 Да даже вашего брата российского инженера. 😊

SRL
Это новое открытие в истории патентоведения. До вашего открытия считалось что патентная система родилась в цивилизованных странах (а не в сильнослаборазвитых странах) для защиты частной интеллектуальной собственнности.

Чепуха, не надо мне приписывать "открытий" и тут же их разоблачать. 😊 Патент был также средством, вытащить изобретение из под подушки его владельца и приобщить к нему остальных.

SRL
Вы конечно понимаете, что у класса жопоруков отряд безмозглые не могло быть никакой интеллектуальной собственности в силу отсутствия самое интеллекта?

Мне незнаком такой класс, боюсь это плод вашего восполненного воображения, призванный полнее озарить ваши внутренние достоинства для самолюбования.

SRL
И я не понимаю, почему вы все время рассказываете мне о патентах? Вы считаете что я не в курсе зачем они нужны?

Потому как вы делаете вид что не знаете 😊

SRL

Они привлекали и не считали зазорным, даже вашего брата российского инженера.

Кого это они привлекали? Можно пофамильно? Или вы тех считае кто сам к ним удрал? Так то не "привлеченные". То добровольно выбравшие среду где можно творить свободно.

Мне незнаком такой класс, боюсь это

Это реальность... 😊

Потому как вы делаете вид что не знаете

Защита интеллектуальной собственности от класса халявщиков отряд рукожопы жопорукие.

Слоняра

SRL
Кого это они привлекали? Можно пофамильно? Или вы тех считае кто сам к ним удрал? Так то не "привлеченные". То добровольно выбравшие среду где можно творить свободно.

quote:

Что в Медвежьем Углу появились способные творить, какое достижение. Они не выбирали, они ели с рук того кто их кормил, если вы заговорили о беженцах. Обитатели Медвежьего Угла редко его покидают, по собственной воле, даже в терзаемые жаждой творить, вам ли это не знать.

SRL
Это реальность...

Это восприятие реальности, которое сугубо индивидуально. Спросите у врачей 😊

SRL
Защита интеллектуальной собственности от класса халявщиков отряд рукожопы жопорукие.

Писец, им это не надо. Они этим воспользоваться не сумеют. А ворует тот кто этим воспользоваться может 😊

Alexander Pyndos

Спросите у врачей
Вы бы Юрию еще курсы "повышения успешности" предложили 😛.
Восприятие реальности бывает критическим или наоборот, остальное - нюансы.

SRL

Медвежьем Углу

Что за угол то? Вы как то не слишком понятно шутите. Какими то ...своими шутками.

Это восприятие реальности, которое сугубо индивидуально. Спросите у врачей

В смысле спросить у врачей почему валяться с заданной орбиты наши космические аппараты? Или падают "суперджеты"? Или отваливаются от основания турбоэлектроагрегаты? Не работает по человечьи ГЛОНАСС?
По моему и врачи скажут: "Это реальность сынок. Это класс жопоруков отряд безмозглые"... 😊

Писец, им это не надо.Они этим воспользоваться не сумеют.

Вы правы. Класс рукожопов жопоруких отряд безмозглые уже даже не ворует патенты.... 😊
Китайцы воруют.

Но все же.... Почему вас так волнует патентная тема????

Ипр88

Китайцы воруют.
кстати, их за это хоть гнобить пытаются? или прощают по политическим причинам?

Слоняра

Alexander Pyndos
Вы бы Юрию еще курсы "повышения успешности" предложили .
Восприятие реальности бывает критическим или наоборот, остальное - нюансы.

А бывает еще параноидальным 😊

SRL
Что за угол то? Вы как то не слишком понятно шутите. Какими то ...своими шутками.

Это родина медвежеугольцев 😊 Людей которые традиционно воспринимают себя отличными от других европейских наций.

SRL
В смысле спросить у врачей почему валяться с заданной орбиты наши космические аппараты? Или падают "суперджеты"? Или отваливаются от основания турбоэлектроагрегаты? Не работает по человечьи ГЛОНАСС?
По моему и врачи скажут: "Это реальность сынок. Это класс жопоруков отряд безмозглые"...

Нет, они скажут что восприятие реальности сугубо индивидуально и завист от конкретной особи.

SRL
Вы правы. Класс рукожопов жопоруких отряд безмозглые уже даже не ворует патенты....
Китайцы воруют.

Но все же.... Почему вас так волнует патентная тема????

Стало быть ваши страхи по воду похищения были напрасны, ну хоть чем-то помог. Патенты меня не волнуют, я только раз посоветовал запатентовать изобретенное вами слово, чем вызвал у вас очередное разлитие желчи 😊

SRL

«Россия - это страна, которая сохранила в своей груди истинный образ Христа, предполагая однажды, когда народы Запада собьются с пути, вывести их на новый справедливый путь», причиной этого называется лишь «мучительное стремление подарить миру нечто самостоятельное».

Это родина медвежеугольцев Людей которые традиционно воспринимают себя отличными от других европейских наций.

Не тех которые все 1150 лет МУЧИТЕЛЬНО пытаются сообщить некую мудрость всему человечеству но в голову что то ничего не приходит? Про которых сказано: «Россия - это страна, которая сохранила в своей груди истинный образ Христа, предполагая однажды, когда народы Запада собьются с пути, вывести их на новый справедливый путь», причиной этого называется лишь «мучительное стремление подарить миру нечто самостоятельное».

я только раз посоветовал запатентовать изобретенное вами слово, чем вызвал у вас очередное разлитие желчи

Плохо понимаете текст. Я только обрадовался вашему прекрасному совету.
Рад что вам понравилось.
Повторю еще раз для вас и для себя поскольку слово больно вкусное.. и нам с вами нравиться как оно звучит 😊
"СИЛЬНОСЛАБОРАЗВИТАЯ СТРАНА".

Слоняра

SRL
Не тех которые все 1150 лет МУЧИТЕЛЬНО пытаются сообщить некую мудрость всему человечеству но в голову что то ничего не приходит? Про которых сказано: «Россия - это страна, которая сохранила в своей груди истинный образ Христа, предполагая однажды, когда народы Запада собьются с пути, вывести их на новый справедливый путь», причиной этого называется лишь «мучительное стремление подарить миру нечто самостоятельное».

Какая мне разница, что говорил Альфред Розенберг в силу своих служебных обязанностей? О книге в отношении которой со слов Шпеера Гитлер выразился :"«: в беседах за чайным столом Гитлер без обиняков говорил, что это малопонятный бред, написанный самоуверенным прибалтом, который крайне путано мыслит. И вообще Гитлер удивлялся, что подобная книга вышла столь большим тиражом: "Возврат к средневековому мышлению"» (А. Шпеер «Воспоминания». - Смоленск: «Русич», 1997. - С. 648. - 696 с.). 😊 Не удивительно, что это вам понравилось, рыбак рыбака видит издалека 😊

SRL
Плохо понимаете текст. Я только обрадовался вашему прекрасному совету.
Рад что вам понравилось.
Повторю еще раз для вас и для себя поскольку слово больно вкусное.. и нам с вами нравиться как оно звучит
"СИЛЬНОСЛАБОРАЗВИТАЯ СТРАНА".

Да что там понимать «Уже побЁг патентовать!!! Ибо сильно сказано. По силе не менее "Фауста" Гете.
Зря вы не верите в силу патентов. Это великое изобретение цивилизованных нацый умеющих творить и вынужденных защищать свое творчество от вороватых жопоруков.»

Обычное для вас разлитие желчи, на фоне творческого самолюбования, Гетэ прям 😀

МВГ

Ипр88
кстати, их за это хоть гнобить пытаются? или прощают по политическим причинам?
Клали они просто.

SRL

О книге в отношении которой со слов Шпеера Гитлер выразился :"«: в беседах за чайным столом Гитлер без обиняков говорил, что это малопонятный бред, написанный самоуверенным прибалтом,

Вы надеюсь не забыли что Гитлер говорил насчет своей же "Майн кампф"?
Вы поймите в своем возрасте... 😊 что твердокаменными болванами были только вожди вашего племен.. 😊, а вожди других племен были просто людьми. Они и ошибаться могли, и поправляли сами себя...короче не следовали идиотскому принципу "чем меньше знаний, тем крепче убеждения".

Уже побЁг патентовать!!!

У вас уже не хватает сообразительности отличить шутку с простонародным оборотом?
Стареете... 😊, опускаетесь... 😊.

разлитие желчи,

У вас вероятно что то заело в голове с этой "желчью"?
Уже раз 20 про мою "желчь" высказались.
Ну написали бы что нибудь посвежее, скажем "дерьмо разлилось" или ченить подобное в духе ваших духовных соратников... 😊

george_gl

SRL при всем уважении к вам. этот ваш антисоветизм и как бы русофобия уже начинают выглядеть анегдотично. я сам люблю покритиковать советы но сейчас раздел начинает деградировать.

SRL

Ну я допустим уйду. Как ушел уже из всех разделов на этом сайте.
А не помрете тут со Слонярой от скуки и собственной самоудовлетворенности?
Оппонировать то будет некому... 😊 У вас ведь при всей вашей "критике" и бурных споров они не поднимается выше того что: "у кого броня более вязкая у Т-34 или Т-4"... 😊

SRL

Один вопрос вам george_gl.
Чем эта тема приросла (какими могучими знаниями) о 152 мм М-47 после моего первого ответа?
Кто первый затеял склоку? Кому не давало покоя патентование? И моя личность?
Вы в курсе что я первый НИКОГДА склок не затеваю? Я только отвечаю на выпады в мой адрес. По делу моим оппонетам никогда НЕЧЕГО сказать. Только о моей личности они могут... 😊

george_gl

SRL когда вы критикуете конкретно с цифрами или примерами, мне очень нравится
но когда всеобщее брюзжание...., этим вы только новичков от себя отталкиваете и уподобняетесь замполиту со знаком - .

SRL

но когда всеобщее брюзжание....

Вы согласны что я в этой теме всего лишь пошутил, а Слоняра начал полноценную склоку? С переходом на личности?
С НУЛЕВОЙ инфой по делу. А точнее с такой бородатой инфой (бойяном), с древней фотой и пр. настолько не удовлетворяющей вопросу топикстатера что мой ответ и то выглядит оригинальней... 😊

SRL

обеспечивает гарантированное уничтожение при прямом попадании) из буксируемых артсистем против любых современных танков и САУ?оригинальней.

А нет никакой гарантии что 152 мм снаряд при прямом попадании гарантированно уничтожит например "Абрам" или любой танк того-же класса и массы если только не в крышу.
Повреждения нанесет но гарантировано уничтожит ли докажет только опыт. А о опытах таких источников нет.

SRL

По высокоточным снарядам.

...Поражающее действие высокоточных артиллерийских боеприпасов по танкам будет иное.
Интересно, как эти снаряды будут воздействовать, например, на танк М1А2? Боеприпасы <Сантиметр» и «Краснополь» имеют заряды ВВ массой 5,8 кг и 6,4 кг, соответственно. Но при попадании этих снарядов в танк, как было уже отмечено, заряды взрывчатого вещества ОФБЧ не будут находиться в непосредственном контакте с корпусом броне-цели. Другими словами, подрыв осколочно-фугасной боевой части произойдет на расстоянии порядка 500 мм, из-за которого резко снижается фугасное воздействие. По этой причине образование пробоины в бронезащите танка от этих боеприпасов может наблюдаться только в зоне крыши моторно-трансмиссионного отделения, где толщина брони составляет 20 мм. В этих случаях танк M1A2 может быть поражен за счет вывода из строя агрегатов, обеспечивающих движение танка. При попадании этих снарядов в лобовые фрагменты башни возможен вывод из строя осколочным и фугасным действием наружного оборудования танка (приборы наблюдения, окна прицела-дальномера и т. д.), что приведет к невозможности ведения огня. Но поскольку уязвимые зоны, подверженные фугасному и осколочному действию боевых частей снарядов «Краснополь», «Сантиметр», составляют незначительную часть от всей поверхности бронеобъекта, то вероятность поражения танка M1A2 по критерию «потеря огня пли хода» не будет превышать значений 0,2...0,3. Попадание ствольной мины «Смельчак» (ОФБЧ с массой ВВ - 21 кг) особенно со стороны крыши приведет к выводу из строя танка М1А2. Жаль только то, что вероятность попадания (да еще в неподвижную цель) имеет весьма посредственное значение (табл.1)....

Короче одни "предположения". Никаких реальных данных нет, хотя получить их ничего не стоит (для нерукожопов). И расстояние в 500 мм надумано (долго объяснять почему) в реальности оно меньше.Кстати статья представленная Слонярой http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/010_art.htm
есть как обычно практически начисто слизанное с "Who Says Dumb Artillery Rounds Can't Kill Armor?" жопорукими отряд безмозглые.... 😊 даже все фотки оттуда.

blacktiger

Или отваливаются от основания турбоэлектроагрегаты?
Кстати о птичках: на днях у нас отвалился энтот самый агрегат, под кодовым нумером 20-ть(с полетом по цеху и прочими милыми радостями, но без жертв к счастью), а должон был ещё со второго квартала стоять в капремонте. Эффективные манагеры, ёпть...

SRL

Эффективные манагеры, ёпть...

Боюсь что дело гораздо хуже чем кажется... 😞
Обслуживают и гайки крутят, проверяют и контролируют, дают разрешения на работу вовсе не манагеры...
а работяги, да инженеры... народ-с то есть... 😞

blacktiger

не манагеры... а работяги, да инженеры...
Та не, инженегры назанчили капремонт турбоагрегата на 2-й квартал, а им по сусалам: нехер, пущай крутитца, бабла на ремонт нет! Ну и докрутились, натурально - аж на крышу прилетел опорный подшипник.
Народ, кстати, подписку о неразглашении подписал. Топсекретные манагеры, хули.

Ипр88

Клали они просто.
кто? китайцы? или правообладатели?
в любом случае это делает несколько непонятной цели патентной возни, раз никакой защиты они не несут(по принципу- замок он от честных людей)

Кстати о птичках: на днях у нас отвалился энтот самый агрегат, под кодовым нумером 20-ть(с полетом по цеху и прочими милыми радостями, но без жертв к счастью)
это где так мило?

А то у нас тоже любят волевым приказом ужимать сроки ППР.

МВГ

Ипр88
кто? китайцы? или правообладатели?
Китайцы, смысл в том, что на экспорт не продадут, только для внутреннего пользования.

Слоняра

SRL
Короче одни "предположения". Никаких реальных данных нет, хотя получить их ничего не стоит (для нерукожопов). И расстояние в 500 мм надумано (долго объяснять почему) в реальности оно меньше.Кстати статья представленная Слонярой http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/010_art.htm
есть как обычно практически начисто слизанное с "Who Says Dumb Artillery Rounds Can't Kill Armor?" жопорукими отряд безмозглые.... 😊 даже все фотки оттуда.

Капитан очевидность, вы на список источников смотрели? Вообще странные слова для копипастера который принципиально не "сохраняет ссылок". Помните как вас самого не раз за это драли ? 😊

SRL

Капитан очевидность, вы на список источников смотрели? Вообще странные слова для копипастера который принципиально не "сохраняет ссылок". Помните как вас самого не раз за это драли ?
Кто не врет и не ворует тот не москвин (с)

У меня такое ощущение Слоняра, что вы повторяете "Загадочную историю Бенджамина Батона". Причем с каждым днем все хуже (или лучше... 😊 ) прямо на глазах...
Вы вероятно уже...забыли.... 😊, что большинство русскоязычных читателей (я бы сказал абсолютное большинство) не дают себе труда читать в оригинале ссылочные документы... 😊 по причине слабого знания мирового языка и лени.
Поэтому автор компиляции должен был написать: "Спиздил все фото и всю канву статьи, то есть главную мысль) чести не имею, полковник СА.
Да вы правы я не даю ссылок (точнее даю только друзьям если им очень нужно). Вы конечно понимаете по какой причине не даю всем ссылок? Лень метать бисер. Я то честь имею... 😊 Верьте на слово... 😊
драл? меня? Выражения выбирайте. Меня еще никто не "драл" по причине слабости ума. Меня "задалбливали" (обычно человек по три не отходящих от компа сутками, а мне то ведь в отличие от них еще и работать надо... 😊), меня выгоняли из тем и разделов (топикстартеры или модераторы, причем я всегда соблюдал правила сайта и уходил по первому требованию), но меня никто еще не "драл".... 😊
И вам не удастся... 😊. У нас разная мозго-весовая категория... 😊

SRL

Мне интересно Слоняра когда вы до конца опуститесь (сколько еще продержитесь в относительных правилах приличия, сколько минут? часов? может дней????) и приступите прямо к ругательствам, с переходом на мою личность... 😊 как все.... 😊 ваши друзья по интеллекту.. 😊

Слоняра

SRL
Вы вероятно уже...забыли.... , что большинство русскоязычных читателей (я бы сказал абсолютное большинство) не дают себе труда читать в оригинале ссылочные документы... по причине слабого знания мирового языка и лени.

Это какого мирового языка? 😊 Вы ссылки не давали на русскоязычные источники 😊 Даже тем которые себе этот труд давали.

SRL
Да вы правы я не даю ссылок (точнее даю только друзьям если им очень нужно). Вы конечно понимаете по какой причине не даю всем ссылок? Лень метать бисер. Я то честь имею... Верьте на слово...

Я так понимаю вы мечете чужой бисер, стыдливо умалчивая о его хозяине. Метать его вам не лень, а сказать де чужое метаю лень. Лень у вас избирательная. Односторонняя какая то . А доверие нынче вообще не добродетель.

SRL
драл? меня? Выражения выбирайте. Меня еще никто не "драл" по причине слабости ума. Меня "задалбливали" (обычно человек по три не отходящих от компа сутками, а мне то ведь в отличие от них еще и работать надо... ), меня выгоняли из тем и разделов (топикстартеры или модераторы, причем я всегда соблюдал правила сайта и уходил по первому требованию), но меня никто еще не "драл"....
И вам не удастся... . У нас разная мозго-весовая категория...

Как козу. 😊 Вопросом, а чего мил человек цитатники не подписываете 😊 И ум тут не как не помогал, наверно он в чем то ограниченный 😊

SRL
Мне интересно Слоняра когда вы до конца опуститесь (сколько еще продержитесь в относительных правилах приличия, сколько минут? часов? может дней????) и приступите прямо к ругательствам, с переходом на мою личность... как все.... ваши друзья по интеллекту..

Да довольно долго продержусь, не дрейфте. Нет у меня такой привычки, как у ваших друзей по палате 😊

george_gl

задолбал меня уже срач в разделе
чел задал вопрос

Woodpecker-600
может некоректный, может патриотичнонаивный...
его право
хочешь отвечай, хочешь нет но желательно по делу.

по вопросу

1 на вооружении состоит
2 в вашем понимании абсолютным оружием не является, так как САУ уничтожит при прямом попадании любую, а вот танк может уцелеть.

в своё время М-47 была одной из луших орудий в этом классе, да и сейчас для неё найдётся куча задач при хорошем командовании.

обсудите мой ответ и выскажите свои возражения.

SRL

Да довольно долго продержусь, не дрейфте.

А я не буду... 😊 оставляю вам очередную дебильную полянку... 😊
Резвитесь... 😊 И помните что о ом что вы впадаете в децтво (или в маразм вероятно от недостатка мыслительных задач... 😊 я вас предупредил. И еще... 😊 Знайте что я не один это заметил... 😊 Не тешьте себя... 😊

Слоняра

SRL
А я не буду... оставляю вам очередную дебильную полянку...
Резвитесь... И помните что о ом что вы впадаете в децтво (или в маразм вероятно от недостатка мыслительных задач... я вас предупредил. И еще... Знайте что я не один это заметил... Не тешьте себя...

Это говорит человек имеющий родственников лечившихся в психиатрической лечебнице и одного самоубийцу? Наследственность!

SRL

Тьфу... 😊

Страшила мудрый

Слоняра
Это говорит человек имеющий родственников лечившихся в психиатрической лечебнице и одного самоубийцу? Наследственность!

Опа!!! Я знал, я чувствовал!!!
Иначе я не могу объяснить это дикое желание обосрать всё советское у взрослого и, несомненно, умного человека! Ну хотя бы эту тему возьмите! Ну чем ему не угодила М-47, до сих пор стоящая на вооружении во многих странах? А когда-то стоявшая в десятках стран! Ну зачем ёрничать и изголяться?

george_gl

Страшила мудрый

Ну чем ему не угодила М-47, до сих пор стоящая на вооружении во многих странах? А когда-то стоявшая в десятках стран

ради интереса огласите первые 2 десятка.

Страшила мудрый

Ну ущучили вы меня, ущучили! Одна из немногих артсистем СССР, которая почти никуда не поставлялась! Попутал с её "сестрой" по дуплексу, с М-46, которая действительно была (и есть) в нескольких десятках стран.

george_gl

бывает 😊

Georgii777

http://www.soldati-russian.ru/forum/72-246-3
Попадания различных снарядов,в том числе и 152мм из"Акации" в Абрамс прямое...Я так понимаю снарядом ещё старого образца...