мр-355 резюме или карманная артиллерия по граждански

AntA

Как владелец 4-х мр-355 пожалуй вставлю свои 5 копеек в обсуждения взрослых дядек. 😊
Заранее приношу извинения за возможные орфографические опечатки.
Просьба к Гуру форума сильно не закидывать тапками за непрофессиональную стилистику 😊))
МР-355 - единственный законный вариант простому смертному гражданину приобщиться к легендарному, технически минимально (по сравнению с АПС-М) кастрированному АПС. Гражданский, а точнее газовый вариант (с возможностью стрельбы резиновыми пулями) полученный путем переделки боевого АПС.
Регистрируется на лицензию ЛОа, хотя вероятность встретить хоть одного владельца использующего на мр-355 газовые патроны, а не травматические, равна вероятности встретить на улице живых инопланетян и динозавров одновременно:-)))
Количество выпущеных экземпляров мр-355 около 3000 штук (из которых большая часть по понятным причинам рассосалась по южным регионам, в связи с высокой популярностью среди абборигенов).
В связи с новым законом об оружии снят с производства и больше выпускаться не будет. По официальной информации с завода пересертификации с газового в ООП проводиться не будет.
В оружейных магазинах раскуплен как горячие пирожки, имеющиеся на руках экземпляры владельцы ввиду технической особенности, раритетности и большой коллекционной редкости продают оОочень неохотно и по весьма нескромной цене, да и то только в случае крайней нужды в денежных средствах (при исходной магазинной цене 39-45 тыс.руб. цена на вторичном рынке летом 2012. 60-180 тыс.руб., в середине января 2013г. от 300-350 тыс.руб. и думаю это далеко не предел). Сегодня в разделе продаж неожиданно появились складские остатки в Ижевске, в количестве 5 шт по цене 42 тыс.руб. После 40 минут непрерывного прозвона удалось прозвониться к продавцу, который сообщил, что из 5 оставшихся штук, один он оставляет себе, а 2 уже в резерве.
ОТЛИЧИЯ МР-355 от АПС:
1. ЗАТВОР (не имеет явных следов ослабления).
1.1. Сшлифованы родные номера и эмблема на левой части кожуха затвора. По информации из форумов некоторые владельцы наносят по шаблону практически в любом салоне с лазерной установкой.
1.2. На внутренней левой части затвора профрезерована нижняя кромка сечением 2х2 мм длиной около 70 мм.
1.3. На внутренней левой части затвора вставлен вертикальный стальной штифт диаметром 3-4 мм высотой около 3 мм по задумке производителя не позволяющий ставить затвор от мр-355 на рамку боевого АПС. По непроверенной информации от продавцов ормагов, на некоторых экземплярах штифт отсутствует.
1.4. На левой части затвора дополнительный пропил под ЗЗ, при использовании слабых патронов. Внешне очень неприглядный, и по информации из форумов часто заваривается владельцами.
1.5. На правой части затвора лазерной гравировкой нанесены надпись мр-355, клейма, 10-ти значный номер, калибр 9мм P.A.
1.6. Часто перепутаны местами гнетки выбрасывателя, из-за чего возможна утеря выбрасывателя (информация из форумов и личного опыта эксплуатации).
2. РАМКА (не имеет явных следов ослабления).
2.1. На правой части рамки новые клейма типа Baikal,нанесены лазером и новые 10-ти значные номера, нанесены штамповкой..
2.2. Частично удалена левая цапфа рычага замедлителя (задняя часть цапфы). По непроверенной информации от продавцов ормагов попадались экземпляры с неудаленной цапфой! Кроме того на форумах проскальзывала информация что при очень сильном желании легко восстановима опытным сварщиком- но это по закону НЕЛЬЗЯ -223 статья со всеми вытекающими последствиями!
2.3. На шептале сточен угол.
2.4. Снят рычаг замедлителя.
2.5. Снят замедлитель (деталь из руководства по ремонту и эксплуатации АПС похожая на клавишу домино).
2.6. Снята пружина замедлителя с направляющей в сборе.
2.7. В левой задней части рамки вварен вертикальный стальной штифт, диаметром 2-3 мм и высотой 2-3 мм. Не позволяющий ставит на рамку мр-355 затвор от боевого АПС.
2.8. Штифт крепления ствола подвален с правой стороны и подшлифован для эстетики. По информации из форумов шлифовка иногда отсутствует, а сварка не всегда качественная и иногда отваливается после нескольких выстрелов.
3. СТВОЛ
3.1. Вместо боевого ствола АПС калибра 9х18ПМ, вставлен стволик внешним диаметром как и боевой - около 13 мм, внутренний диаметр около 8мм, в дульной части чок длиной около 10мм, внутренний диаметр чока около 5,5 мм, внутри стволика вварены сваркой два каленых зуба, патронник под популярный патрон с резиновой пулей травматического действия калибра 9мм P.A. Ствол НЕДУЕТ даже на самых мощных патронах. По информации из форумов среди незаконопослушных владельцев популярна полировка чока и патронника, развертка чека, полировка зубов вплоть до их почти полного уничтожения (так называемая стоматология).
4. МАГАЗИНЫ
4.1. В стандартных 20-ти зарядных магазинах от боевого АПС, стоит ограничитель на 10 патронов в виде вдавленности на задней части магазина глубиной около 1 мм и диаметром около 2 мм. По информации из форумов данная вдавленность сшлифовывается в процессе активной эксплуатации или удаляется (сшлифовывается или высверливается незаконопослушными владельцами). Эксплуатировавши такие "модифицированное" магазины согласно закону об оружии нельзя!
4.2. На некоторых магазинах сшлифованы родные номера.
4.3. Лазером нанесены 3-4 последние цифры нового номера на нижней части задней стенки магазина.
4.4. Комплект боевого АПС 5-магазинов, на мр-355 - 4 магазина, пронумерованные от 1-го до 4-х.
5. КОБУРА
5.1. Отсутствует шомпол для чистки, в принципе из-за крупных зубов в ново дельном стволе в нем нет необходимости, но коллекционная аутентичность слегка страдает:-)
Немного из опыта обладания сиим чудесным девайсом:-) :
МР-355, как и АПС ругают только откровенные русофобы, для которых все заделанное не на западе- это отстой, и/или те, кто его никогда в жизни в руках не держали и не могут себе этого позволить по причине отсутствия средств, юного возраста или медицинских показателей не позволяющих владеть гражданским оружием.
На мой взгляд помимо легендарности, оригинальности конструкции, высокого качества изготовления, особая фишка - 2-х рядная подача патронов, не имеющая мировых аналогов (не считая двухрядные магазины АК, но АК -это автомат, а мы рассматриваем пистолет)! При снаряжении магазина - это огромный плюс, личная благодарность от многострадальных пальцев конструктору - Стечкину! При всей моей любви к GP T12, магазины на T12 полное гав...но (двухрядные, переходящей в однородную подачу), и заполнение их патронами в Т12 это садо-маза для пальцев!
По информации из интернета в свободной продаже имеются 20-ти зарядные магазины от боевого АПС, детали 2.3, 2.4, 2.5, 2.6 (согласно руководству по ремонту и эксплуатации АПС отвечают за автоогонь), но их установка и использование, а также кустарный перествол запрещены законом об оружии и наказуемы 223 статьей УК РФ, аннулированием всех имеющихся лицензий на оружие и конфискацией всего имеющегося оружия у незаконопослушного владельца!

SRL

Удивительно что отечественный "стволик" НЕДУЕТ даже сверхмощными патронами калибра 9мм P.A.
Я видал дутые стволики отечественных "макарычей" не выдержавшиее этот сверхмощный патрон и надувшиеся как грелки.
Тема интереснейшая, но тут раздел "Артиллерия" и хоть патрон мощнейший (близкий к артиллерийским) лучше вам обратиться в палату для "травманутых".

crank

SRL
Я видал дутые стволики отечественных "макарычей"
Всё правильно,лучше раздутый ствол,чем хрупкое разрушение на кусочки силуминового импорта.

SRL

чем хрупкое разрушение на кусочки силуминового импорта

Хоть это и не по теме замечу, что импортные "газюки-травматики" НИКОГДА за всю историю развития (а развивались они с 1920-х гг) НЕ ДЕЛАЛИСЬ ИЗ СИЛУМИНА.
А наша гандоноплюйная хуерга делалась из стали не из-за заботы о покупателя а токмо от громадных (невьебе....) запасов деталей для оружыя тотальной войны с Западом т.е. Пэ-Мэ, ТТ, Наган.. 😊, и пр. стальной хуерги..
С Западом мы собирались тотально воевать... 😊 до победного конца... 😊 Девать нашу стальную хуергу было некуда после того как перестали дарить эту хуергу впопуасне всего мира... 😊
И работяг больше нечем занять... 😊
По сию пору... 😊
Понятно что Пэ-Мэ сделать легше и прщще чем например современную микросхему... 😊

crank

согласен,может не силумина,а других сплавов на основе алюминия.Сути это не меняет,разлетается это всё хорошей осколочной гранатой,даром,что столько лет "развивалось".

SRL

согласен,может не силумина,а других сплавов на основе алюминия.Сути это не меняет,разлетается это всё хорошей осколочной гранатой,даром,что столько лет "развивалось".

Не смешите пожалуйста народ... 😊 тут же не раздел "травматики"... 😊

Алюминия там 4.3% МАКС.
А обычно и меньше... 😊
На этом основании вы и называете его "алюминиевым сплавом" 😊?

Сплав придуман как и все сущее англо-саксами (англом Моррисом Эшби в начале 1930-х гг и тут же запатентован в США ).. 😊

Разлетается как граната говорите... 😊
Ну это у криворуких из "травматики" он только разлетается.... 😊
Вообще то из этого сплава делаются затворы боевого оружыя калибрами:

380 ACP
9 мм Люгер
.40 S & W
.45 ACP

😊
Больше читайте.. 😊. Чтение полезно для развития.

AntA

SRL
Удивительно что отечественный "стволик" НЕДУЕТ даже сверхмощными патронами калибра 9мм P.A.
Я видал дутые стволики отечественных "макарычей" не выдержавшиее этот сверхмощный патрон и надувшиеся как грелки.
Тема интереснейшая, но тут раздел "Артиллерия" и хоть патрон мощнейший (близкий к артиллерийским) лучше вам обратиться в палату для "травманутых".

У меня 4 мр-355, каждые выходные отстреливаю наиодном из них по 100-150 магнум акбс, сумарный настрел приближается к 3000, и ни намека на подутие. такие рекорды для ПМ- образных только в мечтах 😊

К сожалению в палате "травманутых", к которым я имею счастье относиться 😊 в настоящее време моделирует модератор DENI, который безпочвенно банит всех с кем не сходиться в мнениях, хамит и трет посты "неугодных" 😞 при попытках достучаться до администрации сайта, выявился факт круговой поруки между модераторами и мне повезло получить ушат помоев на свою голову, в том числе голословные обвинения во лжи и клевете со стороны модератора DM.
Кому интересно в разделе "Модерирование форумов - вопросы и ответы" темы:
Беспредел по модераторски
Беспредел по модераторски 2
Беспредел по модераторски 3
Хотя их сейчас уже скорее всего потерли. Корпоративная этика... Типа "своих не выдаем"

AntA

SRL

Не смешите пожалуйста народ... 😊 тут же не раздел "травматики"... 😊

Алюминия там 4.3% МАКС.
А обычно и меньше... 😊
На этом основании вы и называете его "алюминиевым сплавом" 😊?

Сплав придуман как и все сущее англо-саксами (англом Моррисом Эшби в начале 1930-х гг и тут же запатентован в США ).. 😊

Разлетается как граната говорите... 😊
Ну это у криворуких из "травматики" он только разлетается.... 😊
Вообще то из этого сплава делаются затворы боевого оружыя калибрами:

380 ACP
9 мм Люгер
.40 S & W
.45 ACP

😊
Больше читайте.. 😊. Чтение полезно для развития.

Позволю поправить, затворы и стволы изготавливают исключительно из стали, сейчас в Америке шик из нержавейки, а из легких сплавов делают рамки, хотя сейчас давно уже активно пользуются пластик (глок, GP и др)

SRL

К сожалению в палате "травманутых", к которым я имею счастье относиться в настоящее време моделирует модератор DENI, который

У Вас там главные выдает перлы "знаток русского языка" модератор Eugen2 (торговец подержаными автомобильными запчастями по профессии) 😊
Вот это диагноз гораздо серьезнее... 😊
Он меня там вообще забанил... 😊 А заодно со мной и модератора раздела "электрооковое оружые".... 😊 (инженера).

Обожаю когда торговцы мебелью и прочая срань модерируют инженеров... 😊
Увы у нас в стране так принято... 😊

AntA

SRL

У Вас там главные выдает перлы "знаток русского языка" модератор Eugen2 (торговец подержаными автомобильными запчастями по профессии) 😊
Вот это диагноз гораздо серьезнее... 😊
Он меня там вообще забанил... 😊 А заодно со мной и модератора раздела "электрооковое оружые".... 😊 (инженера).

Обожаю когда торговцы мебелью и прочая срань модерируют инженеров... 😊
Увы у нас в стране так принято... 😊

Угу и армию реформировали табуреточники с подстилками. Смотрим по тв что из этого вышло 😊
Хотя с Eugen2- ом я несколько раз пересекался на форуме, мне он показался вполне адекватным...
А модератор DM поудалял первые две темы с фактами беспредела DENI без оснований и после этого "обиделся" на мое предположение о возможном покрывательстве и кумовстве с его стороны голословно обвинив меня во лжи и клевете и прикрывшись якобы имеющейся статистикой жалоб пользователей на меня (хотя я на форуме как и в жизни всегда исключительно вежлив с окружающими) тупо меня забанил в этом разделе. 😊

SRL

Позволю поправить, затворы делаю исключительно из стали,

Не стоит меня поправлять... 😊
Я обычно не пишу о том чего не знаю... 😊
Оружые с затворами из "алюминиевого сплава" может стрелять не просто перечисленными патронами но даже и этими патронами (+P)
😊

SRL

модератор DM

С модератором DM я сталкивался.
Имхо вполне здравомыслящий человек.

AntA

SRL

С модератором DM я сталкивался.
Имхо вполне здравомыслящий человек.

Я этого не отрицаю. Я читал многие его посты и уменя сложилось о нем хорошее мнение. Возможно не с той ноги встал или что то еще, но факт остается фактом.
И если я его ненароком обидел, готов извиниться, но за ним первый шаг, я ему об этом писал.

AntA

SRL

Не стоит меня поправлять... 😊
Я обычно не пишу о том чего не знаю... 😊
Оружые с затворами из "алюминиевого сплава" может стрелять не просто перечисленными патронами но даже и этими патронами (+P)
😊

Я часто катаюсь по оборонным предприятиям по роду работы, но об стрелковом оружии с затворами из легких сплавов под такие мощные патроны не слышал.
Прошу для расширения кругозора привести примеры. Очень интересно!

SRL

Прошу для расширения кругозора привести примеры.

Да без проблем... 😊

http://en.wikipedia.org/wiki/Hi-Point_Firearms

SRL

Сплав кстати не "легкий"... 😊
Я с ним много работал.
В частности лил трехлопастные наконечники для арбалетных стрел, и пр.

Varnas

С модератором DM я сталкивался.
Имхо вполне здравомыслящий человек.
Я лично несталкивался, но сколько общался - очень нормальный человек. Имхо один из лучих модераторов на ганзе.
Возможно не с той ноги встал или что то еще, но факт остается фактом.
Бывает. Меня вот когда то вобще от ганзы отлучили.

SRL

Меня вот когда то вобще от ганзы отлучили.

😊.
В "Истории оружыя" небось с ихними неадекватами? 😊

AntA

SRL

Да без проблем... 😊

http://en.wikipedia.org/wiki/Hi-Point_Firearms

Спасибо за информацию! Век живи, век учись:-)

AntA

Varnas
Бывает. Меня вот когда то вобще от ганзы отлучили.

Хотел бы по мр-355 и прочими АПС- образными 😊 сделать отдельную ветки и самостоятельно модерировать ее. Подскажите пожалуйста как получить статус модератора и сделать свою ветку.
С уважением

Varnas

В "Истории оружыя" небось с ихними неадекватами?
Да нет. Уж непомню где но вроде был такой модератор Костя, и чем то мне он очень непонравилось, да так, что я с ним собачился по всему форуму. Ну и... Короче - пришлось регистрироватса под тем же ником, но написанным латынскими буквами. Теперь вот модер. Вот такой вот поворот.
Хотел бы по мр-355 и прочими АПС- образными сделать отдельную ветки и самостоятельно модерировать ее. Подскажите пожалуйста как получить статус модератора и сделать свою ветку.
С уважением
Боюсь неполучитса. По травматике уже есть ветка. И врядли ее будет еще дробить. Во всяком случии можете попробовать через ДМ предложить Роману, но честно говоря сомневаюсь. То - что участник неладит с модератором - обычное дело, но чтобы Роман чтото делал - должны быть недовольны очень многие. Иначе получитса недоволен один, чтото изменил -недоволен третий. А форум то большой и проблем в нем и так хватает.

AntA

Varnas
Боюсь неполучитса. По травматике уже есть ветка. И врядли ее будет еще дробить. Во всяком случии можете попробовать через ДМ предложить Роману, но честно говоря сомневаюсь. То - что участник неладит с модератором - обычное дело, но чтобы Роман чтото делал - должны быть недовольны очень многие. Иначе получитса недоволен один, чтото изменил -недоволен третий. А форум то большой и проблем в нем и так хватает.

Благодарю за совет. Но боюсь вряд ли DM будет мне в чем либо помогать. У нас ним были бурные дебаты в ветке "Модерирование форумов - вопросы и ответы".
Меня он забанил, а все мои темы потер , но у вас как у модератора наверняка есть возможность прочитать удаленное, если есть время и желание, почитайте. Узнаете много нового о модераторе DENI и о его покрывательстве DM-мом.
Во всех постах которые я публиковал, нет ни слова грубости, хамства или оскорблений. Тем не менее я попал под раздачу. Я не спорю, за товарищей по форуму нужно подписываться, но не так как он подписался за DENI и не такими методами. Мои темы можно было не удалять, когда в них отпадет необходимость и люди перестали бы в них писать, они за ненадобностью сами бы ушли в "низ", а так получается со стороны DM проявление корпоративной солидарности в худшем виде, не красящем нашу любимую ганзу и подчистка следов косячности за товарищем DENI, и устанение т.е. бан свидетелей 😊
С уважением

Vlad V

Но это не основание делать отдельную ветку) А то тогда надо ветку по ТТ-образным (Лидер, Лидер-М, ТТ-Т, МР-81, ТТ-С) делать и т.д. Смысл?

К артиллерии это вообще никак не относится.

AntA

Vlad V
Но это не основание делать отдельную ветку) А то тогда надо ветку по ТТ-образным (Лидер, Лидер-М, ТТ-Т, МР-81, ТТ-С) делать и т.д. Смысл?
.

Делать отдельную ветку - это вынужденная необходимость из-за проблем с коммуникабельностью у модератора профильных тем DENI. И его хроническим неперенесением несогласных с ЕГО мнением 😊
Хотя сделать отдельные ветки по перечисленным Вами ТТ-образным тоже неплохая идея. Исходник к ним - дедушку Тотошу весьма уважаю 😊 кстати есть еще несколько видов ММГ из ТТ 😊
Искать смысл... Не знаю нужно ли, ведь на нашей любимой ганзе собрались фанаты оружия, и все вопросы касающиеся оружия они.. Они просто ДЛЯ ДУШИ. Не взирая на затраченные средства и время 😊

Vlad V
К артиллерии это вообще никак не относится.

А относить или нет к разделу артиллерия... На мой взгляд вполне можно, ведь не даром весь короткоствол, как боевой, так и гражданский называют КАРМАННОЙ АРТИЛЛЕРИЕЙ 😊 😊 😊

P.S. На аватарке шикарный котята! Зачет!

С уважением