Вопрос про советские танковые боеприпасы времен ВВ2

BDen

Добрый день!
У кого нибудь есть какая нибудь информация про советские танковые боеприпасы времен второй мировой? Очень интересует какими капсюльными втулками комплектовались советские танковые боеприпасы.

extractor

Сразу навскидку КВ-4, далее будем искать..

BDen

А КВ-4 ударного типа или гальваническая?

BDen

Да, еще, а вот какая втулка стояла в 45мм танковых боепрпасах? И вообще какие именно танковые боеприпасы калибра 45мм существовали в природе?

Дело в том что все гильзы от пушек калибра 45мм что я видел имели капсюль, похожий по конструкции на обычный винтовочный. На некоторых сайтах в инете вычитал что танковые 45мм имель гальваническую запальную втулку. Вот и непонятно как такую втулку в ту гильзу воткнуть.

elbrussian

Не скажу насчет времен войны, но сейчас понятия "ударная" или "гальваническая" уже нет. Ибо сейчас на танках - гальваноударные. То бишь и так и так инициируются.

BDen

Да, про то что сейчас втулка гальваноударная я в курсе. Но каким образом это было сделано раньше, вот в чем вопрос. Если смотреть на таблицы комплектации Германских боеприпасов то на все танковые боеприпасы сказано - втулка гальваническая. Для 3,7 см боеприпасов сказано - взаимозаменяемы с ПАК-38 при условии замены ударной втулки гальванической. А про наши - ничего найти не могу.

Student

Здравствуйте!
Может, это поможет? http://weapon.df.ru/ammo/45mm/ptp-45.html
С уважением, Студент