Помогите с инфой насчет паровика етого судна

Varnas

Канадский ледокол 1953 года. Пишут что с прямоточными паровыми машинами. Но нигде ненахожу инфу ни про тип машины - однократного расширения или двухкратного, по типу машин Штумпфа или Скиннера, ни параметров пара, или еще чего нибудь 😞.
http://en.wikipedia.org/wiki/CCGS_D%27Iberville

TerMind_LT

Может быть имеется в виду прямоточные паровые котлы ?

Varnas

Нет - именно машины. Например двигатель скиннера http://www.carferries.com/skinner/

PAPASHA2

Прямоточные паровые машины - инфа по ним ниже, источник указать не могу - давно скопировал. Возможно Вам эта инфа пригодится?

"Прямоточные паровые машины возникли в результате попытки преодолеть один недостаток, свойственный паровым машинам с традиционным парораспределением. Дело в том, что пар в обычной паровой машине постоянно меняет направление своего движения, поскольку и для впуска и для выпуска пара применяется одно и то же окно с каждой стороны цилиндра. Когда отработанный пар покидает цилиндр, он охлаждает его стенки и парораспределительные каналы. Свежий пар, соответственно, тратит определённую часть энергии на их нагревание, что приводит к падению эффективности. Прямоточные паровые машины имеют дополнительное окно, которое открывается поршнем в конце каждой фазы, и через которое пар покидает цилиндр. Это повышает эффективность машины, поскольку пар движется в одном направлении, и температурный градиент стенок цилиндра остаётся более или менее постоянным. Прямоточные машины одиночного расширения показывают примерно такую же эффективность, как компаундные машины с обычным парораспределением. Кроме того, они могут работать на более высоких оборотах, и потому до появления паровых турбин часто применялись для привода электрогенераторов, требующих высокой скорости вращения".

Прямоточные паровые машины бывают как одиночного, так и двойного действия.

Varnas

Все ето я имею. Да вот только вопрос пока без ответа. Однако обычно рано или поздно ответ находитса 😊