Полуобрезанный Гатлинг с ЖМВ

extractor

Уважаемые господа,товарищи,панове!
Как вам это чудо?Пожалуйста Ваши коментарии,хочу пригласить автора на наш сайт.
Вся инфа на http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5720.html
МНОГОСТВОЛЬНАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ СИСТЕМА
Автор: Липин Евгений Васильевич
Контакт с автором: lipindon@mail.ru
Многоствольная артиллерийская система предназначена для поражения живой силы, техники, сооружений противника. Может выпускаться как морского так и наземного варианта базирования. В сухопутном варианте размещается на бронетанковых машинах огневой поддержки.
Данная система использует жидкий порох, что позволяет резко увеличить боекомплект и снизить себестоимость выстрела, так как не используется весьма дорогостоящая часть боекомплекта - гильза. Выстрел одновременно производится из всех стволов, во время выстрела производится зарядка снарядами оружия.
Многоствольные системы разрабатывались на протяжении большого промежутка времени, однако всем вариантам систем данной категории присущи существенные недостатки. Количество стволов увеличивает количество перезаряжающих механизмов, если механизмов орудия много то, само оружие вследствие этого приобретет большие размеры, если уменьшить размеры, то не исполнится основной принцип разработки всех видов огнестрельного оружия - детали должны быть большими и их не должно быть много. Чем больше деталей и чем они меньше, тем выше вероятность заклинивания и выхода из строя отдельных узлов и всей системы. Оружие просто перестает быть надежным.
При разработке моего вида оружия преследовались такие цели как обеспечение данным видом оружия высокой кучности стрельбы в боевых условиях при сохранении точности попаданий, скорострельности, бронебойности снарядов, а также надежности оружия. Данная артиллерийская система состоит из трех основных частей: сборки стволов, барабана и казенной части включающего как заряжающий механизм, так и камеры сгорания на каждый ствол в отдельности. Оружие использует жидкий порох, так как этим исключается из производства снаряжения гильза, а это резко снижает себестоимость выстрела и исключает из архитектуры оружия перезаряжающий механизм, заменяя его заряжающим, что по конструкции гораздо выгоднее. Данная система выгодна тем, что без серьезных внесений изменений в конструкцию можно увеличивать число стволов от двух до шести - восьми. В данном варианте используется четырехствольная система.
По сравнению с известными аналогами конструкция моего изобретения намного проще, нет тонкостенных или маленьких деталей, барабан осуществляет только круговое движение. Так как используется жидкий порох то надобность в механизме выбрасывающим отработанную гильзу исключается. Размеры оружия варьируются в основном размерами ствольной коробки. Система подачи снарядов ленточная и притом все стволы питает одна лента, что весьма удобно при его смене.
Принцип работы системы существенно прост: четыре ствола расположены по углам квадрата в казенной части находится барабан револьверного типа, имеющий в два раза больше отверстий для снарядов, чем число стволов. Это позволяет во время выстрела производить зарядку пустых гнезд снарядами, что в свою очередь повышает скорострельность оружия. Тем более данная система позволяет вести стрельбу одновременно из всех стволов, чем достигается высокая кучность стрельбы при сохранении точности попадания и одинаково высокой скорости снарядов - это резко повышает вероятность попадания при стрельбе по мелким целям и степень поражения при стрельбе по крупным целям. Внешний вид оружия изображен на рисунке.
1 - ствольная коробка, 2 - рама, 3 - казенная часть, содержащая обойму и затвор.
Дата публикации: 30 июля 2003
На мой взгляд товарищ весьма приближенно понимает проблемы, связанные с ЖМВ.Но хотелось бы ему дать ответ по полной программе с учетом Вашего мнения.
Всем привет,extractor

Косильщик

Чувак просто гений, осталась самая малость - изобрести тот самый жидкий порох...

а начиналось всё так невинно, картечница гатлинга, картечника Барановского...