Товарищи, кто помнит? ЗУ -23

абу Улям

Повесил с неделю назад на боеприпасах - никто слова не скзал, но посоветовал хороший человек перевесить сюда. Вот, перевесил:
"Вышел спор - как упакованы выстрелы к ЗУхе? Я вот помню, что ящики такие обычные где-то 400х300х700 примерно и когда снаряжают, все, бумагой завалено на сто метров. Товрищи, кто помнит, помогайте!"
Спор, конечно, уже забылся, но вопрос остался. В пачках они или просто навалом и завернуты? Или в чем там еще?

extractor

Кажется не в пачках, в ящиках и переложены ряда парпфинированной бумагой. Обратитесь на сайт ПВО к Саиду Аминову, Вам наверняка помогут.
С уважением,extractor

vist

Снаряды к ЗУ идут в ящиках. В ящике 3 цинка по 32 снаряда в каждом. Итого в ящике 96 штук. Внутри цинка ряды переложены слоем картона. Так что бумага конечно присутствует, но во вполне вменяемых количествах. А вот цинки в полевых условиях вещь весьма полезная. И в отличии от ящиков не подлежит сдаче на склад. Размер ящиков примерно такой и есть.
C уважением, vist.

абу Улям

Вот теперь я чувствую, что зашел на ганзы. Товарищи, спасибо вам большое.

Майор

Приветсвую на ганзе столь почтенного автора известного произведения (в основном оно обсуждается в разделе Литература).
Очень понравилось, хотя и не согласен с возможностью именно этого сценария.
Хотя и не патриотично по отношению к нашему форуму, но тут собрались спецы в основном по легкому и стрелковому оружию. Если хотите уточнить что то по тяжелому оружию, взрывному делу и т.д. то лучше это спрашивать на VIF2NE.RU или на форуме вразведка.ру. Знающие люди по тким вопросам тут в обще то есть, но не так уж много и пишут весьма нерегулярно.