Расчет выигрыша в контрбатарейной борьбе Мста-С

justdance

Здравствуйте товарищи артиллеристы!
Скажите пожалуйста, как можно посчитать вероятность выигрыша батареи Мсты-с и М109А6 паладина при контрбатарейной(т.е. одна из сторон уже начала стрельбу) борьбе.
Я так понимаю, что начнет стрельбу батарея с лучшей по дальности РЛС, а потом другая сторона запустит БПЛА и.т.д.
С помощью каких формул можно посчитать все ошибки, вероятности и с чего начать вначале? Как итог, нужно узнать (в виде расчетов %) у какой стороны больше шансов на победу (при обычных дальнобойных ОФС и было бы хорошо сравнить наш "Краснополь" и их "Экскалибур").
Заранее спасибо!

Aleksevaky

Такой формулы не существует потому что надо учесть слишком много переменных и коэффициентов и все очень сильно зависит от профессионализма всего личного состава батарей и средств разведки которые есть в наличие. К тому же что вы подразумеваете под контрбаторейной борьбой ? Если по батарей открыт огонь первое что она сделает это покинет огневую позицию и замет другую на удаление которое зависит от решения командир вскрыты ли координаты цели и времени которое дал старший начальник (обычно времини не дают ). В это время батарея противника тоже не стойт на месте и после двух трех залпов производит перекат. И все по новой.