Артиллерия в годы 2МВ

mihaxp

У кого есть книги по артиллерии в период II Мировой войны., выкладывайте ссылки.

Артиллерия СССР в период II Мировой войны. http://depositfiles.com/files/1805065

mihaxp

Артилерийское вооружение советских танков 1940-45
http://depositfiles.com/files/1688673

mihaxp

Противотанковая артиллерия Красной Армии 1941-1945 гг http://depositfiles.com/files/1824724

falcon62

mihaxp
Вы же в Питере живёте. Сходите в дом военной книги или ещё лучше в крупу в субботу или воскресенье, там такого можно надыбать.

george_gl

А я скажу спасибо mihaxp.
Ну не все в столицах у нас живут и каждая доп. инфа приветствуется.

falcon62

george_gl
Юрий! А что Вам в тот же Питер очень далеко. Приехали бы на экскурсию, да и походили по книжным лавкам. Честно сказать, очень сильно жалею, что после увольнения раздал, да и повыкидывал, очень много справочной литературы по артиллерии, танкам, флоту, одним словом по вооружению. Сейчас можно было бы выложить на сайте. Просто тогда казалось, что мне она больше не пригодится.

mihaxp

Оружие II Мировой войны - Артиллерия (Справочник) http://depositfiles.com/files/1940926

Есть еще много инфы по танкам 2МВ. Если надо, могу тоже выложить.
А насчет Питера верно falcon62 сказал, но как обычно времени совсем нет.

falcon62

но как обычно времени совсем нет.
Это точно со временем всегда проблемы. Самое главное, что на пустяки казалось бы его всегда хватает.

falcon62

Андрей, Юрий и все кого это интересует! Крупа это Д.К. им Крупской на ст. метро Елизаровская. Ещё есть "Искра" на Литейном по моему 8 или 10 ст. М Чернышевская. В Автово не плохой магазин, богатый военный отдел, это у трамвайной остановки. В музее артиллерии хорший отдельчик. Вообще нужно сначала сходить в крупу, там часто бывают хорошие книги и поинтересоваться у людей, туда многие приходят не столько за книгой, сколько пообщаться. P.S. Приношу извинения, что не смог ответить каждому персонально. Опять что-то с электронкой, не хочет работать по человечески. А вообще в Питере много мест, где большой выбор литературы кому какая нравится. Ещё вспомнил, магазин "Военный коллекционер" на Загородном пр. 38 или 40 под арку во дворе, ст. М Пушкинская. Очень хороший магазин, но опять же, кого что интересует. С уважением!

falcon62

Можно сходить в Маяковку, что на наб. р. Фонтанки, но туда нужно идти только с Питерской пропиской, вот где Кландайк. И ксерокс у них есть, можно снять копию. Вот вроде бы всё вспомнил.

mihaxp

Широкорад А. Тайны русской артиллерии. http://depositfiles.com/files/1969087

Йэн Хогг Сокрушающие броню. Противотанковое оружие на полях сражений ХХ века http://depositfiles.com/files/1969332

Андрей1976

Спасибо Falcon62. Сходил сегодня по этим адресам, в ДК им. Крупской выбор впечатлил, давно так не радовался. Теперь буду знать куда ехать во время очередного посещения Питера

falcon62

Андрей1976
Андрей! Здравствуйте! Всегда рад помочь. Ещё раз прошу извинить,что не отослал в личку. Проблема с почтой уже одолела. Могу посылать только с сайта мыла. А Ваши адреса законспирированы. А если не секрет, чего хорошего накопали?

Андрей1976

Книги журналов много интересных, но пока ничего не купил. Дома еще много непрочитанного (как женился, времени не стало хватать :-) ).

А то, что искал не нашел :-(

falcon62

Андрей1976
А если конкретнее, что искали? Может и я чем нибудь помогу? Мне чаще доводится бывать в этих местах. P.S. Я тоже ищу не редко коекретную литературу. Ведь в инете довольно таки скудный материал по тому или иному образцу вооружения. Хотя некоторые вещи нашол именно в интернете. Для моделизма каждая мелочь важна. Бывает на фотографии увидешь то, чего нет на чертежах.

Андрей1976

Я искал литературу по взрывателям, боеприпасам

falcon62

Андрей! Буду иметь в виду. А поконкретней можно? Просто прийдётся обращаться к людям, а с вопросом просто о взрывателях или о боеприпасах как-то не солидно.

Андрей1976

Конкретно пока сложно сказать. Интересуют послевоенные взрыватели и боеприпасы. Нужна литература с описанием их конструкции, принципа работы.
Был бы рад литературе по современным иностранным взрывателям.

Интересно, а существуют учебники по конструированию взрывателей?

falcon62

Спрошу у ребят из Военмеха может чем помогут. Мне бы Ваше мыло. Тогда будет проще общаться, вроде бы почта начинает оживать.

mihaxp

Германские железнодорожные орудия
В 1914 - 1945 г.г. железнодорожная артиллерия составляла мобильный резерв верховного командования большинства армий европейских стран. Многие укрепрайоны был захвачены только с привлечением железнодорожной артиллерии. Несмотря на все свои недостатки, германская железнодорожная артиллерия очень эффективно применялась в годы Второй мировой войны. Вероятно самыми известными германскими орудиями стали 'Париж' в Первую мировую войну и 'Анцио Анни' - во Вторую.
http://www.uploading.com/ru/files/MTS9VFXA/German_ZhD_orudiya.7z.html

MiG

Вот здесь есть несколько книг по артиллерии: http://www.armourbook.com/