Дистанционные взрыватели

datchanin

У меня такой вопрос.
Интересуют названия артиллерийских взрывателей для арт снарядов и миномётов, которые обеспечивают подрыв снаряда(мины) на определённом расстоянии от поверхности земли(или другой преграды). Взрыватели желательно советские и можно иностранные. Просто названия. Пусть это будут по типу дистанционной трубки или радиовзрыватели.
Да,и более-менее современные, во всяком случае те,которые ещё есть в войсках.

Доктор Грюбер

Апам-Т (Apam-T) 105 мм производство израиль нахваливают америкосы. Состоит из 4х секций и электронного взрывателя (программируемого похоже). Снаряд универсален тем, что может быть использован как для проделывания проходов в толстых бетонных стенах и уничтожения живой силы и оборудования противника одним выстрелом (посредством разницы времени срабатывания секций), для поражения живой силы и не бронированной техники на открытой местности шрапнелью с поочередным разрывом каждой секции при полете снаряда над оными, для поражения бронированной техники (подрыв всех секций одновременно) и др. тактические задачи. Каждая секция программируется, похоже, отдельно.
По источнику ДискаверИ "Оружие будущего".
По поводу взрывателей... извини - не знаю, но снаряд классный.

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

oldcolony

Нашлась такая ссылка
http://www.orteh.com/rus/products/catalogue/books/12.php

datchanin

Мне бы что-нибудь стоящее. Марки хотя бы,а если есть рисунки, то просто шикарно.

хх451735

да хотя бы штатные дистанционные трубки ДТМ-75, Т-7,Т-90...дистанционные взрыватели В-90, радиовзрыватели АР-5, АР-30...устройство достаточно простое. описание см. в книжной теме. применяются практически со всеми видами боеприпасов (благоразумное и соответственное ессесно). ну и взрыв с боеприпаса с ДВ над сухой и пыльной поверхностью достаточно красивый-отчетливо видно как осколки ложатся.