Почему Британия отказалась от Вулканов?

Caboverde

Прекрасный самолёт в стиле Стелс. От заправщиков Викторов также отказалась...
А ведь они могли быть носителями ядерного и управляемого оружия...

Bigshow

Прочитал название темы, решил что вы о автоматических пушках от которых тоже отказались. Лучше перенесите тему в авиацию.

АВРО Вулкан... почему отказались, пользовали ведь их почти 30 лет ? Или Вы о чем-то ином ?

oldcolony

Они еще и от авианесущих крейсеров отказались, ракетные подлодки класса "Трафальгар" снимают с вооружения. А новые то ли будут, то ли нет. Времена тяжелые.

Bigshow

...И танки выпускать больше не будут.

Caboverde

Обнищал и отощал британский лев....

Ещё они у себя свободную продажу оружия запретили...
Денег очевидно на регистрацию и контроль нет..
И винтовки булпапы вроде как не производят...

Агония 3% остатка великой империи...

На месте Аргентины сделал бы попытку N2 вернуть Мальвины.
Второй раз не отстоят, и Штаты защищать их не будут..

Бессильная старомодно-ретроградная,"овно-страна"..

harleych

а почему штаты не будут защищать? они ж все в нато...

Слоняра

Может я что путаю, но 60 млн. англичан тратят на оборону немногим больше чем 140 млн. россиян. ЕС в целом раз в 6 больше. А НATO раз в пятнадцать.

SRL

Обнищал и отощал британский лев....

😊 Совсем недавно было второе месте в мире по военным расходам... 😊. А сегодня третье-четвертое.. 😊 Основная часть военного бюджета расходуется не на ржавые АК, а на научные изыскания... 😊

Другие данные (2008 г.): США 607 млрд долларов США, Китай 84,9 млрд долларов США), Франция 65,7 млрд долларов США, Великобритания 65,3 млрд долларов США). Россия, выделившая, по оценкам института, в 2008 г. на военные нужды 58,6 млрд долларов США, находится на пятом месте. Однако по другим оценкам Россия тратит не более 20 млрд. долларов США...

MMIsaev

причиной списания "Вулканов" было отсутствие катапультируемых сидений у части экипажа - их имели только пилоты. Только они имели шанс выжить при поражении самолета или аварии на малой высоте.

Caboverde

Ибо даже в 82 не защищали. Ибо повязаны с Аргентиной блоком АНЗЮС, блоком обязывающим Штаты выступать в защиту любой Лат. Ам страны ставшей жертвой агрессии. А тут вопрос кто агрессор- спорный..
Плюс уже две точки - Ирак и Афган, где увязли, плюс Иран на грубость нарывается... Нет, Обама скажет- разбирайтесь сами, как Исраэль с автономией, как Турция с Грецией... как Аравия с Йеменом..

4V4

Стар стал, вот и сняли. Вообще самолеты данного класса (дальный бомб.) никому, кроме России и Китая не нужны. И то все меньше и меньше.

Fantask

А Штатам? Пошто Штатам не нужны? А Индии? Ту-142- не нужен?

4V4

Ту-142- не нужен?

Не путайте дальние и стратегические.

142-противолодочник. Он фсем нужен.

saabhigh

Fantask
Пошто Штатам не нужны?

Ну да, они свои B-52, наверно, уже давно в металлолом сдали?
Или держат на вооружении?

Почитайте информацию и сделайте выводы.

P.S. А если у британского льва не стоит (вулкан на вооружении) это еще раз подтверждает, что над ними уже зашло солнце...

Слоняра

да большей частью и сдали, давно. А осталось меньше сотни в модификации носителя неядерного оружия.

MMIsaev

Тем не менее америкосы планируют их оставить на вооружении до 2050 года (100 лет будут в строю - рекорд!), в основном как носители КР, ПКР и постановщики морских мин (!). Фильм был про них по германскому ТВ.

4V4

Ну да, они свои B-52, наверно, уже давно в металлолом сдали?

Еще раз прошу не путать Б-52 и Вулкан, Ту-16, Ту-22. Это абсолютно разные классы. Свой Вулкан- Б-47, амеры порубили сто лет назад.

MMIsaev

Верно! B-52 - тяжелый стратегический бомбардировщик, Вулкан, Виктор, Вэлиант, Ту-16 и Ту-22 - средние стратегические. Но у амеров B-47 заменили FB-111 (а их в 1990-е переделали в тактические и продали Австралии). После чего в ВВС США средних не стало, их роль переложили на B-1 (очень красивая машина и не удержался, чтобы одну из своих фоток прилепить).