Морская артиллерия - чертежи

madcreator

Здарова народ. Я вижу, вы тут люди просвещенные, подскажите, где взять чертежи, схемы, фотки, рисунки артиллерии дореволюционного флота России (забугорные тоже пойдут), интересуют пржде всего открытые, среднего калибра, орудия, те, которые не закрыты башнями. Нужно мне всё это для 3d моделинга. Сам поискал - мало чего нашел. Книги посоветуйте где найти и какие (идеальный вариант в электронном виде). Надеюсь на помощь.

Student

Вам сюда http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1997_02/index.htm
И в Артиллерийский сборник на этом сайте.

С уважением, Студент

madcreator

Спасибо, там уже смотрел. Кое что есть, но в основном все чертежи 1 или два вида, чтоб понять и сделать модель нужно 3. Фотки просто жуткого качества. Не знаете ли, где можно почитать про лафеты (не знаю специального названия для корабельных орудий) чтоб со схемами лили чертежами? Не понимаю, как устроена система наведения по вертикали/горизонтали (не прицеливания, а именно наведения, то есть какие механизмы орудие двигают по горизонтали и вертикали)

Joker.udm

А можно еще книжки читать и в музеи ходить.

Student

Можно тут взглянуть. http://guns.allzip.org/topic/42/161.html
а в остальном теряюсь больше Широкорада никто не писал пока.

extractor

Dear madcreator!
В основном винты и сектора.
Гидравлика пошла в наше время.
Удачи.extr.

madcreator

с морскими музеями в Москве туговато, может подскажешь, куда сходить, не знаю я их просто. А книжки на эту тему я что-то не встречал (впрочем, целенаправленно не искал до последнего времени), опять же, парочку названий и авторов.