Запасные части на немецкое оружие

cmd_net

Как многие здесь собравшиеся, я являюсь владельцем немецкого карабина. У меня Sauer 303 с планкой батю, которая мне категорически не нравится. Решил я заменить ненавистную планку на обычный целик и столкнулся с проблемой отсутствия запасных частей на карабины Sauer в Москве и Питере. Официальные представители или не желали разговаривать на счет запчастей или не могли называть сроки поставки. Для решения проблемы, я отправился в г.Мюнхен, где столкнулся с проблемой, что оружейные магазины Мюнхена не продают запчасти из наличия, а только под заказ, срок выполнения которого они назвать не могут. В одном из оружейных я познакомился с нашей соотечественницей, которая давно проживает в Германии и может оказать услуги по пересылке запчастей в Россию. Мой целик был доставлен в магазин с завода на через 2 дня после обращения, сейчас он на пути в Россию.
Если кто-то желает приобрести запчасти на немецкое оружие, можете писать в этой теме, определим потребности вместе с вами.

Естественно, речь не идет об основных частях, но ложе, целики, мушки и прочие не основные части, можно попробовать пересылать.


Условия оплаты пока не понятны, моего коммерческого интереса нет. Если есть предложения по оплате - пишите, обсудим.

Для избежания недоразумений, следует знать что:
1. Объявленная цена может превышать ту, что есть в магазинах в России.
2. Любой ваш запрос требует выполнения работы по поиску запчастей в Германии. Если есть возможность купить в России - купите в России.

Вологда76

Давно ищу цевьё и приклад в пластике на Зауэр 202. Такое доставить возможно ?

Дмитрий 3006

Дело нужное! Отмечусь !

cmd_net

Вологда76
Давно ищу цевьё и приклад в пластике на Зауэр 202. Такое доставить возможно ?

Узнаю.

Любитель111

запчасти на Blaser R93 также возможно заказать?
Интересует ложе для r93 Saccess,17 контур

Arrows84

Вологда76
Давно ищу цевьё и приклад в пластике на Зауэр 202. Такое доставить возможно ?

Продаю в орехе недорого, если надо - пишите. Орех твердый, качественный.

cmd_net

Вологда76
Давно ищу цевьё и приклад в пластике на Зауэр 202. Такое доставить возможно ?

Получен ответ: sauer 202 снят с производства, ложу купить нельзя.
Для информации, могу сообщить, что приклад 202 и 303 совместим, цевье я не мерил от 303-го на 202-й. Если будет информация о совместимости - я сообщу.
Если живете в московском регионе, приезжайте с карабином, у меня есть пластиковая ложа на 303-й, примеряете, вдруг, подойдет?

sdv6362

Хорошая затея, запомним.

cmd_net

В Германии началась пасхальная неделя. Все магазины закрыты, поэтому пока с пауза.

Вологда76

Цевьё 202 и 303 разные . Спасибо.

Vadichka

Очень хочу любое дешевое ложе (пластик, деревяшка, ламинат) для SAUER-202 TAKE DOWN (последнее особенно критично) под МАГНУМ-калибры (затворы с 6 боевыми упорами), но в ПОЛНОМ комплекте с металлическим обвесом, включая ствольную коробку, соединительное устройство Тейк-Даун и основания антабок (лучше, чтобы и антабки в комплекте). Это не основная часть, и такое поступало в продажу, на зарубежных сайтах видел. Лучше, если бы базы под оптику EAW были также предустановлены на коробку.

Известно, что обычный Sauer-202 снят с производства, но модель Sauer-202TD (именно Тейк-Даун) по сей день выпускается под заказ. Информация непосредственно с фабрики.

cmd_net

Vadichka
Очень хочу любое дешевое ложе (пластик, деревяшка, ламинат) для SAUER-202 TAKE DOWN (последнее особенно критично) под МАГНУМ-калибры (затворы с 6 боевыми упорами), но в ПОЛНОМ комплекте с металлическим обвесом, включая ствольную коробку, соединительное устройство Тейк-Даун и основания антабок (лучше, чтобы и антабки в комплекте). Это не основная часть, и такое поступало в продажу, на зарубежных сайтах видел. Лучше, если бы базы под оптику EAW были также предустановлены на коробку.

Известно, что обычный Sauer-202 снят с производства, но модель Sauer-202TD (именно Тейк-Даун) по сей день выпускается под заказ. Информация непосредственно с фабрики.

Маловероятно, что такое возможно. Можно попробовать заказать ложе в Мюнхен и вы его сами вывезете(билеты стоять 15-20 рублей + рублей 5 виза). Но для заказа нужно знать хотя бы каталожный номер, т.к. объяснить комплектность для заказа будет очень сложно. Каталог на 202-й на сайте зауэра отсутствует.

И можно фотку или ссылку на товар на сайте в инет-магазе.

cmd_net

Вчера получил свой целик на 303-й. Доволен до соплей.
Если кому нужна планка батю - обращайтесь, договоримся.

Denis Asafin

Приветствую. заказал бы межствольную резинку на Блазер ББФ 97. Возможно ли?

cmd_net

Denis Asafin
Приветствую. заказал бы межствольную резинку на Блазер ББФ 97. Возможно ли?

Можно номер детали из каталога узнать? Или фото самой запчасти.

Vadichka

cmd_net

Маловероятно, что такое возможно. Можно попробовать заказать ложе в Мюнхен и вы его сами вывезете(билеты стоять 15-20 рублей + рублей 5 виза). Но для заказа нужно знать хотя бы каталожный номер, т.к. объяснить комплектность для заказа будет очень сложно. Каталог на 202-й на сайте зауэра отсутствует.

И можно фотку или ссылку на товар на сайте в инет-магазе.

На самом Зауере все, касающееся 202 модели, давно уже заменили на 404. Но судя по моему комплекту, речь может идти о:

S202 TAKE DOWN CLASSIC/ELEGANCE со стволом .375 H&H Mag.

Вероятно, в пластике их никогда не выпускали, соответственно хотелось бы пусть деревяшку, но самую простую и недорогую.

Ссылок, которые попались навскидку:

https://pricel.com.ua/product/...ssic-820299700/

С визой нема проблем, у меня 5-летняя служебная. Вопрос найти время, чтобы смотаться, а главное, чтоб не отфутболили зазря, и съездить сразу с пользой, тогда можно пробовать.

cmd_net

Vadichka

На самом Зауере все, касающееся 202 модели, давно уже заменили на 404. Но судя по моему комплекту, речь может идти о:

S202 TAKE DOWN CLASSIC/ELEGANCE со стволом .375 H&H Mag.

Вероятно, в пластике их никогда не выпускали, соответственно хотелось бы пусть деревяшку, но самую простую и недорогую.

Ссылок, которые попались навскидку:
https://pricel.com.ua/product/...ssic-820299700/

С визой нема проблем, у меня 5-летняя служебная. Вопрос найти время, чтобы смотаться, а главное, чтоб не отфутболили зазря, и съездить сразу с пользой, тогда можно пробовать.

Я отравил вопрос. Как будет ответ, сразу сообщу.

Основная проблема покупки запчастей на оружие в Германии - торговля под заказ. Заказ может прийти и на след. рабочий день, но сроков никто не называет, видимо, боятся обмануть.

Denis Asafin

cmd_net

Можно номер детали из каталога узнать? Или фото самой запчасти.

Недавно тут обсуждалось в профильной ветке.
Добрые люди выложили каталог с номером. Я так понял деталь называется:
Blende
658574

cmd_net

Denis Asafin
Недавно тут обсуждалось в профильной ветке.
Добрые люди выложили каталог с номером. Я так понял деталь называется:
Blende
658574

Ок. Задал вопрос.

Denis Asafin

Спасибо, будем ждать.

076LC80

Добрый день! Очень актуальная и Нужная тема.
Прошу Вас, задать вопрос, по поводу заказа целика на
комбинированное ружьё MERKEL 96K. В Охотнике на Головинском сказали, что деталь эта по каталогу идёт под номером 046. Скиньте тел. Или почту в личку отправлю фотки, что именно нужно. А нужен именно этот узел. Или какие будут предложения? С нетерпением жду ответа!





cmd_net

076LC80
Добрый день! Очень актуальная и Нужная тема.
5 месяцев назад!!! Обратился к одному из очень известных и уважаемых людей, на всеми любимом нами форуме!!! Обратился по рекомендации друзей, сказали, что если ни он то никто. Взялся помочь, но по сей день сижу на обещаниях!!!
С выводами пока повременим, повторюсь пока!!!
В связи с этим очень прошу Вас, задать вопрос, по поводу заказа целика на
комбинированное ружьё MERKEL 96K. В Охотнике на Головинском сказали, что деталь эта по каталогу идёт под номером 046. Скиньте тел. Или почту в личку отправлю фотки, что именно нужно. А нужен именно этот узел. Или какие будут предложения? С нетерпением жду ответа!

Задал вопрос. Крепеж к целику не идет никакой?

cmd_net

Ответы на все вопросы планируется получить в течении понедельника.

cmd_net

sda75
Нужен затыльник резиновый на ложе Blaser R93 Luxus пара штук

Нужно фото или детальное описание затыльника. Есть одиночные, есть из трех частей. Под какой рост нужен затыльник?

cmd_net

Denis Asafin
Недавно тут обсуждалось в профильной ветке.
Добрые люди выложили каталог с номером. Я так понял деталь называется:
Blende
658574

Можно фото детали или страницы каталога?

076LC80

cmd_net

Задал вопрос. Крепеж к целику не идет никакой?

Добрый день! Нет крепёж никакой не нужен.

Vadichka

cmd_net

Я отравил вопрос. Как будет ответ, сразу сообщу.

Основная проблема покупки запчастей на оружие в Германии - торговля под заказ. Заказ может прийти и на след. рабочий день, но сроков никто не называет, видимо, боятся обмануть.

Спасибо, готов ждать независимо от времени. Но на праздниках, вероятно, буду вне связи, не пугайтесь, по возвращении возобновлю общение.
Тел/ВотсАпп/Вайбер/Телеграм: +79267318492

cmd_net

Vadichka

Спасибо, готов ждать независимо от времени. Но на праздниках, вероятно, буду вне связи, не пугайтесь, по возвращении возобновлю общение.

В понедельник выходит специалист, думаю, что к вечеру будет информация

cmd_net

Некоторые новости:
1. Про ложе на Sauer 202 Take Down. Ложе заказать нельзя. С рук купить тоже не получилось найти. Так что извините, помочь не получится.
2. Ложе на Blaser R93 Success. Нашли б/у. Стоит 1790 евро. Плюс надбавка продавца в Германии в 20%. Итого 2148 евро. Можно купить, но поедете самостоятельно.
3. Затыльники на ложе Blaser R93 Luxus. Ищут, но не факт, что найдут. Стоить будут 100 евро. Будет лучше если скажете каталожный номер детали.
4. Межствольную резинку ищут.
5. Целик на Меркель ищут.

Основная проблема в том, что оружие уже давно снято с производства и найти запчасти на заводе - большая проблема.
Как будут новости - сообщу.

700sps

Denis Asafin
Приветствую. заказал бы межствольную резинку на Блазер ББФ 97. Возможно ли?

Так же интересна! Возьму две, одну 8 мм вторую 10 мм))) только один момент длинна резинки для комби пары должна быть примерно 24,5 см. Я так понял под этим же номером идут также резинки для штуцерной пары которые короче сантиметра на четыре

cmd_net

700sps

Так же интересна! Возьму две, одну 8 мм вторую 10 мм))) только один момент длинна резинки для комби пары должна быть примерно 24,5 см. Я так понял под этим же номером идут также резинки для штуцерной пары которые короче сантиметра на четыре

Нужен номер детали по каталогу.

Vadichka

cmd_net
Некоторые новости:
1. Про ложе на Sauer 202 Take Down. Ложе заказать нельзя. С рук купить тоже не получилось найти. Так что извините, помочь не получится.

Принято. Все расно большое спасибо, что попытались. С уважением,

076LC80

5. Целик на Меркель ищут.
Спасибо большое, ждём результата. Данная модель выпускается до настоящего времени, искать по магазинам, моё мнение пустая трата времени. Мне кажется нужно обращаться не посредственно к производителю.

700sps

cmd_net

Нужен номер детали по каталогу.

658574 Попробуйте по этому номеру) поправлюсь 24,5 это длина резинки для штуцерной пары, для комби пары резинка должна быть длиной 28 см

Denis Asafin

cmd_net

Можно фото детали или страницы каталога?

Вот что есть.


cmd_net

Denis Asafin

Вот что есть.

Отлично. Спасибо. Деталь 3.30 нужна?

Denis Asafin

Да, только у них размеры разные идут. Имеется в виду в зависимости от расстояния между стволами. Замерю сегодня у себя.

cmd_net

Denis Asafin
Да, только у них размеры разные идут. Имеется в виду в зависимости от расстояния между стволами. Замерю сегодня у себя.

Буду ждать. Детали ищут.

700sps

cmd_net

Буду ждать. Детали ищут.

Вечером сброшу свои размеры

igorek2425

интересненько... даже очень...
Прошу сообщить, а на MAUSER M03 возможно заказать ложе ALPINE и пару кронштейнов?
Спасибо.

cmd_net

igorek2425
интересненько... даже очень...
Прошу сообщить, а на MAUSER M03 возможно заказать ложе ALPINE и пару кронштейнов?
Спасибо.

С ложами маловероятно. Что за кроны? Их у нас тоже невозможно купить?

Iron Man

076LC80
5. Целик на Меркель ищут.
Спасибо большое, ждём результата. Данная модель выпускается до настоящего времени, искать по магазинам, моё мнение пустая трата времени. Мне кажется нужно обращаться не посредственно к производителю.

Или пошукать в охотнике ohotnik.com в свое воемя там находил

076LC80

Iron Man

Или пошукать в охотнике ohotnik.com в свое воемя там находил

Так с него и начали поиски. Сказали, заказать не можем даже пружинку!!! «Санкции»

076LC80

Доброго дня! По поводу целика на MERKEL нет известий?

cmd_net

076LC80
Доброго дня! По поводу целика на MERKEL нет известий?

Сам жду ответа уже больше недели. Вроде бы нашли межствольные резинки. С целиком что-то думают. Как будут новости - сразу сообщу.

Пишут, что после событий в Шри-Ланке в Германии опять закручивают гайки с оборотом оружия.

700sps

cmd_net

Сам жду ответа уже больше недели. Вроде бы нашли межствольные резинки. С целиком что-то думают. Как будут новости - сразу сообщу.

Пишут, что после событий в Шри-Ланке в Германии опять закручивают гайки с оборотом оружия.

Расскажите подробнее что с резинками? Цена, способ оплаты, доставка))) каковы их размеры? Длина? Высота? Заранее спасибо!

roulz

А кому нибудь что то владелец темы поставил?

cmd_net

roulz
А кому нибудь что то владелец темы поставил?

Почитайте первый пост в сообщении. Ответ: никому ничего не поставил.

cmd_net

076LC80
Доброго дня! По поводу целика на MERKEL нет известий?

Нашлись детали. Но их нужно подгонять. Немцы уверяют, что надо брать комплектом целик и мушку. Картинки выложу. Цена будет 150 евро за комплект. Из Мюнхена комплект поедет в Москву в конце недели. Забрать можно будет у меня на аэропорту. С деньгами я пока не знаю как быть. Давайте с целиками определимся сначала, а то может это и не оно?


cmd_net

700sps

Расскажите подробнее что с резинками? Цена, способ оплаты, доставка))) каковы их размеры? Длина? Высота? Заранее спасибо!

Цена резинок будет 110 евро с доставкой в россию. Заказы они по каталогу на bbf97. Там только один вариант. Длины 52 и 60. Предлагаю взять 60 и обрезать. Если заказываете, забрать можно на метро Аэропорт в рабочий день.

076LC80

cmd_net

Нашлись детали. Но их нужно подгонять. Немцы уверяют, что надо брать комплектом целик и мушку. Картинки выложу. Цена будет 150 евро за комплект. Из Мюнхена комплект поедет в Москву в конце недели. Забрать можно будет у меня на аэропорту. С деньгами я пока не знаю как быть. Давайте с целиками определимся сначала, а то может это и не оно?

Это точно не оно!!! Мне нужен на тройник Merkel 96k. Он перекидной под гладкие пары и под нарезной.
[






700sps

cmd_net

Цена резинок будет 110 евро с доставкой в россию. Заказы они по каталогу на bbf97. Там только один вариант. Длины 52 и 60. Предлагаю взять 60 и обрезать. Если заказываете, забрать можно на метро Аэропорт в рабочий день.

110 евро 😆😆😆😆😆 а главное резать 😆😆😆😆😆 😛))) думаю мы про разные резинки говорим

cmd_net

700sps

110 евро 😆😆😆😆😆 а главное резать 😆😆😆😆😆 😛))) думаю мы про разные резинки говорим

Ну ок. Не надо, так не надо. Какие вопросы.

cmd_net

Чтобы остальным были понятны цены. Целик на заэур 303 стоит 40 евро, пересылка его из Германии - 31 евро. Это самая дешевая пересылка.

700sps

cmd_net
Чтобы остальным были понятны цены. Целик на заэур 303 стоит 40 евро, пересылка его из Германии - 31 евро. Это самая дешевая пересылка.

Резинки обрезать нельзя. Не совсем понятно что вы предлагаете за 110 евро.

700sps

И чтобы совсем было понятно, резинка имеет длину либо 28 либо 24. Т.е. примерно половину длинны ствола. Не совсем понятно что за резинки предлагаете Вы.

cmd_net

700sps
И чтобы совсем было понятно, резинка имеет длину либо 28 либо 24. Т.е. примерно половину длинны ствола. Не совсем понятно что за резинки предлагаете Вы.

В таком случае, лучше не рисковать.

700sps

«Условия оплаты пока не понятны, моего коммерческого интереса нет. Если есть предложения по оплате - пишите, обсудим» скажите откуда тогда цена в 110 евро за резинку? 15 евро на стоит в Германии, пусть 31 пересыл ))) а ещё 60 с лишним это что? Это и есть непонятные условия оплаты. И дело не в том что «не хотите не берите» или не «лучше не рисковать». Не совсем понятна цель создания темы если у вас нет коммерческого интереса. Судя по цене которую вы озвучили, интерес превышает даже интерес питерского Премиума. Думаю следующее что вы напишите будет «идите и купите в Премиуме». Для сведения они там есть по совершенно грабительской цене в 6000 рублей. У Вас без коммерческого интереса 110 евро 😆

cmd_net

700sps
«Условия оплаты пока не понятны, моего коммерческого интереса нет. Если есть предложения по оплате - пишите, обсудим» скажите откуда тогда цена в 110 евро за резинку? 15 евро на стоит в Германии, пусть 31 пересыл ))) а ещё 60 с лишним это что? Это и есть непонятные условия оплаты. И дело не в том что «не хотите не берите» или не «лучше не рисковать». Не совсем понятна цель создания темы если у вас нет коммерческого интереса. Судя по цене которую вы озвучили, интерес превышает даже интерес питерского Премиума. Думаю следующее что вы напишите будет «идите и купите в Премиуме». Для сведения они там есть по совершенно грабительской цене в 6000 рублей. У Вас без коммерческого интереса 110 евро 😆

Зачем в премиум? Лучше сразу в гермашке за 15 евро купить, это еще дешевле. Скажите, а что делать с деталями, которых нет в наших магазинах?
Перед тем, как купить себе целик, я связывался и с лачугой и с питерским магазином. И мне там дули в уши про наличие, что вот-вот приедет, позвоните через месяц и т.д. В результате я прождал два так ничего и не добившись.
Про коммерческий интерес: а почему человек, который делает работу для вас и ищет запчасти, должен работать бесплатно, нарушая при этом закон своей страны?
Не понимаю, зачем было тратить мое время, время двух людей в германии, которые искали запчасти, если они есть в питере?

700sps

[QUOTE]Изначально написано cmd_net:
[B]

Зачем в премиум? Лучше сразу в гермашке за 15 евро купить, это еще дешевле. Скажите, а что делать с деталями, которых нет в наших магазинах.

Тему то для чего создали?

cmd_net

700sps
[QUOTE]cmd_net
[B]

Зачем в премиум? Лучше сразу в гермашке за 15 евро купить, это еще дешевле. Скажите, а что делать с деталями, которых нет в наших магазинах.

Тему то для чего создали?

Ну вот, начинается. А зачем спрашивали про резинки, которые есть в России?

700sps

Чтобы приобрести по вменяемой цене, так как это расходный материал, они очень быстро выходят из строя и теряются при интенсивной эксплуатации, чтобы приобрести в размер оружия у нас они только одной высоты. И конечно чтобы не платить по 6000 рублей за то что можно потерять на первой же охоте......

700sps

Вы бы озвучили сразу о том что у ваши услуги стоят столько то и было бы понятно. Я бы приобрёл две три штуки, у меня товарищ тоже пару возьмёт, сдесь в теме также интересовались ими. При таком заказе не уверен что стоимость пересыла будет по 30 евро за штуку)))) скорее 30-40 евро будет за весь заказ. А так получается у Вас коммерческого интереса нет, а больше половины озвученной цены непонятно что это.

cmd_net

700sps
Вы бы озвучили сразу о том что у ваши услуги стоят столько то и было бы понятно. Я бы приобрёл две три штуки, у меня товарищ тоже пару возьмёт, сдесь в теме также интересовались ими. При таком заказе не уверен что стоимость пересыла будет по 30 евро за штуку)))) скорее 30-40 евро будет за весь заказ. А так получается у Вас коммерческого интереса нет, а больше половины озвученной цены непонятно что это.

Я вам еще вчера написал - не нравится цена, установленная не мной - покупайте в Питере, в Германии, где угодно, по какой угодно цене. Зачем тратить мое время и время людей, которые Вам ничего не должны? И с чего вы решили, что некоммерческая цена может быть ниже коммерческой?
Основное назначение этой темы помоч людям купить в гермашке то, что они не могут купить здесь. Чтобы они, как я, не ехали в Мюнхен за целиком в 30 евро и, обнаружив, что немцы торгуют только по заказ, поехали обратно.

cmd_net

076LC80

Это точно не оно!!! Мне нужен на тройник Merkel 96k. Он перекидной под гладкие пары и под нарезной.

К сожалению, оригинального целика для вашего оружия в продаже давно нет. Предложенный целик является альтернативой, которая требует подгонки при установке.

076LC80

cmd_net

К сожалению, оригинального целика для вашего оружия в продаже давно нет. Предложенный целик является альтернативой, которая требует подгонки при установке.

Жаль. Спасибо, что откликнулись!

Freerider111

Магазины для Blaser LRS-2 можно приобрести?
Нужны калибры 6,5х55se и 308win.

cmd_net

Freerider111
Магазины для Blaser LRS-2 можно приобрести?
Нужны калибры 6,5х55se и 308win.

Они же в лачуге есть.

cmd_net

076LC80

Жаль. Спасибо, что откликнулись!

Не за что.

Freerider111

Они же в лачуге есть.
Когда видели?

Freerider111

В Лачуге нет...

Tagirus

Добрый вечер! Прощу рассмотреть возможность приобретения деталей для переделки крепления на комбинированном оружии из каталога Apel AEW: переднее основание - mod. 0/14, заднее основание - mod. 3114/6040.

revanuza

Добрый день! Можно ли заказать магазинную вставку (не магазин) для Blaser R93 под 22LR