Цена снижена! Продам Sauer 202 Classic XT, 375HH, Москва

Сергей Андреев
Карабин ПРОДАН. Продам карабин Sauer 202 Classic XT, кал. 375H&H. Первый хозяин. Куплен в "Охотнике на Головинском" в 2013г. Там же была установлена планка Weaver фирмы Apel Настрел не более 50 выстрелов. Состояние - почти как новый. По стрельбе: Federal Barnes TSX 300gr, Norma Swift-A-Frame 300gr, Norma Solid 300gr - укладываются в минуту, Sauvestre 274gr - в 2 минуты.
Цена - 150т.р. Отстрел сделан.
8-926-984-40-тридцать четыре, Сергей







shooter84
Отличное предложение!👍
И карабин и патрон подстать друг другу!
Сергей Андреев
[B][/B]
Сергей Андреев
Спасибо! )
marmosha
Не совсем понятно где винты на планке(ближе к предохранителю)? И мне кажется что кто то умудрился просверлить лишнюю дырку в коробке?
MSRP
ТСу,как он пишет ,планку устанавливали в Охотнике.Вряд ли там будут сверлить лишнюю дырку в коробке.
MSRP
А ведь и правда,винта в центре не должно быть.
Сергей Андреев
Именно в "Охотнике" рекомендовали просверлить под дополнительный винт крепления планки, и с моего согласия сделали. Для установки тяжелого ночника или оптики на крупный калибр. Всего 4 штатных винта и один дополнительный.
AlexBeard
Винты только фиксируют планку,а держит её качественный эпоксидный клей. Мастер установивший Вам планку или придурок или вредитель.Вносить изменения он не имел права.Отверстие в коробке в принципе не критично,но морально неприятно,и я считаю, снизило целостное восприятие этого качественного дивайса. Жаль.Карабин интересен.Калибр фантастически работает с правильно подобранным патроном по крупному зверю!
AlexBeard
Сергей,я более 20 лет владею и охочусь с 202 ЗАУЭРОМ.Поэтому хочу посоветовать Вам, если это понадобится новому владельцу карабина,у меня есть оригинальные базы Зауэр на эту модель.Именно оригинальные ЗАУЭР,не апель.
Продам не дорого, как коллеге по оружию.Лишнее отверстие нужно будет грамотно заглушить.Буду рад ,если мой совет пригодится.С уваж.Александр.
Forest warden
Сергей Андреев
Именно в "Охотнике" рекомендовали просверлить под дополнительный винт крепления планки, и с моего согласия сделали. Для установки тяжелого ночника или оптики на крупный калибр. Всего 4 штатных винта и один дополнительный.

Абсолютно безграмотное решение.

AlexBeard
Винты только фиксируют планку,а держит её качественный эпоксидный клей. Мастер установивший Вам планку или придурок или вредитель.Вносить изменения он не имел права.Отверстие в коробке в принципе не критично,но морально неприятно,и я считаю, снизило целостное восприятие этого качественного дивайса.

Абсолютно верно,полностью согласен с Вами.Довольно часто сталкивался с креплением различных кронштейнов(поворотные,планка и.т.д.) только на винты и если при правильном моменте затяжки и стальном ресивере такая безграмотная установка не проявляется быстро,то на легкосплавном ресивере часто срывает винты с резьбы и тогда приходится рассверливать отверстия и соответственно крепление крона под другой, больший диаметр. Вполне возможно так поступили и тут,т.е. установили без клея(хотя вроде выступающий клей виден),но для верности) просверлили доп отверстие и установили доп винт.

MSRP
Интересно . этот умелец может и краску снял со ствольной коробки?
Сергей Андреев
AlexBeard
Мастер установивший Вам планку или придурок или вредитель.Вносить изменения он не имел права.Отверстие в коробке в принципе не критично,но морально неприятно
Мастер, устанавливавший оптику - Николай Семенович Маслов, сам является любителем крупных калибров, и рекомендовали мне его как имеющего большой опыт по установке прицелов именно на крупных калибрах. Когда ездили на пристрелку моего карабина в Бисерово, он брал свой Mark 5 в 378 Wby, где сам видел результаты его стрельбы на 200. Поэтому считаю, что называть его придурком или вредителем не совсем корректно.

AlexBeard
Сергей,я более 20 лет владею и охочусь с 202 ЗАУЭРОМ.Поэтому хочу посоветовать Вам, если это понадобится новому владельцу карабина,у меня есть оригинальные базы Зауэр на эту модель.Именно оригинальные ЗАУЭР,не апель.
Александр, спасибо, но считаю что апель ничуть не хуже оригинальных Sauer.

AlexBeard
Лишнее отверстие нужно будет грамотно заглушить.
Лишний винт крепления планки, при прочих равных, все же увеличивает прочность. Что будет актуально при установке тяжелого ночника. И потом, зачем вводить будущего покупателя в заблуждение!? Есть отверстие, есть дополнительный винт, специально сделал фото с такого ракурса, чтобы винт был виден.


Forest warden
Довольно часто сталкивался с креплением различных кронштейнов(поворотные,планка и.т.д.) только на винты и если при правильном моменте затяжки и стальном ресивере такая безграмотная установка не проявляется быстро,то на легкосплавном ресивере часто срывает винты с резьбы и тогда приходится рассверливать отверстия и соответственно крепление крона под другой, больший диаметр. Вполне возможно так поступили и тут,т.е. установили без клея(хотя вроде выступающий клей виден),но для верности) просверлили доп отверстие и установили доп винт.
Во первых, ресивер - сталь. Вы когда-нибудь видели на Sauer 202 в 375 легкосплавный ресивер? Во вторых, установлена планка была один раз, с клеем и доп. винтом. Надежно и прочно, что показала стрельба. Клей виден, и он был сразу. Ваше предположение не выдерживает никакой критики.

Forest warden
Сергей Андреев
Во первых, ресивер - сталь. Вы когда-нибудь видели на Sauer 202 в 375 легкосплавный ресивер?

Во-первых,ресивер идёт не под конкретный калибр,а под группу калибров.

Сергей Андреев
Во вторых, установлена планка была один раз, с клеем и доп. винтом. Надежно и прочно, что показала стрельба. Клей виден, и он был сразу. Ваше предположение не выдерживает никакой критики.

Во-вторых,были не предположения,а обоснованная критика установки, конкретно речь шла о дополнительном винте со всеми вытекающими..,он не нужен,т.к. при правильной установке планку держит клей,а не винты которые нужны лишь для правильного положения установки и небольшой фиксации на сдвиг.Что имеет большую площадь на сдвиг,4-5 или 10 винтов с площадью 1см2 или приклеенная планка с площадью 20 см2?

Вы считаете этого мастера умнее инженеров Зауэра,которые не додумались сверлить доп отверстия???Вам этим,как говорят в РФ "колхозом", просто испортили вещь и знающего человека именно это отпугнёт от покупки.

AlexBeard
Согласен с форумчанином FOREST WARDEN.мы с ним не критикуем Ваш карабин,а подвергаем критике безграмотного установщика оптики.Если бы Ваш карабин встретился мне пораньше,до моей болезни,я бы его приобрёл.Очень мне нравится 375 H&H калибр!P.S.Знаю Маслова.Считаю. что в данной ситуации он не прав,хотя считаю его хорошим мастером.
Сергей Андреев
Карабин продан. Всем спасибо за участие и обсуждение.