Текущие новости - еще одна попытка реформировать Закон об оружии

Сайгист

(Вооружен.ру)
В Совете Федерации будет презентован экспертный доклад, обосновывающий необходимость этой меры.

24 июля 2012 года с 12:00 до 14:00 в Совете Федерации пройдет презентация экспертного доклада «К вопросу о реформировании российского оружейного законодательства». Разработчиком доклада выступает группа экспертов под руководством первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Торшина.

Экспертный доклад - анализ готовности общества к легализации короткоствольного оружия в России. Тема довольно давно муссируется в СМИ и блогосфере, и это исследование представляет собой комплекс данных мирового опыта введения в гражданский оборот короткоствольного оружия, а также цифры российской статистики в части гражданской безопасности, экономического влияния разрешения лицензированного владения пистолетами гражданам России.

В рамках доклада рассмотрены также вопросы взаимоотношения безопасности общества и гражданского оружия, насильственной преступности в России, правового обеспечения защиты граждан и их собственности, лицензионно-разрешительной системы, культуры пользования оружием и обучения, экономической целесообразности расширения оборота гражданского оружия, международного опыта введения в оборот гражданского короткоствольного нарезного оружия.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы, члены Общественной палаты России, представители стрелковой общественности и СМИ.

Аккредитация СМИ ведется по телефону 8-916-170-2330
или электронной почте mvbutina@gmail.com

Neforo

а посмотреть, послушать или хоть почитать до чего договорятся можно будет? Хотя вряд ли что-то изменится.

Shuriken2

Я-бы пригласился на мероприятие! Очень интересно увидеть и услышать что будут говорить господа. Очень уж интересно...

Sysmin

Да ни чего не измениться

aaaaaa

Да,безусловно очень важный закон...может первая ласточка а может и готовое решение которое у нас( я думаю об уважаемых форумчанах)давно созрело..Мы законопослушные владельцы оружия ЗА легалезацию короткоствольного нарезного оружия! Мне нарезной пистолет нужен для регулярных спортивных тренировок......и после тренировок чтобы не здавать в тире в сейф,а согласнонадеюсь будушему закону... на ЗАКОННЫХ основаниях передвигаться с нарезным пистолетом из тира домой. Хотелось бы и НОРМАЛЬНЫЙ-СПРАВЕДЛИВЫЙ закон о самообороне...где защищающейся с оружием человек автоматически не становился бы ВИНОВАТЫМ!Стоит сказать честно,что каким бы вы мастером рукопашки небыли(хоть скм международного класса)против 3 человек с ножами я думаю наврятли...Только нарезное короткоствольное оружие против 3-х вооруженных человек-грабителей спасет жизнь обороняющемуся(такое мое личное мнение)...Я не говорю о грабителях-налетчиках которые используют автоматическое нарезное оружие...чем им противостоять? Против автомата-грабителя простите самбо или бокс непоможет....только
легальное нарезное короткоствольное оружие например-(ГЛОК-17) и доведенные на тренировках до автоматизма приемы обращения с оружием.Мое скромное личное мнение как законопослушного владельца оружия.

Shelton

Правильно. И ещё отряды самообороны со всеми полномочиями, включая лицензию на убийство для членов. А полиция уже нахрен не нужна, всё равно ни хрена не делает.

Tevton

НОРМАЛЬНЫЙ-СПРАВЕДЛИВЫЙ закон

Улыбнуло 😊 Вы батенька мой неисправимый Романтик (специально с большой буква написал), доже завидно, что такой полёт мечты у человека.

Саныч59

aaaaaa
Стоит сказать честно,что каким бы вы мастером рукопашки небыли(хоть скм международного класса)против 3 человек с ножами я думаю наврятли...Только нарезное короткоствольное оружие против 3-х вооруженных человек-грабителей спасет жизнь обороняющемуся(такое мое личное мнение)...Я не говорю о грабителях-налетчиках которые используют автоматическое нарезное оружие...чем им противостоять? Против автомата-грабителя простите самбо или бокс непоможет....только
На вас часто нападают трое с ножами? А грабители-налетчики с автоматическим нарезным?

Кез

Саныч59
На вас часто нападают трое с ножами? А грабители-налетчики с автоматическим нарезным?

нет не часто в троем .

обычно от 5 до 15 и не с ножами, а с арматурой и обрезками водопроводных труб.

и не налетчиков в "нелегалов" вы брошенных со строек.

а так вы правы не часто....

iyorwanch

ЗА легалезацию короткоствольного нарезного оружия!
про короткоствол никаких положительных решений не будет... это как 100% из 100..тут бы какие нибудь подвижки о длинноствольном гладкоствольном оружии в части отмены каких -то ограничений...а то у нас административку схлопотать легче лёгкого..не так хранишь не так перевозишь ...пострелять не в сезон не моги...просрочить переоформление -изымем..самооборониться верная турма...вроде оружие есть -но его как бы и нет.. а стрелять в тире за деньги по бумажке что ж за радость.. вот и с пневмой сейчас пошли проблемы..тоже сплошные НИИЗЗЯ...думается мне что будет -просто поболтали и разошлись или опять придумают очередные ограничения ..будем каждый раз при продлении разрешения сдавать экзамены..платить пошлины всякие..сборы и т.п. вот такое моё личное мнение..

Костэн

ЗА легалезацию короткоствольного нарезного оружия!
Тоесть нелегальное у Вас уже есть, осталось только легализовать? 😀

aaaaaa

Некакого нелегального оружия сдесь нет небыло и небудет! Это партал законопослушных владельцев оружия!

Sever79-8

"mvbutina@" - а не та ли это...??? 😊 Которая nаzi... Или ошибаюсь?

koluchyi

Прочитал - улыбнулся. Доклад обо всём и не о чём. Соберутся, пожуют вяло, порекомендуют доработатьпроработать, и благополучно вернуться к своему любимому делу - Стяжательству. Россия то ещё большая 😊 Дел и других хватает !
Ещё насторожило две вещи :
1)

В рамках доклада рассмотрены также вопросы..... экономической целесообразности расширения оборота гражданского оружия
...А не желаете-ли ежегодно прикупать "ОСАГО" на каждое ружьишко ? А вдруг-чего ? Вас посадят, кто будет платить потерпевшему бандиту ? Воровать и грабить инвалиду как-то не очень удобно !
2) И таки свои 5 шекелей постагаются извлечь из происходягщего те, кто "заботитгся о нагоде"
члены Обгщественной палаты Госсии
Представляю истошные вопли:"....это же Гусские, им негзя давать гевольвер, они же перестгеляют дгуг-дгуга ! Беня, а шо если поггомы ?"

VEPR78

Ну, понеслось... 😀

medved 73

НОРМАЛЬНЫЙ-СПРАВЕДЛИВЫЙ закон
ага! 😊 Торшин будет продвигать оружейное ОСАГО 😊

Max-715

http://news.rambler.ru/14800866/

VNG

Главное, чтобы Медведев любил в пистолетики играть. Тогда возможно пройдёт 😊

ShtroffRus

я с утра уже мечтая о грядущем выбирал пистоль . Осталось дело за малым, первым и вторым 😊

Bolshevik

про короткоствол никаких положительных решений не будет... это как 100% из 100..тут бы какие нибудь подвижки о длинноствольном гладкоствольном оружии в части отмены каких -то ограничений...а то у нас административку схлопотать легче лёгкого..не так хранишь не так перевозишь ...пострелять не в сезон не моги...просрочить переоформление -изымем..самооборониться верная турма...вроде оружие есть -но его как бы и нет.. а стрелять в тире за деньги по бумажке что ж за радость.. вот и с пневмой сейчас пошли проблемы..
+100500 Юрий Иванович я полностью на стороне ваших размышлений о К.С. наверное потому что профессия идентичная.

koluchyi

Россиянам разрешат короткоствольное оружие
Почитал, посмеялся. Писаки пишут, а в Зазеркалье по-прежнему продолжают нормальных людей держать за Лохов !
В глубине души я тоже поддерживаю эту ИДЕЮ, НО есть много НО.
Реально короткоствол можно разрешить Охотникам
1) Хранить дома.
2) Ношение при транспортировке ружья.
+ Спортсмены и тиры.
ВСЁ ! В противном случае Весь северный кавказ (тоже расеияни из рашки) будет лазать здесь сами понимаете с чем. Почему, думаю, объяснять не надо ?! Тогда без Сайги или Вепря из дома не выйдешь. Оно нам надо ?
Но только НИЧЕГО этого НЕ будет.
P.S. А многие уже губу раскатали, стали себе новые темы представлять в "короткостволе", прикидывать сколько же он будет стоить ??? 😀

Neforo

koluchyi
(тоже расеияни из рашки)
могу предложить другой глобус

Bolshevik

P.S. А многие уже губу раскатали, стали себе новые темы представлять в "короткостволе", прикидывать сколько же он будет стоить ???
Если резиноплюй ТТ изготовленый в СССР находящийся на хранении полвека и засверлен отфризован пару раз стоит от 27до35 тыс.руб.То оригинал не менее 70тыс.руб.Может я не прав но если кавказ сейчас с нелегалами елозит то при узоконивании многие просто номера на "Стечкине" перекалашматят и будут стволом в дор.пробках сучить в ноздри.А вообще думаю наши "законотворцы"просто деньги просижывают придумывая новые темы для того чтобы о них вспомнили и потёрли в блогах!!!

aaaaaa

Да...Да Уважаемые форумчане, Законопослушные владельцы гладкоствольных одностволок и многостволок с магазинами и без.. ВЫ правы Закон НЕ однозначный и то что собираются законотворцы делать вызывает и будет вызывать много вопросов в нашей оружейной среде.Понятно и это не для кого не секрет,что слуги народа и чиновники высшего гос ранга+силовики уже давно решили для себя этот вопрос все имеют(наградные стволы) и у них вопрос не стоял иметь или не иметь...для себя любимых только однозначное ДА!А что нам простым людям преподнесут -большой вопрос!Но мое личное мнение что должен быть тандем ОРУЖИЕ+ЗАКОН. Чтобы была ясность(а не расплывчатьсть и общие фразы) когда можно пременять когда нет..Сейчас четкого закона о самообороне для простых людей(не депутатов алигархов) НЕТ!ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!Если предположим разрешат продажу короткоствольного нарезного оружия то понятно его купят 90-100% мужского населения РФ+скоко женщин незнаю..Все будут с ним ходить..А ЗАКОНА О ПРИМЕНЕНИИ НЕТ! Будут пременять оружие не на основании закона... а в результате конфликта на бытовой почве испльзуя незначительную причину как повод для совершения преступления..... по эмоциям по внезапно возникшим неприязненым отношениям в результате дтп или плотного движения транспорта.Поэтому Мое личное мнение должен быть закон в котором все моменты по применению оружия должны быть прописанны.....

Bolshevik

.Поэтому Мое личное мнение должен быть закон в котором все моменты по применению оружия должны быть прописанны.....
Граждане успокойтесь и дышите глубже никто этим заниматься небудет!!!Повторяю если кто мечтает о коротке его дешевле и быстрей купить по чёрному. НЕ на Ганзе будет сказанно.

Chavalito

koluchyi
сколько же он будет стоить ???
Могу скинут обнинский прайс! КС собственно во всю уже продается!

d'trader

Цена "Викинга" 7 тыров. К сожалению не смог найти сайт где видел, а на сайте ижмеха цены не указаны. Если разрешат КС в чем я глубоко сомневаюсь, то раз в пять цену задерут, на все.

Chavalito

Вот как то так!

BaZ42

Я бы что-нибудь новомодное взял из пластика, легкое, ГШ-18 например. Спортивный, на 10 патронов.

Bolshevik

Я бы что-нибудь новомодное взял из пластика, легкое, ГШ-18 например. Спортивный, на 10 патронов.
От него я тоже неотказался бы в отличии от мин.обороны и МВД!!!

Сайгист

коллеги, увы, вот снова "Стрелок-Джокер" - очередной американский идиот нам поднагадил с приятным обсуждениям пусть пока и нереального изменения в законах в Совете Федерации. Теперь везде в СМИ вой стоит об ужасах продажи оружия... 😞 Когда автобус с людьми столкнется с машиной пьяного отморозка или террориста. АБСОЛЮТНО никому не придет в голову орать по поводу запрещения продажи машин населению ...

Оружие - всегда у них основной жупел и пугалка общественности - если бы этот амкерикаснкий идиот просто закрыл бы двери того кинотеатра и разлил бы там пару канистр бензина.... то свободную продажу бензина тоже никто не стал бы предлагать запретить ..

Короче, оружие - всегда первая пугалка в СМИ

Да, и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Колючему и К !! - прекращайте в ЛЮБОЙ теме беспрерывно бубнить о кровавом режиме, жидомассонском заговоре и "рашке" - здесь мы дискутируем ТОЛЬКО о наших ОБЩИХ интересах - т.е. ЗАКОННОМ ОРУЖИИ, а не за кого голосовать, кто продал Россию и аналогичные животрепещущие для вас темы, типа "если в кране нет воды.." 😀 . Со всем этим просьба уходить на политические форумы...

Мы с "группой товарищей" 😊 планируем быть в СФ во вторник - потом расскажем, Хотя, РАЗУМЕТСЯ ничего особого не ждем и не обольщаемся насчет "блюдечка с голубой каемочкой", просто ПРИЯТНО, что КТО-ТО ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ делает, в то время как некоторые тут только орут, базарят и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делают в наших общих интересах ...

Сайгист

http://www.ridus.ru/news/40240/

Разумеется, эта встреча в Совете Федерации еще ничего не решает, но приятно обнадеживает нормальных людей, которые считают, что они живут не в стране "быдла и стада..." которое "сразу перестреляет друг-друга, как разрешат.."
Мы полагаем, что наше население и я лично и мои друзья и знакомые НЕ ХУЖЕ и НЕ УСТУПАЮТ ни в моральном, ни интеллектуальном уровне молдавскому гастербайтеру (которому давно РАЗРЕШЕНО владеть КС оружием в Молдавии), или американскому фермеру - red neck - весьма далекому от общей культуры, включая оружейную 😊) и даже "культурным горячим прибалтийским парням", который в одночасье после развала СССР стали вдруг поголовно "оружейно-культурными" и ИХ ВЛАСТЬ доверили им всем право на ношение КС.
Рекомендую ВСЕМ нормальным людям, адекватно относящимся к оружию, которые не считают себя пресловутым "быдлом, которому ничего доверить в России нельзя", и которые знают соответствующую статистику и факты - НАПИСАТЬ свой отзыв на вышеупомянутых ссылках тем истерикам, которые визжат о неминуемом конце России, как только в дополнение к винтовке и дробовику, которые у нас УЖЕ разрешены всему адекватному населению, нам разрешат хранить дома еще и пару намного уступающих им по мощности пистолетов.

Neforo

Сайгист
НАПИСАТЬ свой отзыв
считаю это вредным занятием. Нельзя спорить с дураком по его правилам и на его поле, у дурака заведомое преимущество и что самое противное стороние наблюдатели не смогут определить кто именно дурак.

Саныч59

ПРАДОВЕЦ
Машку Бутину (пьяную, голую, на шпильках и с бантиками)
Таким способом можно привлечь много сторонников, а если еще Сашу Грей позвать, то вобще красота получится.
представляете какой простор для съемок фильмов для взрослых, даже звучные названия предумать не сложно "Маша и горяцие стволы 6" , "девочки предпочитают крупные калибры 8"

Shelton

"Машка из Рашки"

Что, победа - застрелила 3 колеса?

vinni83

Сегодня с утра услышал по Эху Москвы говорят о легализации КС чуть ли как о свершившемся факте, журналист Гонопольский сказал что то типа - "Торшин озвучивает мнение ВВ, и решение уже почти принято" - http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/ с 10.47 примерно. Хотя я сильно сомневаюсь в том что его разрешат, видя ситуацию на рынке средств самообороны (см. ниже).

Регулярно слушаю это радио и достаточно часто там обсуждаются "слухи" о легалзации КС в эфир звонят люди и высказывают свое мнение об этом. общий тон примерно такой "вот дадут ВСЕМ оружие и будут стрелять ВСЕ друг в дружку на улице..." или "вон в америке в кино стреляют" или " на Кавказе и так оружия полно, а теперь будет еще больше". Причем это мнение как правило людей которые очень далеки от оружия. Они не понимают что Мк 03 спокойно носится под легким плащом где угодно, а стрельбу на улице начинают люди которые мало представляют что они держат в руках и что они делают (спасибо нашей строгой разрешительной системе раздавшей всем жителям опасные, но все же игрушки).
Кроме того, если задаться такой целью купить нелегальный ствол в первопрестольной можно достаточно легко, и сами понимаете такие вещи для легальной самообороны не покупают. Ми.. простите, полиция ничего не может с этим поделать (или не хочет?).

С другой стороны я вижу, что наш оружейный рынок развивается по пути каких то половых извращений, склады ломятся от качественного оружия идущего под нож, населению же предлагают какие-то колхозные поделки, за немыслимые деньги. Гандономет ПМ-Т за 50 рублей это нонсенс. Продажа населению К-98 и Трехи с испорченными стволами (в советское время это назвалось "вредительство") просто смертный грех 😛.

Теперь, что касается наших кавказских республик, там ситуация проста в обороте огромное кол-во нелегальных или просто не учтенных (наши власти например в 99-м сами "отрядам самообороны" раздавали Ак СВД и ПК) стволов поэтому, смысла там зажимать легальные нет. Отсюда и оформление нарези без стажа и т.д.

Отсюда повторюсь, КС нужно разрешать но, 5 лет стажа (травма или гладкое), курсы (но не каждые 5 лет, это глупо), и достаточно высокие цены.

------------------
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

Саныч59

vinni83
Теперь, что касается наших кавказских республик, там ситуация проста в обороте огромное кол-во нелегальных или просто не учтенных
Вроде взрослый человек, а как базарная бабка пересказываете услышанные у подьезда страшилки.
vinni83
Торшин озвучивает мнение ВВ, и решение уже почти принято
Решение давным давно принято, йух а не КС

Shuriken2

Есть у меня мнение, что его таки разрешат. Вопрос в том, что нефтедоллары никак не увеличиваются в цене и сие есть не гуд для нашей экономики. Нефтедолларовой опять-же. А рынок оружия легко поможет поднять некую сумму денег.
Предполагаемый КС, это складские ПМ, ТТ, ПСМ... Возможно некие Вальтеры, люгеры и прочие браунинги, которые лежат рядом с нашими пистолями еще с мировых войн. Входная цена изделя - ноль. Переделки (скорее всего штифт и/или кримметка в патроннике) плюс упаковка = "+ немного денег". В общем боджет пополнится.
Из-за бугра поедут пистоли импортные. Растаможка и прочие налоги, опять-же в плюс пойдут.
Патронные заводы начнут шлепать патроны в огромных количествах и продавать счастливым обладателям. Полагаю что спрос на патроны резко повысится, ибо начнут покупать частники. Частников много и по-началу стрелятьбудут тоже много и часто. Опять небольшие ручейки поступлений в бюджет...
Это мое частное мнение. Вот такое оно получается.
В общем разрешат и все тут 😊 Вопрос времени, не более 😛

ПРАДОВЕЦ

vinni83
Торшин озвучивает мнение ВВ,
Торшин относительно этого написал в своём твиттере:
http://twitter.com/torshin_ru/ А.П. Торшин ‏@torshin_ru
Вы этот законопроект видели? Уверен, что нет.Потому, что я его еще не написал.Что имеем? Адвокат говорит о законопроекте, кот нет!

20 июля 12 в 3:22 утра с помощью Twitter for iPad .

Тогда же было написано на сайте ЕР:
http://er.ru/news/2012/7/20/bo...hdena-yarovaya/

http://guns.allzip.org/topic/274/1022334.html

Торшин что то пообещал? Пообсуждали?
Хватит. Кина не будет. Единая Россия эту инициативу не читая в мусор отправила.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая высказала против данной инициативы. Оружие в абсолютном большинстве случаев используется как средство нападения, насилия и агрессии, заявила она в комментарии ER.RUв пятницу, 20 июля.

"Предложение коллеги Торшина не новое. Его он уже неоднократно высказывал. Это одна из точек зрения, взгляд, которые имеют право на жизнь", - сказала Яровая.
http://er.ru/news/2012/7/20/bo...hdena-yarovaya/

При этом она пояснила, что придерживается принципиально иной позиции. "Сегодня необходимо, прежде всего, принимать решения и высказывать предложения, которые согласуются с вопросами безопасности, оберегают жизнь и здоровье людей, а не создают новую угрозу", - подчеркнула депутат.

По ее мнению, в предложении Торшина кроется дополнительная угроза для общественной безопасности. "Большое заблуждение заключается в том, что якобы оружие становится средством обороны, - заметила глава думского комитета. - Увы, это совсем не так. Оружие в абсолютном большинстве случаев используется как средство нападения, насилия и агрессии".

Neforo

Shuriken2, забыли госпошлины на оформление, продление+штрафы за всякие разные косяки.

vinni83

Вроде взрослый человек, а как базарная бабка пересказываете услышанные у подьезда страшилки.

Я бы с удовольствием с вами согласился, спать было бы гораздо спокойнее, но личные беседы с офицерами ФСБ не вылезающими из "горячих точек" говорят о другом.

З.ы это я про незаконные стволы, а что касается оформления легального оружия, тут я не в курсе, думаю как и у нас друзьям одни условия, а всем остальным - закон.

Саныч59

Shuriken2
В общем боджет пополнится.
нет, грубо говоря сейчас по разным подсчетам на руках 9 000 000 стволов, пусть пистолетов по 30 000 купят еще столько же, получим разово 270 000 000 000 р, ничтожная сумма по сравнению с нефтяными доходами и датациями кавказа, а расхлебывать это будем десятилетиями.
vinni83
Я бы с удовольствием с вами согласился, спать было бы гораздо спокойнее, но личные беседы с офицерами ФСБ не вылезающими из "горячих точек" говорят о другом.
Странно, почему то мне непросыхающие офицеры ФСБ при личных беседах в горячих точках, такое не рассказывали. Страшные чеченцы, дагестанцы, кабардинцы и ингуши, пускали слюни при виде раздроченного табельного ПМа. А вооруженные до зубов кавказские силовики , просили патроны, потому что расстреляли выданные на свадьбе.

Shuriken2

Shuriken2, забыли госпошлины на оформление, продление+штрафы за всякие разные косяки.
Да не то что-бы забыл, просто всего не упомнишь, да и писать все это лениво... В любом случае курочка по зернышку клюет, а весь двор однако уделан 😊
ничтожная сумма по сравнению с нефтяными доходами и датациями кавказа, а расхлебывать это будем десятилетиями.
Дык разово-то и нужно, как я понимаю. Нужен относительно быстрый вброс реальных денег, пока нефть (и другие основные ресурсы) не подорожает снова. А то что десятилетиями... Дык оно когда-нибудь было по другому? 😊 Да я думаю, что не 30 000 пистолей возьмут, а около миллиона. Травматика будет скидываться за копейки и вместо нее будут брать КС. А потом могут и налог ввести на владельцев оружия или что-то в этом роде. Не зря-же повыдавали всем бесплатные охотбилеты 😊
Опять-же я свое мнение высказываю, а как оно повернется там, кто его знает...

Саныч59

Shuriken2
Да я думаю, что не 30 000 пистолей возьмут, а около миллиона.
вобщето я посчитал 9 миллионов пистолетов по 30 тысяч, сумма сравнима с суммной запланированной Медведевым на развитие кавказа. И не сравнима с нефте-газовой прибылью. Понадобятся деньги, поднимут цены на бензин, и водку, получат больше. А со своими гражданами страна вобще может расплачиваться свеженапечатанными фантиками.

Shuriken2

Саныч59
Сорри, не разобрал сразу 😊

koluchyi

В качестве ОФФа

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая
Ну теперь то всё понятно что в Стране с коррупцией и безопасностью.... 😞
Цитаты:
«Последовательно и планомерно работают только президент, правительство и "Единая Россия"»
«Только благодаря "Единой России" начали решаться проблемы ЖКХ»
«Культура и образование - два важнейших направления, которые предопределяют экономические и политические успехи»
можно и ещё её перлов накопать !
Да,Александр Торшин начинает смотреться очень козырно на фоне этой прокурорской крысы, которой кроме как запрещать в бестолковую ,кухарскую по сути,башку мысли другие и не приходят то !

Сайгист

:) в результате активного мозгового штурма возник еще ряд ценных мнений ...

Закрываю пока тему на высокой ноте последнего поста.. 😛

Послезавтра будут новости по собранию. Да, а хорошо бы туда заглянула товарищ Яровая - пусть расскажет нам о "росте насилия из-за оружия" в Молдавии и Прибалтике .... 😀

aaaaaa

Как прошло?

Сайгист

сброшу текст Проекта позже - обратите внимание - сейчас по Росси 2 идет снова пасквильная программа - Ведущий с ужасом в голосе вопит - так вы за то,чтобы как предлагаеют ГОРЯИЕ ГОЛОВЫ - раздать все оружие ??! и обращается. к артисту которому выбили глаз из пневматики .. идиотизм неистребим.. объективную передачу о реально й нормальной ситуации с линым оружием в России нужн о только ПРОПЛАТИТЬ... инчае будет это постоянный бред...

Neforo

Сайгист
раздать все оружие ??!
мне пожалуйста пулемет Максим, Корд и патронов, патронов побольше!

iyorwanch

раздать все оружие
что за бред! -раздать всем оружие....об этом и речи не идёт! никого не надо вооружать....просто на определённых условиях законопослушым гражданам разрешить приобрести НКО и законодательно прописать что есть самооборона..а то у нас это понятие имеет вольную трактовку...

Сайгист

Маша там сейчас пытается докричаться, пытается дать дельные аргументы, но там сидят действительно дубоватые мужики, которых не переорешь 😊 бывшие офицера, вояки и спецы - которые ВООБЩЕ никакиого понятия о ГРАЖДАНСКОМ применении оружия не имеют, не знают мировой статистики, а воевали или только в горячих точках с террористами или бандгруппами. Для сама мысль ДАТЬ оружие гражданским вызывает нервный прпадок 😀 При этом они орут, что они то понимают что такое оружие и обещают горы трупов СРАЗУ, как разрешат КС в России... Вполне понятно, что война на передовой вызывает у них и отвращение к оружию и панику при мысли о наличия такового у "гражданских", но они НЕ ЭКСПЕРТЫ по нашим с вашим вопросам - они ВОЕННЫЕ

d'trader

Даа, по России2 бредятина еще та. Другого и не ожидал. Ток шоу с проплачеными артистами и зрителями хлопающими по указке в нужный момент.

Саныч59

Сайгист
но они НЕ ЭКСПЕРТЫ по нашим с вашим вопросам - они ВОЕННЫЕ
может просто они насмотрелись на дибилов с оружием на службе и не хотят видеть таких дибилов на улицах?

ShtroffRus

бывшие офицера, вояки и спецы - которые ВООБЩЕ никакиого понятия о ГРАЖДАНСКОМ применении оружия не имеют, не знают мировой статистики, а воевали или только в горячих точках с террористами или бандгруппами. Для сама мысль ДАТЬ оружие гражданским вызывает нервный прпадок

сегодня как раз стал свидетелем двух бывших офицеров, оба были против КС. Мне так и хотелось направить на них карандаш и с акцентом потребовать деньги и прочие ценности, а потом спросить как бы меня вооруженного нелегальным стволом (я типа бандит) они смогли бы остановить. Не стал этого делать, тк не поймут или вообще извратят.

Так же вчера общался с гэбистом и получил вполне логичный ответ, что если дойдёт до референдума, то народ в большей массе своей проголосует против. А разве президент может идти против воли народа??? Да и вообще чел пиарится, а ты ведёшься. Такой млин ответ.

Сайгист

Саныч59
может просто они насмотрелись на дибилов с оружием на службе и не хотят видеть таких дибилов на улицах?

ну, они же видят тех же "дебилов" после на улицах , который едут куда то с нарезными карабинами и ружьями... таким офицерам не позавидешь ... уже 9 миллинов "дебилов" в России с ружьями карабинами - и все возят его туда сюда по улицам... тяжело какому офицеру в России 😊 Вот и мы тут все с оружием... эт ОЧЕНЬ сильно напрягает милицию и военных 😊 Правда почему то есть ПАРАДОКС - в армии у них дебилы почему то постоянно стреляют в друг друга и расстреливают целые казармы.. а вот ПОСЛЕ армии те же "дебилы", покупают нарезной карабин и.... становятся законопослушными владельцами и адекватным В БОЛЬШИНСТВЕ людьми 😀 Ребят, может тогда такие офицеры что-то не так делают в армии ... ?

Сайгист

Легкое колыхание в СМИ

http://lenta.ru/articles/2012/07/20/trespasserswillbeshot/
http://vooruzhen.ru/news/97/2166/

равительсво СРАЗУ отказало инициативе 😊 кт бы сомневался http://izvestia.ru/news/531226

koluchyi

Вставлю свои 5 копеек:
http://www.kommersant.ru/doc/1987147
Читать до конца, там даже есть мнение лучшего друга перзидента эРэФии, героя рашки кадырова !
А как вы думаете, господа хорошие, вот этот очередной высер колхозной областной думы будет принят ?
http://lenta.ru/news/2009/10/13/weapons/
Я думаю пройдёт как по маслу.
По поводу перспектив предложений Торшина :
Высокопоставленный источник в аппарате правительства заявил «Известиям», что «кабинет министров подобные решения считает несвоевременными и совершенно очевидно, что приняты они быть не могут»
Ну вот вам и ответ рейхскомиссариата московия 😀
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что руководство страны считает этот вопрос неактуальным.
Ч.Т.Д.
Им просто банально ссыкотно и лениво. Тут напрягаться нужно, что-то менять и делать,решать ,реформировать,и не дай Бог народ о судебной реформе заговорит..... а ПРОСТО галимо грабить это же так приятно !
"Эту функцию должны выполнять правоохранительные органы." - Вот это ДА ! Должны ! У нас и земля колхозу Должна 😀 А выполняют они только одну функцию хорошо(пока) - это разгон и избиение своего народа 😞.
P.S. Лично я зауважал Александра Торшина. Это первый человек(чиновник такого уровня) кто смог открыто и смело выступить с предложением настолько радикального реформирования оружейного законодательства в нашей стране. Многое сейчас застонут :"Пиар" ! Бога ради, но Он что-то делает , а у всех остальных язык по-прежнему в жо...е. Всех всё устраивает !

stalkerVSS

+1 согласен

Саныч59

koluchyi
Тут напрягаться нужно, что-то менять и делать,решать , реформировать,
Пока что все сводится к бурлению говн в интерете, набиванию гневных постов и размазыванию соплей по клавиатуре. За два десятилетия ничего не изменилось и не изменится, скорее пидарпарады, проституцию и наркотики легализуют.

koluchyi

скорее пидарпарады, проституцию и наркотики легализуют.
😀 Наверное нынешним "властям" это по духу ближе.
За два десятилетия ничего не изменилось и не изменится
Это вы зря 😊 Могу(но не буду) вам целый список написать "достижений" новай рашки. Хотя вы и сами всё прекрасно можете видеть.
А если серьёзно - травматы (будь они неладны) в своё время разрешили то.

Neforo

koluchyi
Наверное нынешним "властям" это по духу ближе.
именно для этого пропаганду гомосексуализма заворачивать стали?

koluchyi

Уважаемый Противогаз, вы ещё забыли про борьбу с наркотиками посредством запрещения Пенталгина Н и про борьбу с проституцией, когда в ходе месячного ОРМ был накрыт !!! притон !!! 😀

Neforo

koluchyi
вы ещё забыли про борьбу с наркотиками посредством запрещения Пенталгина Н
вы про кодеинщиков, варивших "крокодил"? Таки говорят знатно вдарил закончик.

koluchyi

Таки говорят знатно вдарил закончик.
Ну из "Града" по комарам тоже можно знатно вдарить 😊
Я уже давно понял, что "Таки говорят" 😊 Я от головной боли покупал, а на варивших "крокодил"(которых единицы) мне как-то насрать. Естественный отбор. Вам же и мне не приходит в голову его варить ??!! Так можно добраться и до кухонных ножей с топорами(по статистике самое распространённое оружие "кухонных" рэмбо), а есть ещё марганцовка( не знаю запретили её маразматики или нет, прекурсор), магниевые сплавы, презервативы, баллоны с ацетиленом и кислородом, полиэтиленовые пакеты, бензин, верёвка, земля, наконец. Мне кажется, что проще запретить ЗАПРЕЩАТЕЛЕЙ, если они ни на что больше не способны.

Neforo

koluchyi
Вам же и мне не приходит в голову его варить ??!!
приходило, но ленив я до нельзя.
koluchyi
можно добраться и до кухонных ножей с топорами
уже давно нужно.
koluchyi
а есть ещё марганцовка( не знаю запретили её маразматики или нет, прекурсор)
сумеете купить, чиркните в пм адресок.

koluchyi

То Neforo
Даже и ответить так с ходу как-то нечего.
В НД, ПНД всё ровно ?

AlexandrVoronin1889

to Neforo
"Originally posted by koluchyi:
а есть ещё марганцовка( не знаю запретили её
маразматики или нет, прекурсор)
сумеете купить, чиркните в пм адресок."
практически в любой аптеке, без рецепта не более 6 г, надо больше выписывается на бланке 148-1/у-88.
Звиняйте, что не по теме

Neforo

koluchyi
В НД, ПНД всё ровно ?
а кто эти люди?
AlexandrVoronin1889
практически в любой аптеке, без рецепта не более 6 г, надо больше выписывается на бланке 148-1/у-88
говорят нету и хоть умри.

Сайгист

пассионарность у нас тут зашкаливает... но? смотрите, законополсшуный владелец оружия еще раз доказывает свою адекватность - на улицах все тихо, несмотря на опасения антиоружейных политиков 😊 Устраиваем легкая паузу - пока отдуваемася и успокаиваемся, пьем безвредный Пентальгин и мажем царапины все еще (спасибо партии!) доступной марганцовкой .... 😀
Серьезно задумался насчет легализации проституции... хмм- хмм.. может как-то увязать два типа "легализации" - поставить на голосование в Думе в "одном флаконе" ? Если в проблеме КС высшие руководящие лица, чиновники, депутаты и аппарат ПОЛНОСТЮ некомпетентен и недоверчив, то может вторая тема им все-таки намного ближе и привлекательнее и не вызовет, предсказываемых ими, "катастрофических последствий" для России ... ? 😛