«Пуля-дура» или программа такая ?

Сайгист

ДУРНАЯ ПРОВОКАЦИЯ ! Завтра по второму каналу ТВ обещана передача «Пуля-дура» - вчера с ОМЕРЗЕНИЕМ душевным смотрел анонс этой заказной анти-оружейной чернухи - как всегда навалили все - подробненько так со смакованием показали публики трупы и кровь и самые кошмарные случаи и пугалки с участием полных отморозков, и потом всю вину за эти ужасы свалили на само ОРУЖИЕ, а не на виновников - отморозков и дебилов, т.е. основная мысль передачи понятна - если бы не было жутких ружей, то и все миленько и славненько было бы в нашей стране и не было бы ни одного трупа по "бытовухе" в деревнях и городах. 😀
Журналюги эти сволочи, конечно, но это у них работа такая 😛 - Плохо, что это от властей СВЕРХУ посыл, как модно сейчас говорить «месседж», нам - законопослушным владельцами оружия - что фиг вам КС и еще отнимем все что есть - готовьтесь:

А давайте все дружно напишем на контакты и форумы этого канала и «творцам» этого дурно пахнущего медиа продукта, все что об этом думаем ? 😊
Обидно, если в СМИ звучит только голос заказной «говорящей головы», которая и сама не разбирается в оружии и не имеет его, а не мощный голос реальных и ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ владельцев оружия - нас более 5 миллионов в НАШЕЙ СТРАНЕ - а количество случаев преступления среди нас - владельцев оружия - ничтожно по милицейской статистике. Пусть не вещают лапшу на уши мало информированным «народным массам» ! 😀

Knigochot

не мешало бы ссылку куда писать.хотя если посыл сверху,то письма каналу писать бесполезно ИМХО.в свою очередь,склонил к покупке гладкоствола уже 3-их товарищей.думается мне ,что если в стране хотя бы треть населения будет вооружена огнестрельным оружием,тогда к нам(владельцам)может быть станут прислушиваться.

koluchyi

Видел анонс этого мерзотного гадника. Жевалово для тупых чертей, малограмотных ублюдков и домохозяек с мозговым розжижем. Целевая аудитория ясна - расеияне.

А давайте все дружно напишем на контакты и форумы этого канала и «творцам» этого дурно пахнущего медиа продукта, все что об этом думаем ?
Борьба с ветреными мельницами. Сосущим головам-журналястам пофигу, ни в чём не разбираюсь, об о всём пишу, главное чтобы был доволен Пу. С совка ничего не изменилось, набор хромосом такой - "Ведь надо только вовремя подлизовать попец"
Просто Каждому Законопослушному владельцу оружия надо вести разъяснительную работу среди своих друзей, знакомых, родственников, коллег по работе с целью популяризации этой части нашей жизни, объяснять и показывать, что Оружие это НЕ плохо, просто надо строго придерживаться правил и ТБ, быть дисциплинированным.
еще отнимем все что есть - готовьтесь
Ага, уже готовы 😛 Щас только ботинки смажем и всё в козлятник сдавать понесём 😊

victor01

Пока это только антураж готовят наверху, когда нужно будет, разоружат очень быстро, ничье мнение не будет иметь значения.
Все это буря в стакане воды, будем наблюдать развитие болезни, скоро и уши появятся, не так много времени осталось...

Slug_guarD

Посмотрел трейлер. Мерзотное ощущение. Даже без звука всё понятно. Рафинированная чернуха. Цель ясна, целевая аудитория тоже. И ведь вызовет бурление говн, как пить дать. Одно им непонятно, что отмороженным-то по барабану, разрешено или запрещено. У них ВСЕГДА будет оружие, даже если кухонные ножи начнут продавать строго после курсов безопасного обращения с ними при чистке морковки. Контактов правда не увидел на сайте, есть рабочая почта автора программы. Писать бестолку. Ему заказали - он состряпал. Ничего личного, работа...

koluchyi

разоружат очень быстро
Кого? 5млн. далеко не глупых (имхо) людей ? Это вам не тонировочку снимать и не в осаги с техосмотрами играть. Если это произойдёт(не дай Бог), всё равно останусь Законопослушным владельцем оружия ! Надо быть в полном невминозе и полным дауном чтобы в рашке "властям" сдать то, что ты купил на СВОИ деньги !

Urgen222

со СМИ все просто. "Кто девушку платит, тот ее и ужинает" и у журналистов только 2 варианта поведения: либо ты пишешь как скажут, либо ты не работаешь, а кушать, понятное дело, хочется. Пора бы уж привыкнуть...

Радимич

организовать сдачу будет очень просто - вернут уголовку за незаконное хранение гладкого, придет участковый - сдавайте. ах, нет? пишите заявление. и на следующее утро, с обыском на квартирку. в деревнях-то посложнее, но и народу там поменее осталось.
Оружие тотально изымали во время ВОВ. Практика накатана.

victor01

Надо быть в полном невминозе и полным дауном
Достаточно просто здесь жить и быть законопослушным, остальное Вам скажут (из ящика?). За неделю все у всех изымут, не питайте вредных иллюзий, Камрад.
"...В связи с ...(добавить по вкусу) на территории ... (по вкусу) вводится особый режим оборота оружия (вариации формулировок), всем владельцам в 3-х дневный срок (вариации) сдать личное оружие на временное хранение в территориальные органы МВД (вариации)..." Не катит как возможный сценарий?
P.S. "Трудно жить первые 70 лет, потом привыкаешь" (с)

Саныч59

victor01
Достаточно просто здесь жить и быть законопослушным, остальное Вам скажут (из ящика?). За неделю все у всех изымут, не питайте вредных иллюзий, Камрад.
за неделю не изымут, а за месяц вполне.

victor01

Саныч59
за неделю не изымут, а за месяц вполне.

Это будет зависеть от того, как сверху надавят, а то и за 3 дня соберут 😀, история многому учит (Камрад выше правильно подметил), но не всех...

Таможня

Лес, тряпки, масло, но большинство сдаст.

victor01

Таможня
Лес, тряпки, масло, но большинство сдаст.

Оружие хорошо, когда оно под рукой (всегда), а не у черта на куличках. Лихие люди (времена?), как правило, заранее не предупреждают.
Увы, развитие темы в эту сторону чревато нарушением основных правил форума...

Вентилятор

организовать сдачу будет очень просто - вернут уголовку за незаконное хранение гладкого, придет участковый - сдавайте. ах, нет? пишите заявление. и на следующее утро, с обыском на квартирку. в деревнях-то посложнее, но и народу там поменее осталось.
Да-ну,неповерите хотел сам к вам идти,на охоте вчерась утопил все стволы,сейф посмотреть??? Да пожалуйста товарищь участковый,вот он пустой,а вот и друг Вовка,он всё подтвердит. Место поедемте покажу,только там топь,и водолазы не помогут Что???наказание за утерю???Готов понести,самое суровое АДМИНИСТРАТИВНОЕ наказание Что???Лицензии не видать мне больше??? Я плачю....Занавес....

Саныч59

Таможня
Лес, тряпки, масло
это в интернете хорошо выглядит, а на деле если захотя возьмут за жопу и горе партизан побежит выкапывать

Вентилятор

а на деле если захотя возьмут за жопу и горе партизан побежит выкапывать
Бральщиковзажопу-где их столько найти??Сами они будут заняты другими делами Настроения там сейчас уже не 100%

Slug_guarD

Увы, развитие темы в эту сторону чревато нарушением основных правил форума...
А может пока рановато "коня хоронить"? Я ящик не смотрю уже лет так несколько, трейлер передачи увидел на сайте канала, (благодаря теме) он заканчивается пустым столом и стульями в студии. Может это типа ток-шоу? Если так, то будут и сторонники, не только противники. Хрен его знает чья победа в сценарии заложена. Скорее всего, ничья. Главное - эмоции у электората вызвать. Потрындят-потрындят, говны подымут, да и разойдутся. У некоторых осадок останется, но ненадолго - до следующего ток-шоу, где будет поднята другая "актуальная" тема. Например, "алкоголизм среди домашних животных - проблемы и решения". Или "наркомания среди редких видов рыб, за и против". СтОит ли вообще обращать внимание?

Вентилятор

Сайгисту,молодец,что такие темы не пропускает Нас просто хотят видеть умиротварённым ста....ом Не более...

Таможня

Саныч59
это в интернете хорошо выглядит, а на деле если захотя возьмут за жопу и горе партизан побежит выкапывать

Я и сказал: большинство сдаст.

Таможня

Кстати топят(по-честному) ружья частенько, на этом открытии в компании по соседству дед перевернулся в лодке, ствол так и не выловили.

Вентилятор

Кстати топят(по-честному) ружья частенько, на этом открытии в компании по соседству дед перевернулся в лодке, ствол так и не выловили.
Вот сколько начнёт в лодках переворачиватся.....Участковому надо будет с водолазами в рейд ходить

Таможня

Сайгисту спасибо, что внимание обратил, а скорее всего педерачу завтра обсудим 😊 .

koluchyi

Не ПУТайте Божий Дар с карликами и мошенниками. НЕТ той Страны, Нет больше Тех Людей. Остались только ремикс Гимна и потребляди - вена, желудок,карман 😀
Заходил в ОЛРР, так они там до сих пор "просрочников" по травматам ловят и конца-края НЕ видно....Реформа.....Модернизация.....

lich

За2.71бутся отнимать, я это гарантирую. Хотя найдутся такие, кто понесет сдавать, это точно. Помню, когда в наше гадюкино царь-батька приезжал, холуи барские так и бегали, с мокрым затылком: то сейфы опечатывали, то нарезняк "на хранение" забирали. Вот только есть одно но: опечатали и изъяли только у тех, кто холуев этих самых на порог пустил.

Вывод: нехрен прогибаться. Если оружие начнут изымать, значит жаренным запахло, и вполне вероятно, что после лрошников придут бородачи, как уже было. И я гроша ломаного не дам за жизнь того, кто оружие отдаст.

Пуля просвистела, в грудь попала мне,
Спасся я в степи на лихом коне.
Но шашкою меня комиссар достал,
Покачнулся я и с коня упал.

На одной ноге я пришел с войны,
Привязал коня сел я у жены.
Но часу не прошло комиссар пришел,
Отвязал коня и жену увел.

Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал
При советах жить - торговать свой крест.
Сколько нас таких уходило в лес!

Patogen

Вот ниразу не удивлен подобным явлениям. За кого голосовали, то и получили. Тут и бензин уже подорожал... В общем, не сдам я свой ствол. Перетопчутся пи...ы!

koluchyi

То lich и Patogen
Парни, + МНОГО! Есть здравые ЛЮДИ и значит не всё пропало !!!!

koluchyi

Товарищи, не то обсуждаем - каждый уже для себя всё решил. Кто-то порядочный и живёт своей головой, а кто-то до сих пор верит в справедливость рейхскомиссариата ! "Каждому своё" - это ещё вроде не экстремизм ? 😀

ShtroffRus

Второй канал это который? а то мало ли как у кого на телеке программы настроены.

Сайгист

victor01
Москву сразу вычеркивайте, в этом гадюшнике таких ничтожно мало...

Любезные друзья мои, - не зарывайтесь 😀 ... москвичей тут много .. а то сейчас тему прикрою - как раз вы и начинаете разделять нас - эти самые мощные 5 миллионов по региональному и идеологическому принципу 😛

Тогда в результате вашей "идейной борьбы" и останется вместо 5 объединенных миллионов, которые могли бы РЕАЛЬНО отстаивать право ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина, независимо от его полит ориентации ИМЕТЬ законное гражданское оружие, лишь жалкие кучки разделенных граждан из "патриотов", "националистов", "либералов", "путинцев", "ксюше-собчаковцев", "коммунистов" и "удальцовцев", яблочников, жириновцев и т.д.

Поэтому группе "патриотов", вновь образованной "Колючим" 😀 просьба по теме с нами-другими патриотами 😊 объединяться, а не по своим полит тусовкам и по региональному признаку нас растаскивать ...

Саныч59

В интернете все на все горазды, а если дойдет до дела, подавлящее большинство сдаст и кинется писать гневные отзывы в сети. А оставшуюся кучку фанатиков дожать проблем не составит. Достаточно будет ввести уголовное наказание за утерю.

koluchyi

а не по своим полит тусовкам и по региональному признаку нас растаскивать ...
Вот не надо ! Я вообще НИКОГО НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ ! Тем более не делю людей по географическому принципу - везде они разные есть. Я за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и за закрепление нашего права владеть оружием в Конституции нашей страны, и чтобы это ПРАВО не зависело от зачесавшейся пятки очередного "гаранта" понимаэшь !

Таможня

Саныч59
Достаточно будет ввести уголовное наказание за утерю.

Как Вы себе это представляете?

koluchyi

В интернете все на все горазды, а если дойдет до дела, подавлящее большинство сдаст и кинется писать гневные отзывы в сети. А оставшуюся кучку фанатиков дожать проблем не составит. Достаточно будет ввести уголовное наказание за утерю.
Я смотрю эта "идея" прям овладевает вами 😀 Заканчивайте бредить ! Какая УО за утерю ? Может ещё и в крепостные за это определять ? Или снова монархию на "всенародном" голосовании вернём, дворян там всяких, бояр сраных ? Прекратите гадить стоя, вы свободный человек. А так вы прям сегодня можете пойти и всё сдать, "КАЦ как всегда предлагает сдаться 😀"

victor01

Сайгист
Я потру свое высказывание, Вы упоминание тоже потрите, этот пост тоже удалю. Тема нужная, портить не будем.
Повелся, просто грустно и обидно за окружающих еще не самых пропащих, когда проснутся от сладкого (сытого) сна, а в их доме будут уже другие порядки и другие хозяева...

vinni83

Лес, тряпки, масло,

Навеяло 😊.

ИМХО глупости Вы тут обсуждаете мужики, если гос-во вдруг разом развалится (самые фиговый и в общем то абсолютно ни чем не предвещаемый вариант) то забирать будет некому (возьмем из последнего Киргизию или 1991/1993 год) только против БМП Сайга плохой аргумент.
Если ЧП то забирать может быть и будут но уже потом. А если война так нах Вам эта Сайга? Калаш и так дадут, а вот если ортачится будешь так еще и в штрафбат загремишь...
Хотя тут некоторых почитать такое ощущение что они не охотничьим оружием владеют а кулацким арсеналом, чуть что пойдут банки громить, а потом еще вопросы почему "не разрешают" !

Проблема всех массовых мероприятий состоит в том что их эффективность напрямую зависит от степени подготовленности и планомерности... дальше думайте сами 😛.

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

lich

Сайгист
Тогда в результате вашей "идейной борьбы" и останется вместо 5 объединенных миллионов, которые могли бы РЕАЛЬНО отстаивать право ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина, независимо от его полит ориентации ИМЕТЬ законное гражданское оружие, лишь жалкие кучки разделенных граждан из "патриотов", "националистов", "либералов", "путинцев", "ксюше-собчаковцев", "коммунистов" и "удальцовцев", яблочников, жириновцев и т.д.

Поэтому группе "патриотов", вновь образованной "Колючим" 😀 просьба по теме с нами-другими патриотами 😊 объединяться, а не по своим полит тусовкам и по региональному признаку нас растаскивать ...

Очень правильная мысль, Борис. Надеюсь, что у нас в стране все-таки образуется мощная оружейная ассоциация, подобная NRA.

Сайгист

ну, кто посмотрел дурную передачу... ?

Я даже смотреть не стал - нервы дороже... и так жизнь тяжелая, жена сварливая.. 😛

На тренировке тактики сказали мне сегодня, что там и нашим давали слово.. ? Маша вроде что то говорила... ?

(только БЕЗ призывов к бунту, смене власти и погрому винных магазинов... 😀 - а то сразу тему сотру и закрою)

Вентилятор

погрому винных магазинов
Самое дельное предложение внёс как всегда Сайгист.....

Вентилятор

ну, кто посмотрел дурную передачу... ?
Я смотреть не стал,и так всё понятно...А каждый человек сделает сам выводы,я уже...

koluchyi

Даже писать НИЧЕГО НЕ БУДУ.....Не стоит вестись на дешёвую, спланированную и полуграмотную провокацию....
Вобщем каждый из нас должен объяснять и разъяснять людям что и как, а при возможности помогать вступать в Наши ряды 😛
Вот таким будет мой ответ.

ryakin

Я посмотрел. Всё стандартно. Дяди из бывших в один голос против. Но реплики про плохо работающие органы будто не слышат. Марии ничего толком сказать не дали. Ведущие - тролли. Мамонтов в момент накала дискуссии: "А вот если бы у нас были пистолеты, мы бы сейчас друг друга пиф-паф?" Сам фильм вызвал чувство омерзения. Намешали в кучу ролики из интернета и два с половиной случая применения нелегального какими-то унтерменшами. Марию Бутину в тире сняли в неприглядном тоне, не знаю, как это у них получается, но все казалось бы правильные слова в поддержку легализации на фоне картинки прозвучали неубедительно.

PILOT_SVM

Смотрите разделы "Оружие в СМИ" и "Легализация".

ShtroffRus

Пока мамонтова гопота не отпинает, он не перестанет фигню нести. Факт.

Shizakroid

Кстати а что там на счет "Национальной Стрелковой Ассоциации"? Её обсуждали?

koluchyi

Вот вам ссылочка, но осторожнее - там может обитать пара невменяемых синих пенсов нетрадиционной ориентации - ратников и торус 😛
http://guns.allzip.org/topic/152/1051418.html

джаггернаут

Посмотрел начало буквально несколько первых минут. Логика у них извращенная.

---1. Сначала один деятель (Кучерена) говорит: "В Америке свободное ношение оружия было разрешено в 17ХХ, когда в стране не было ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ." Мы с вами, вроде как, живем в другое время и в другой стране. Далее: "Это что, я должен быть постоянно готов защищать себя? Абсурд!" Вполне очевидно, что ЕГО ЛИЧНУЮ ЗАЩИТУ ПОСТОЯННО ОБЕСПЕЧИВАЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ, хотя совершенно очевидно, что он лично живет не в той стране где живу я. В его стране нет Кущевки и Сагры, его страна ограничена ковровыми дорожками и властными кабинетами.

---2. Начало фильма. Музыка из "Падение черного ястреба" конечно бесподобна, пейзажи тоже. Фильм (BHD) - просто бесподобен. Но тут эмоциональное... пропущу.

---3. Первый же сюжет, из Хакасии. Человек из Бекаса убил свою семью, разрешение на Бекас было просрочено 6 !!! ШЕСТЬ !!! ЛЕТ !!! НАЗАД !!!

Дальше смотреть не стал. Смысла нет. Уверен что продолжение передачи абсолютно такое же, нелогичное и бессмысленное, но с кровавыми подробностями.

ГДЕ БЫЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВСЕ ЭТИ ШЕСТЬ !!! ЛЕТ !!!
ЕСЛИ ОНИ НЕ СМОГЛИ ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС С ЧЕЛОВЕКОМ ПРО КОТОРОГО ИЗВЕСТНО ВСЁ,
ТО КАК МОЖНО ОЖИДАТЬ АДЕКВАТНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРИ ВНЕЗАПНОМ НАПАДЕНИИ БАНДИТОВ ????
ЭТО НЕ КРИТИКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.
УВЕРЕН, ЧТО господин КУЧЕРЕНА НЕ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС,
ОН ЕГО ПРОСТО НИКОГДА СЕБЕ НЕ ЗАДАСТ - ОН ЖИВЕТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ.
В его стране на каждом перекрестке стоит полицейский и обеспечивает его личную безопасность. Ему, его жене, его детям...
Конечно, его страна не очень большая, скорее всего даже маленькая, это даже не вся Москва, а лишь её часть, но там всё нормально.

Вот что меня удивляет, так это беззубость сторонников легализации.
Взяли бы господина Кучерену бы, да по лицу... фактами и логикой.
Возможно я ошибаюсь, возможно просто сотрудники голубого экрана так монтируют программы что...
Тот же самый господин Кучерена после сюжета из Хакасии, должен был быть поставлен на место.
А если бы у него был мозг и совесть, должен был бы... впрочем, о чём это я... это фантастика...
В данном случае поговорка "Хоть ссы в глаза - всё божья роса" отражает ситуацию на 100%.

P.S.
У нас в Туле в этом году убили семью из 5 человек, тоже похоже на бытовой почве (официальная версия), без оружия.
Писали про это и даже по голубому экрану показывали.
Пару недель назад знакомую в Калуге бывший муж (развелись 3 месяца назад) убил ударом ножом в шею, заманил и убил.

Они бы лучше сняли фильм о том, что только постоянная забота о безопасности близких и себя является адекватной стратегией поведения не только в России, но и в современном мире вообще, извращённые уроды моральные.

Саныч59

Для воплей на тему КАК ТЯЖЕЛО ЖИТЬ В РОССИИ БЕЗ КС есть отдельные ветки. Это ветка Сайги , давайте не будем ее захламлять

koluchyi

По поводу захламления это к ТС 😀 Создал тему-значит счел нужным, не всёж обсуждать заклиненые 410-ые, ижсмех и котайские прицелы.
Здесь разговор принципиально о другом, о вашем Праве и об антиоружейном настраивании лохов.

джаггернаут

Пардон конечно, за избыток слов, но тема есть тема.
Посмотрел чуть дальше - я не понял??? что это за передача???
Каждый сюжет - ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ !!!
Болтовню после фильма ещё не смотрел, уверен что там всё перевернут с ног на голову, но ВСЕ СЮЖЕТЫ НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО - ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ !!!

джаггернаут

Если тему не снесут, на выходных постараюсь по каждому сюжету небольшой обзор и резюме сделать. Забавно там всё.

Саныч59

koluchyi
Здесь разговор принципиально о другом, о вашем Праве и об антиоружейном настраивании лохов.

В России есть длинносьвольное и драматическое оружие, есть право его иметь, есть право с ним защищать себя, чего еще надо? Письтик как у крутых парней из кино? дак две трети Россия не хотят что бы по улицам ходили ковбои, а у нас вроде как демократия,так что желание кучки жаждущих КС так и останется желанием.

zengaya

Я думаю, что может это всё кончиться запретом и изъятием нарезки. А гладкое оставят, поскольку не представляет опасности для тех, кто в бгоневичках с трёхлучевой звёздочкой на капоте и синим ведёрком на крыше ездит.
Сайгист сказал золотые слова, что всем нам надо объединяться. Забудьте вы, кто нерезиновец, кто замкадыш, итд, итп. В любом сообществе есть и нормальные люди и уроды. В оружейном, как я вижу, соотношение в сторону нормальных перевешивает капитально. Удачи всем нам!

stary3

zengaya
А гладкое оставят, поскольку не представляет опасности для тех, кто в бгоневичках с трёхлучевой звёздочкой на капоте и синим ведёрком на крыше ездит.
владельцы инарезняка - самые законопослушные граждане.. браконьеров в счет не беру - вообще другая песня... поглядите, вся бытовуха, или по крайней мере подавляющее большинство с гладкими ружбаями..

а на дядю на бгоневичке с синим ведром и пятиклассным броником сойдет .50 калибр,который не смущается от вышеперечисленного, и которого в свободной продаже нет и не будет...

Вентилятор

В России есть длинносьвольное и драматическое оружие, есть право его иметь, есть право с ним защищать себя, чего еще надо? Письтик как у крутых парней из кино? дак две трети Россия не хотят что бы по улицам ходили ковбои, а у нас вроде как демократия,так что желание кучки жаждущих КС так и останется желанием
Саныч59,вы случаем не с Марса???

Вентилятор

дак две трети Россия не хотят что бы по улицам ходили ковбои
Статистику сами проводили,или едросовцы знакомые подсказали???

Саныч59

Вентилятор
Статистику сами проводили,или едросовцы знакомые подсказали???
я живу не только в интернете, и пистикики в реальной жизни нормальным людям как то не нужны. Их волнуют более насущьные проблемы, пожрать повкуснее, отдохнуть в за гранцей, машину поменять и т.д.
Вентилятор
Саныч59,вы случаем не с Марса???
к сожалению нет

Вентилятор

живу не только в интернете, и пистикики в реальной жизни нормальным людям как то не нужны. Их волнуют более насущьные проблемы, пожрать повкуснее, отдохнуть в за гранцей, машину поменять и т.д.
Не все,а только слой потребителей,которые дальше вкусного живота не видят ничего...А когда наступает момент что он бы и нужен,они просто гадят стоя...а потом визжат за разгул преступности Пройденный этап

Саныч59

лично Вас на этой неделе эта преступность сколько раз коснулась? а в этом месяце? а в этом году?

Вот у меня много много лет назад в школе 20 рублей и зажигалку отобрали и как то больше я эту преступность не встречаю.

koluchyi

Их волнуют более насущьные проблемы, пожрать повкуснее,отдохнуть в за гранцей, машину поменять и т.д.
"Вена, желудок, карман - ничего людского и правильного, одно только купи-продай. Мало родится похожим на Человека, надо ещё Им стать. А это не люди, это потребляди" - так выразился об этом один мой авторитетный знакомый с неплохим "стажем".

Саныч59

koluchyi
"Вена, желудок, карман - ничего людского и правильного, одно только купи-продай. Мало родится похожим на Человека, надо ещё Им стать. А это не люди, это потребляди" - так выразился об этом один мой авторитетный знакомый с неплохим "стажем".
Хотите сказать, что человек только тот, кто хочет иметь пистик и писается от счастья услышав очередной треп Маши и Торшина?

koluchyi

Сегодня сдал пустую лицензию на газовый/травмат, не нужна. Да и начни продавать сейчас в России короткоствол, не знаю купил бы или нет, нравится одна модель Вальтера, может и взял бы для сейфа и тира(Душевно пострелять), но явно не по улицам расхаживать. Право быть должно, другой вопрос необходимости, рациональности и целесообразности его использования.

Таможня

1 Заказная педерача от начала и до конца. 2 Сценарий я знал до того, как её посмотрел. 3 Уважение Марии Бутиной, особенно за поведение в студии. 4 Сочувствие автору док. фильма - ему, скорее всего, даже за деньги женщины не дают. 5 Один из "бывших"(кто смотрел, понимает о ком я) хам и ничтожность. 6 Здравых аргументов "против" как, собственно и всегда, не последовало ни одного, за исключением того, что сегодняшний механизм выдачи лицензий (если будет речь о КС) надо сначала скорректировать.

В целом радует, что сторонникам временами позволяли донести свою мысль до зрителей. В док. фильме призванном напугать население, здравый человек однозначно увидит, что был бы разрешен КС к гражданскому обороту, жертв, даже в сюжетах этого фильма было бы меньше(очень хорошо характеризует журнашлюх, которые даже по заказу ничего путнего сделать не могут - стоит ли их слушать?, тем более ругаться и нервничать на этой почве: пожелаем им мягкой арматуры и дешевого вазелина 😊 ).

Саныч59

для сейфа есть длинноствол, КС есть в тире, в чем проблемма?

Таможня

koluchyi
Право быть должно, другой вопрос необходимости, рациональности и целесообразности его использования.

Хорошо сказал.

koluchyi

Хотите сказать, что человек только тот, кто хочет иметь пистик и писается от счастья услышав очередной треп Маши и Торшина?
У вас, извините,бинарное, так сказать узколобое восприятие окружающего мира, не исключено, что вызвано "повкусней пожрать" и "поменять машину", ах да, ещё и "отдохнуть за границей".
В жизни одно другому не мешает. И машину купить и из пистолета своего на стрельбище пострелять. Я даже вам секрет открою - Человек ест чтобы Жить, а если наоборот,и список его жизненных приоритетов ограничен приведённым вами выше списком, то это уже расеиянин, быдло, такому пистолет ТОЧНО НЕ НУЖЕН !

koluchyi

То ТАМОЖНЯ
Да ты тоже нормально прикольнул с вазелином и арматурой 😀 😊 повеселило ! от души ! Поддержу написанное.

для сейфа есть длинноствол, КС есть в тире, в чем проблемма?
Длинноствол тоже есть в тире, в чем проблема ?
Оружие из которого я стреляю в тире, на охоте , на стрельбище должно быть ЛИЧНЫМ и принадлежащим МНЕ, а не колхозу !(где колхоз там голод)
Если вам это не понятно и вы до этого не доросли, то рекомендую парк Сокольники в Москве, там много тиров с пневматичками и плюшевыми призами 😀

Саныч59

koluchyi
не исключено, что вызвано "повкусней пожрать" и "поменять машину", ах да, ещё и "отдохнуть за границей".
вкусно жру каждый день, машину недавно поменял, за границу прада не собираюсь, лучше в Дагестане отдохну.
На предприятии где я работаю, более тысячи человек, в прошлом году не смогли набрать команду их нескольких человек владельцев гладкостола на простые любительские соревнования. Вот и думайте нужно ли людям оружие.

Вентилятор

лучше в Дагестане отдохну
Как всё запущено....
вкусно жру каждый день
Мы и не сомневались(судя по постам)
их нескольких человек владельцев гладкостола на простые любительские соревнования. Вот и думайте нужно ли людям оружие.
Ну что сказать...Своим предприятием всю страну измерил..Ну прям как Гарант

Саныч59

Вентилятор
Ну что сказать...Своим предприятием всю страну измерил..Ну прям как Гарант
С участковым общаться не пробовали? Оказывается владельцев оружия не так уж и мнного, список на один листочек влезает.

NextH

Саныч59
не смогли набрать команду их нескольких человек владельцев гладкостола на простые любительские соревнования.
У всех нарезняк? Автоогонь есть?

Вентилятор

Оказывается владельцев оружия не так уж и мнного, список на один листочек влезает.
У вас что правда так всё плохо??? У нас их на одной улице(микрарайоне)тетрадка на 98 листов До сих пор всех обойти не может Просто мышление у вас странноватое Вы часом форумом не ошиблись???Здесь люди хотят иметь на КС это право,и точка А вы развели тут заупокойную...Смешно

джаггернаут

Саныч59
вкусно жру каждый день

Товарищи!!!
Хватит кормить ТРОЛЯ!!!
Он уже и так отъелся. Толстый.

Предлагаю в дискуссию не вступать, приняв априори, что:
- нужен ли человеку короткоствол;
- дорос ли человек до владения короткостволом;
- стоит ли человеку вообще защищать свою жизнь и жизнь близких в экстремальных обстоятельствах;
каждый должен решить для себя сам, должна быть возможность выбора.

Если у вас из 1000 человек на заводе 998 считают что они не готовы к владению КС - ТАК И ЕСТЬ.
ОНИ НЕ ГОТОВЫ, ИМ ОН ПРОТИВОПОКАЗАН. Пусть и дальше потреблюют.
Общество неоднородно, социальную стратификацию никто не отменял.
В любом обществе 80-90% инертная масса - это не повод равняться на них.

P.S. Всё же кинул косточку тролю...

zengaya

Вентилятор
У вас что правда так всё плохо??? У нас их на одной улице(микрарайоне)тетрадка на 98 листов
Тут гадать не надо. По стране 5 000 000, в Москве 300 000 вроде. Т.е. в Москве 1 из 30 жителей (всех полов и возрастов) вооружён. Если отмести женщин и стариков, получится наверное каждый 10-й - 15-й мужчина вооружён. Не так мало. В регионах + -. В любом случае, даже если бы оружейное сообщество было в 10 раз больше, прислушиваться для принятия решения о законе, никто бы не стал.

Ищу_ружьё-94

они просто не посмеют изьять ружья и винтовки - вы посмотрите на владельцев оружия

ну во первых: минимум половина владельцев его тут же потеряет, и незнаю куда они посадят 2.5 милиона, да и не рискнут они создавать себе 5-ти милионную оппозицию, злющую на власть пиздец как

могут запретить дальнейшую продажу травматики и ввести кс, но усложнить процесс получения лицухи

насчёт проплаченности передачь не знаю, бывают часто передачи про инопланетян и тд - они что, то же проплачены,

думаю эта передача создана в противовес кампаниям по леголизу кс,

Вентилятор

======================================

Сайгист

Коллеги, вроде от гнилой политики с призывами "долой" я-таки уговорил вас отойти 😊
но еще раз прошу сбавить тон в общении со своими же формучанами. Саныч во многом прав, Вентилятор - аналогично.
Всем нам понятно, что борьба за право на оружие, а тем более за специфический КС (который не нужен в большинстве классическим российским охотникам и т.д.) - это забота ОЧЕНЬ немногих россиян...

Нас МАЛО среди общей массы населения, но ВЕСЬМА много, если учесть, что эти 5-7 миллионов могут объедениться со своими законными требованиями "ЗА" разрешение им продолжать быть законопослушными владельцами оружия, "ЗА" нормальные прозрачные пункты ЗоО - мы - в достаточно дисциплинированная и законопослушная часть российскогообщества, от которых власти и государству только польза. 😊

Т.е. наши требования и объединяющей силой должны быть "ЗА" наши совместные интересы, а не "ПРОТИВ" и "ДОЛОЙ!".
Тут мы сразу становимся мелкими полит.группками, т.к. эти самые "ДОЛОЙ" у нас могут быть абсолютно разными 😀
Кому то нужно неприменнейше срочно долой ЕР и "гарантов", а кому то, наоборот, ДОЛОЙ хочется сказать против всех "бело-болотников" и прочих "сахаровцев", со всеми там собирающимися "протестными настроениями" ... 😛

Коллеги, наш голос услышат ТОЛЬКО, если мы дружно крикнем "ЗА" наши конкретне права законопослушных ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОРУЖИЯ, а не "ДОЛОЙ" за различные полит движения и идеи ...

Ищу_ружьё-94

Сайгист
эти 5-7 миллионов могут объедениться

как, почему никто до сих пор ничё не делает, тут нужно нечто большее чем просто желание кс

Ищу_ружьё-94

нужна сильная идеология, почти сектанская, что бы обьединить эти 5-7 милионов, чтоб они регулярно и организованно действовали

к примеру сможем собрать хотя бы 2.5 милиона, если каждый из них будет уделять по часу в день на дело, то можно многово добится

Ищу_ружьё-94

ещё надо не допустить тайной смени верхов партии

не дать недоброжелателям разложить партию изнутри

выработать стратегию промыва мозгов населению

мол что кс необходим полюбому, чтоб люди думали что это их собственное желание и тд

иметь собственный спецназ - для ликвидации журношлюх и активных лидеров противников кс 😊

ну и желательно что бы за партией стояло тайное общество из владельцев оружейных заводов, хозяев стрелковых клубов и прочих заинтересованных

вот тогда ждёт успех - а по другому имхо ни как

Сайгист

Уважаемый, вообще то таким "тайным обществом" является, например, в США ОЧЕНЬ даже не секретная общественная организация, а не партия - NRA 😀

Оружейная Партия - абсолютно тупиковая идея, это вам не партия любителей пива 😊

А вот оружйное лобби - весьма неплохо иметь 😊

Создайте в России нормальную структурированную организацию на основе ДОСАФ - без всякой политики - и не надо вам будет "партий" и спецназа. Когда культура оружия будет прививаться с детства и уважение к оружию придет в каждый дом и семью и спортивное звание "Ворошиловский стрелок" или там "Путинский/Зюгановский стрелок" (мне абсолютно наплевать- главное, чтобы хорошо стреляли и безопасно обращались с оружием) 😀 станет не одиозным, а популярным среди молодежи, то и гоняться за журналюгами не придется - они сами будут гоняться за возможностью написать торжественную оду оружию в доме или призывы всем выйти на Всероссийский стрелковый семейный фестиваль "Гражданское Оружие России", скажем каждую первую субботу сентября 😊

Ищу_ружьё-94

было бы неплохо, дак чево же мы ждём

Ищу_ружьё-94

===============================

Ищу_ружьё-94

=========================

Сайгист

Ищу ружье - вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! Еще раз про "вооруженынй народ" и "окупанты" - ЗАБАНЮ !

Сайгист

именно из за таких поднатчиков, ищущих ружье и баррикады мы и никогда не объеденимся.

Мне не баррикады ваши нужны и "оккупантов" у меня нет в стране - а хорошие стрелковые спорт секции для меня и детей и культура оружия - это можно сделать при любой власти - хоть коммунистической, хоть националистической, хоть либерально-дермократической 😀

Ищу_ружьё-94

Сайгист
Ищу ружье - вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! Еще раз про "вооруженынй народ" и "окупанты" - ЗАБАНЮ !

это Двугром - просто под другим ником, давно собираюсь завести чистый ник, но никак не доходит

medved 73

Ищу_ружьё-94

кстати в одном из разделов завелись пидорасы, которые сеют раздор между сторонниками легализации кс - торус и ратников

думаю их стоит забанить ваще по ip

МДА! ещё один клоун зарегился 😊по АЙПИ тут скорей тебя забанят 😊ржут они над вами придурками потому что знают больше и общаются с кем надо! ну в общем хотеть никто не запрещает продолжайте пускать слюни!!! 😊
Ищу_ружьё-94 общайся с ними адекватно и поймёшь!

Ищу_ружьё-94

Сайгист
именно из за таких поднатчиков, ищущих ружье и баррикады мы и никогда не объеденимся.

может я не прав, но не вижу иного выхода

Сайгист
хорошие стрелковые спорт секции для меня и детей и культура оружия - это можно сделать при любой власти - хоть коммунистической, хоть националистической, хоть либерально-дермократической

и культуру оружия

насчёт либерально-демократической сильно сомневаюсь, мягко говоря - посмотрите на англию - там с оружием совсем беда 😞

при национализме или социализме и прочих адекватных полит идеологиях вполне, только надо отличать социализм мракса от настоящего

можно поподробнее про культуру оружия: это подразумевает техасские законы или нет

medved 73

давно собираюсь завести чистый ник, но никак не доходит
вот вот 😊 заведи чистый, засунь язык в жопу от лозунгов и побольше читать!

Ищу_ружьё-94

medved 73
вот вот заведи чистый, засунь язык в жопу от лозунгов и побольше читать!

всю ганзу уже перечитал, надо и подискутировать

medved 73

ну а если без шуток - что они знают
это вы узнаете сами как будете в одеквате! 😛
надо и подискутировать
почему и нет но только без призывов к свержению и без пиздостаданья по КС от нас тут мало чего зависит!

Ищу_ружьё-94

у меня ваще один вопрос:

можно ли ждать в ближайшие года легализа кс и ваще поправки зоо в техасскую сторону

или придётся принебрегнуть законами мирскими и на барикады 😀

Ищу_ружьё-94

medved 73
почему и нет но только без призывов к свержению и без пиздостаданья по КС от нас тут мало чего зависит

от нас мало что зависить - знаете кто это говорит 😊 - постыдитесь и не выдавайте что у вас не сто.... 😀

у меня призывов к свержению нет

а вот кс писец как хочется - иногда ломки бывают, сильные, чисто теоретически можно вылечится приобретением резинострела

medved 73

чисто теоретически можно вылечится приобретением резинострела
лично я не уверен что буду продлять лицензию на резину! вот!

Ищу_ружьё-94

medved 73

чисто теоретически можно вылечится приобретением резинострела

лично я не уверен что буду продлять лицензию на резину! вот!

многозначительный ответ:

вы не будите продливать лицуху на резину, потому что резина говно

или потому что скоро легализуют кс

medved 73

ну да только от сабак годится!ну или в голову и сушить сухари, не народ не готов к легалайзу а правоприменительная практика! я пришёл к выводу что лучше газовый балон

Ищу_ружьё-94

а мне резина тоже нравится, например идём мы где нить по заброшеному заводу

(это наше любимое место, там собираются по ночам: скины, панки, анархисты, сатанисты, пидоры, хардболисты, догхантеры, просто гопота и пьянь)

ну вот значит идём мы там смотрим - опоненты наши, к примеру сатанисты - убивать их не охото - потом ещё трупаки до реки тащить и тд

а вот тупо пострелять им по корпусу можно - чтоб проучить, ну а если уж надо убить - то мечь в бошку

травматике бы нормальные нарезные стволы и чутка побольше мощности

medved 73

Ищу_ружьё-94
а мне резина тоже нравится, например идём мы где нить по заброшеному заводу

(это наше любимое место, там собираются по ночам: скины, панки, анархисты, сатанисты, пидоры, хардболисты, догхантеры, просто гопота и пьянь)

ну вот значит идём мы там смотрим - опоненты наши, к примеру сатанисты - убивать их не охото - потом ещё трупаки до реки тащить и тд

а вот тупо пострелять им по корпусу можно - чтоб проучить, ну а если уж надо убить - то мечь в бошку

травматике бы нормальные нарезные стволы и чутка побольше мощности

ну вот по этому и не разрешат! и успокойтесь! 😊

многозначительный ответ:

или потому что скоро легализуют кс

вот из за таких как вы ввели геморой с переэкзаменовкой раз в 5 лет мне это гимор совсем не нравится вот по этому тоже!

Ищу_ружьё-94

я бы хотел иметь и нормальный кс - для серьёзных дел и войны и резинострел - для повседневных перестрелок и дуэлей

мы кстати позовчера ночью стрелялись на резинострелах - я ему с т12, а опонент с ратником, стрелялись с 20 метров - просто ради развлечения

ну я в него попал, потом он обозлился и выпустил 5 патронов из ратника и ни одним не попал 😊

а прошлой зимой тоже стрелялись - мне по ноге из осы попало - довольно больно было первые 10 минут, а потом всё норм - встал и дальше пошли гулять

medved 73

я не боюсь всех прохожу сайга есть

вот из за таких как вы ввели геморой с переэкзаменовкой раз в 5 лет мне это гимор совсем не нравится вот по этому тоже!

medved 73

зато с адекватность гляжу проблем хватает! 😀 и правильно что Ратников хочет создать я ещё больше в этом уверяюсь!

medved 73

а чё там хочет эта поганая, мерзкая красная мразь намутить
скоро узнаете если тему не прикроют! 😀

Ищу_ружьё-94

поганая передача была - надо сделать свою оружейную акцию для противовеса

у кого есть идеи

Сайгист

Ищу_ружьё-94

Вероятно вы плохо поняли предепреждение Модератора... ??!

Я просто не могу сейчас вас ЗАБАНИТЬ надолго - сайт глючит - свзяь плохая 😊

предлагаю вам САМОМУ СРОЧНО удалить все ваши последние посты с матом, личными выпадами и гнилой политикой !

Если эти Ваши посты остануться в течении ближайщего времени - то я не поленюсь вас забанить на этом форуме НАДОЛГО, хоя и не люблю это делать.. вроде до адекватных людей доходит, что им указывает модератор.
Вон даже уважаемый Колючий "наступил на горло песне", дабы не портить общую дискуссию и не подставлять наш сайт...

Время пошло...

Ищу_ружьё-94

всё запилил чутка 😀

можеш этот ник банить - скоро заведу постоянный и чистый