про газовый регулятор ЭСТ

Balshushy

Может где такое уже и описывали, поискал, не попадалось. Сегодня возился со своей С-12 и случайно обратил внимание, что затворная рама не доходит до крайнего переднего положения на миллиметр-два. Начал разбираться в чем причина, оказалось как раз таки в этом самом, не так давно купленом (1,5 месяца назад), тульском чудо-регуляторе. После сравнения его и штатной сайговской пробки-регулятора, оказалось что тульский длиннее, и затворная рама через шток и газовый поршень по нему каждый раз шарахает при накате вперед и не доходит до положенного места. А я еще и думаю, чего это ружжо сильнее лязгать стало при выстреле и регулятор постоянно разбалтывается на резьбе... А оно вон чего оказывается. НЕДОРАБОТКА РАЗРАБОТЧИКОВ РЕГУЛЯТОРА! Это я выделил на случай если они вдруг прочтут эти строки, пусть репу чешут. Девайс не сказать чтоб дешевый и такой вот косяк. Можно конечно было бы наверно укоротить шток, но резьба закернена и я лично трогать ее опасаюсь, да и в оружии настолько не разбираюсь, а вдруг это еще на что-нибудь повлияет, в нехорошую сторону. Так что от греха снял пока регулятор и поставил пробку родную на место. Вот такая байда, однако.

valdod

Так как оно стреляло при недозакрытом затворе?
Что невозможно, исходя из этого -
http://guns.allzip.org/topic/43/664196.html
http://guns.allzip.org/topic/43/382745.html

Или вручную сопровождали при проверке?

Balshushy

Да нет, затвор закрывается,зацепы (или как они там называются) заходят куда им положено, сама рама не доходит до своего переднего упора(который на левой стороне ствольной коробки рядом с номером карабина), есть же у нее свободный ход еще, при уже закрытом затворе. Просто получается, рама вместо того что бы ударить по упору на коробке, бьет через шток и поршень по этому регулятору, он ее и останавливает. Стрелял я за это время немного (да и сам карабин купил в декабре), думаю со временем или поршень разбило бы, или вырвало сам регулятор из резьбы. Вопрос Вам заодно: подскажите пожалуйста, как фото выложить, нужно как то было, а не знаю как.

Sedobor

Положите шайбу нужной толщины между регулятором и газовой камерой.

Евгений55

Вопрос Вам заодно: подскажите пожалуйста, как фото выложить, нужно как то было, а не знаю как.

В сообщении нажмите на листик с карандашиком..... Дюже интересно глянуть, как так вышло....

Шульц77

Блин, посмотрел у себя на 12ке с ТТ регулятором такой же зазор недохода рамы ,согласен шайба решит вопрос без подпилинга .бл...ь за такие деньги могли бы эту шайбу регулировочную положить раз с замерами туго !

Саныч59

Sedobor
Положите шайбу нужной толщины между регулятором и газовой камерой.
при условии, что проходные отверстия для газов для газов частично не перекроются

bord-51

Саныч59
при условии, что проходные отверстия для газов для газов частично не перекроются

Каким образом? Разве что частично недозакроются. Но учитывая избыточный вылет маловероятно.
А нафиг он вообще нужен? Вроде и так всё работает. 😛

Шульц77

я купился на возможность отключать автоматику на САЙГЕ ТТ регулятором, но и тут не айс ,идёт прорыв газов и автоматика всеравно срабатывает только не полностью ,гильзу назад досылает или перекос с недовыбросом.

Balshushy



Balshushy



Balshushy

Евгений55
Спасибо. Прилепилось, только не сразу как то. Это для наглядности. На верхнем фото в каждом посте- со штатной пробкой, на нижнем с регулятором соответственно.

или вырвало сам регулятор из резьбы
Тут я загнул наверно, теперь вот думаю, вряд ли возвратная пружина на такое способна. У меня правда ей еще и буфер отдачи помогает, но все равно. Но, в любом случае, ничего хорошего.
Померил штангенциркулем, да, длина внутренней части регулятора-21,1мм, а штатной пробки-19мм. Приволок из гаража кучу шайб, не знаю как с ними работать станет,но только что бы с ними прилично ружье смотрелось, шайба должна быть наружним диаметром 24мм, при внутреннем 22мм, т.е. всего 1мм шириной (при толщине 2мм), а где ее такую взять... И еще проточка на ней под штифт, как на регуляторе...

Bobr-410


про газовый регулятор ЭСТ
ЭСТовские побрякухи все надо допиливать.Резьбу на их пламегасе скоблил иначе не навернуть,резьбу убЪешь! 😞

bord-51

Balshushy
а где ее такую взять
Можно медную уплотнительную взять. Они как раз примерно такие.

Balshushy

Можно медную уплотнительную взять. Они как раз примерно такие.
Тоже уже об этом думал, надо в какой нибудь камазовский магазин зарулить, может что подходящее у них бывает.

GerTaras

Между штоком затворной рамы и пробкой (оно же -регулятор)ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗОР, иначе угробите затворную раму, как минимум. С уважением.

Balshushy

Интересно, насколько такие забугорные аналоги действенны: http://www.saiga-12.com/proddetail.asp?prod=V-Plug http://www.saiga-12.com/proddetail.asp?prod=Auto-Plug , судя по корявому переводу гугл-хром у первого 5 положений, по сравнению с 4 у тульского, а второй вообще какой то автоматический. И цена с ЭСТовским рядом не валялась, знать бы сколько пересыл из Штатов стоит и как таможня наша к таким вещам относится. Интересно цены сравнивать на этом сайте с нашими, дерут с нас тут три шкуры!

valdod

Balshushy
а второй вообще какой то автоматический.
Обсуждали здесь - http://guns.allzip.org/topic/43/870203.html

Balshushy

valdod
Спасибо за ссылку, а то я было поискал, в т ч и на ганзе, но как то не попалось. Сильно Ганза большая)))). Извиняюсь за повтор.

Саныч59

Balshushy
Интересно, насколько такие забугорные аналоги действенны:
эти переключатели все равно, что 6 ступенчатая спортивная коробка передач на москвиче 412. Люди уже 20 лет стреляют без них и все нормально.

SiteCoolOff

Balshushy
у первого 5 положений
У меня такой на 20-ке. Кондовый, единая деталь, переключение чёткое. удобное без всяких нажиманий штока-фиксатора.

Balshushy

Саныч59
Люди уже 20 лет стреляют без них и все нормально.

Вполне может быть, я не спорю. Я лично все это дело затеял из-за наклепа. Купил карабин (2003 года) в декабре, 1 хозяин, 5-6 охот не магнумом (со слов пред. владельца и чему не особо поверилось), все вроде отлично, но небольшой наклеп уже был, вот я и заморочился этими регуляторами-буферами, жалко вроде, первое мое ружье (не считая грехов молодости) 😊

ЛеонидС

Здравствуйте.
Задам дилетантский вопрос - не обессудьте.
Купил в ормаге б\у сайгу 20к. На газорегуляторе нет никаких цифр 1 или 2.
В какое положение ставится газорегулятор для стрельбы мощным магнумом, а в какое, например, фабричным тандемом? У меня сейчас прорези для регулировки
пробки газорегулятора стоят на 2-8 часов по циферблату. Если смотреть со стороны ствола.
Спасибо.

valdod

ЛеонидС
На газорегуляторе нет никаких цифр 1 или 2.
http://guns.allzip.org/topic/43/760087.html

Nick Rimer

ЛеонидС
Здравствуйте.
Задам дилетантский вопрос - не обессудьте.
Купил в ормаге б\у сайгу 20к. На газорегуляторе нет никаких цифр 1 или 2.
В какое положение ставится газорегулятор для стрельбы мощным магнумом, а в какое, например, фабричным тандемом?
Спасибо.

Выкрутите регулятор, внимательно посмотрите на него, уясните в каком положении относительно ствола больше проходит пороховых газов от ствола к поршню. Это положение "2", в нём надо стрелять слабыми патронами, например "спортингом", до 28 грамм дроби. Соответственно положение, когда регулятор максимально перекрывает отвод газов, это положение "1", оно же "магнум".

ЛеонидС

valdod, Nick Rimer,
спасибо за разьяснение. Прояснило.)))