Массивный парадокс

firefox

В попытке постичь таинство полета парадоксовской пули натолкнуло меня на мысль, что нестабильность ее полета в ружье типа "Сайга" может быть связана с вибрациями насадки парадокс в момент выстрела. Что и говорить качество и конструкция данного узла оставляют желать лучшего. Как же проверить правильность идеи? Наверное практикой, посему мной был пожертвован парадокс и изготовлен сей девайс.(См.рис.)Вкратце о принципе работы: если повысить жесткость системы насадка ствол не удается без конструктивных изменений то наверное можно снизить амплитуду колебаний увеличив массу самой насадки? Для этого корпус парадокса в самой широкой части снаружи был проточен и запрессован в стальную, толстостенную трубу.
Вдобавок по дну нарезов насверлено 24 дырочки( ну это типа сбросить давление в дульной части ствола для облегчения расставания с пыжами.)
К сожалению испытать сей девайс пока нет возможности.
Какие будет соображения?

Konst

Очень интересно ! Напишите после испытания обязательно ! в принципе при прямой насадке с качественно изготовленными пульками вроде летает довольно стабильно. Да кстати чем сверлили, там прочность стали просто чудовищная, я как-то делал пламегаситель из насадки для дроби, замудохался напрочь, пока метал не посадил в горне.

electric

"...Для этого корпус парадокса в самой широкой части снаружи был проточен и запрессован в стальную, толстостенную трубу.
Вдобавок по дну нарезов насверлено 24 дырочки..."
ПБС, однако или вроде того. Минимум административка.

Сэмэн

Действительно... эта "беда" - на глушитель похожа! И, я боюсь... что при прохождении пули через парадокс (особенно оболочки или п/о)его порвёт как тряпку, т.к. именно на этом участке максимальное сопротивление трения. Что бы избежать порыва необходимо частично компенсировать болшую разницу давлений внутри и снаружи ствола. Для этого желательно заглушить торцевым фланцем Вашу "толстостенную трубу". Но... это будет уже ТОЧНО ПБС... а, это - статья УК.

Желаю удачи.
p.s. У моей Сайги кучность с насадком стрельбой п/о Ремингтоном ОЧЕНЬ удовлетворительная. См. мои посты.

firefox

Ребята не так страшен чет как его малюют. Это насчет ПБС. Я стрелял и ранее с дырочками. Так грохот стоит ого-го. Сверлил их совешенно свободно на станке спиральными сверлами из быстрореза. Если интеренсно технологию могу описать она неск. замудреная. Парадокс не порвало. А на что он похож так пусть хоть на ядерную бомбу и-ствол на законных основаниях и никаких противозаконных изменений я в него не вносил. В случае чего откручу и выкину.

ag111

Вроде бы один участник упрочнял парадокс и вроде на точность не жалуется. Так что направление наверное правильное.

firefox

Да, попробовал метров со 100 и с 50 ничего он не улучшил, а жаль...

PRINCIP

Выбор правильной пульки решит вопрос. Прогляди посты за последний месяц в снаряжении и в гладкостволе, может что и найдешь дельного. Если сходу не получится - стукнись ко мне.
С уважением Виктор.