Ночник на крышку 12К

Радимич

Доброго дня, камрады.
Друг купил легионовскую сайгу 12К 2010 года рождения. Вопрос такой - на крышке ствольной коробки вивер. Крышка на шарнире. Боковой планки вроде нет.
Не сорвет крышку, если поставить на нее ночничок грамм на 600? Настрел с него охотничий будет - думаю около 30 на пристрелку и привыкание и по паре выстрелов на засидках. Итого в пятилетку около 150 с ночного.

cccb

Радимич
Боковой планки вроде нет.
как понимать "вроде"? 😊

Радимич

Это как вроде совсем нет 😊 писал с работы, сейчас приятель уже дома истшо раз посмотрел - теперь боковой планки точно нет 😊 но есть вивер на крышке на шарнире 😊

r.a.y

Сорвать мож и не сорвет, а вот СТП скакать будет...

Радимич

ну. стп на полтинник далеко не уйдет. Тогда, ИМХо попробовать клиторально-матерный прицел с ночной маркой и присоединяемым монокуляром. Получатся одиночные ночные выстрелы, а пристрелка и проверка - по светлому.

авганец

ну. стп на полтинник далеко не уйдет.
не совсем приятно увидеть своё попадание по брюху, целив в голову!!!. Никакого удовольствия от обладания такой сеялкой не получишь, а уж об охоте на что то более мелкое - вообще надо забыть. А то, что СТП будет уходить значительно и , в "разные стороны" - это факт.

mike2108

Пускай боковую планку приделает, ничего сложного в этом нет, зато спать будет спокойно.

TpaK2005

А я со своей тридцадки с ночником пн2-1 хреначу. Уже выстрелов под 200. Стп не сбивается, в приделах а4 на 50 метрах.

авганец

в приделах а4 на 50 метрах.
ничего себе " не сбивается"!!!!

TpaK2005

А я с ночника стреляю по кабанам, не по бумаге. Для меня результат приемлем. Если я с рук попадаю в дно ведра 4-мя патронами, мне достаточно.