Как снять приклад?

михон

Плиз подскажите как снимается складной приклад? Нужно снять крышку ствольной коробки и выбить штифт?

Hans 88

В принципе да.

михон

Спасибо! всё получилось за 30 секунд

Ub

Гоп-стоп?

Prokuror34

ПО ХОДУ ДА !

Ствол отпиливать БУДЕМ?

михон

Мушку будем спиливать - чтобы прокручивалось легче 😀 😀 😀 Просто меняю пластиковый приклад на рамку

Prokuror34

Можно еще http://guns.allzip.org/topic/43/115618.html

CH3

Приношу свои извинения за "проведение археологических" работ, то бишь за раскопку столь старой темы, но вот вопрос:

Уважаемые, однофорумчане!
Я второй день не могу выбить штифт - в целях заменения приклада, не выбивается, - хоть убей. Есть идеи!? Выбивал сверху - не идет, снизу - тоже без движения. Есть идеи!?
Сил у меня выше крыше, так что высказывания о том, чтобы бить сильнее - отпадают сразу. Штифт весь в выбоинах после вчерашней "обработки".

trancer

Поставить на предохранитель и выбивать снизу вверх.

CH3

Спасибо за внимание!
Пробовал не идет! 😞

trancer

Попробуйте выбивать штифт при разных положениях приклада.

M4

trancer
Попробуйте выбивать штифт при разных положениях приклада.

+1
У меня это получается легко при наполовину открытом прикладе.

После удавшегося демонтажа, зажмите штифт в дрель и надфилем по вращающейся детали слегка снимите фаску:

После этого штифт будет выбиваться гораздо легче.

LAD

Не выходит ли там в штифт(ось приклада), через пропил в прикладе, пластинка бликировки ?!
Надо поймать предохранителем такое положение, когда она не входит в приклад...

тема и КАРТИНКИ - http://guns.allzip.org/topic/43/124444.html

Если что, может снять предохранитель, блокирующую пластинку и ...
тогда уж вдарить ?
Тогда точно мешать будет нечему, может ещё пластинка-блокиратор немного деформировалась и не уходить до конца теперь ?

CH3

Уважаемые форумчане, спасибо за дельные советы и за внимание!
Штифт я выбил, по всей видимости он был великоват - стружки от него высыпалось до черта и больше.
Проблема теперь в том, что заменяемый приклад от боевого ствола, и, соответсвенно на нем не оказалось распила для для блокирующей пластинки!!! С предохранителя сами понимаете - снять невозможнно! 😞 Тепрь ищу возможнность сделать распил - опять же время.
Всем еще раз СПАСИБО!

LAD

Можно попробовать для начала сделать несколько отверстий тоненьким сверлом (желательно на станочку, не на коленке), в ряд, потом соединять их тонким надфилем, или сразу надфилем или пилкой для электролобзика, зажатым в ручные тисочки.
Неплохо бы сделать нечто типа шаблончика из двух кусочков дубовой дощечки или паркетины, или из одной с пропилом, чтобы не уводило пилку, сверло...

Boy scout

еще раз, в какую сторону выбивать ось???
сверху в низ, или наоборот
чет тяжко идет, боюсь попортить

LAD

Снизу -вверх! Она (ось)- там со ступенькой.
http://img.allzip.org/g/43/orig/563652.jpg
Полегоньку, без усилия, пошевеливая прикладом, пока поймается положение, когда выталкивается.

Boy scout

спасибо

LAD

Я обычно брал "выбивалку"- типа гвоздя подходящего и отвёрткой с пластиковой ручкой, держа её за жало - потукивал ручкой по гвоздю... чтобы очень сильные удары не получались. Иначе на штифте(оси), там где ступеньки- могут образовываться забоинки, типа заусениц и -тогда совсем тяжело. 😞

Обычно это происходит, когда штифт сдвинется немного и приклад чут сместится в сторону или чуть перекосится.

Boy scout

Крочь снял я приклад на третий день
проблема оказалось в том, что ось снизу была чуть расклепана незнаю может так специально было сделано
5 минут работы Дрэмэлом и усе приклад снят ))))