Проблема с затворной задержкой.

Flegg

Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос. 4 дня назад купил Сайгу 12К. В магазине всё проверил (работу автоматики, осмотрел на свет ствол, газовую камеру и т. д.) Не проверил только затворную задержку. Дома решил испробовать ее и затвор ушел в крайнее заднее положение и ни при каких обстоятельствах не возвращался назад. Обычная процедура "назад до упора и резко отпустить", естественно не помогала. Привез в магазин, оказалось, что с кнопки затворной задержки соскочила пружинка, кнопка запала и мешала затвору вернуться в закрытое положение. Мне в магазине поставили пружинку на место и показали, как ее ставить. Дома она второй раз соскочила, но я ее поставил сам и слегка подогнул. Сейчас вроде при резких и многократных нажатиях на кнопку затв. задержки она не соскакивает. Также на цевье была трещинка, в магазине цевье мне поменяли бесплатно. Год выпуска оружия - 2004.

Собственно, вопрос. Стоит ли мне из-за затворной задержки менять оружие? Плюс ко всему, меня терзают сомнения о том, что оружию уже больше года с момента выпуска и трещина на цевье была, хрен знает где оно валялось этот год и что с ним делали. Магазин не очень солидный был. Так что я теперь в сомнениях. Не будет ли пружина соскакивать при стрельбе, ведь там сотрясения намного сильней. Или затворная задержка - вообще не проблема и ее можно удалить (это законно?).

В пользу того, чтобы оставить Сайгу говорит то, что сейчас она практически пропала из магазинов.

Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо.

P.S. Документы на разрешение в ОВД еще не подавал. Из Сайги еще не стрелял.

versus

Если ствол хороший, конечно не стоит менять ружо из-за затворной задержке.ИМХО лучше эту "задержку" демонтировать нафик.Никакого криминала в снятии затв.задержки нет.
Versus.

Scorp 3

Затворная задержка приятная опция и удалять ее не надо! Если не нужна просто ей не пользоваться. Год выпуска неочем не говорит, хотя судя по сообщениям скоро Сайга появится в магазинах. Если других косяков нет оставить. А задержку-лечить с помощью магазина. Короче предупредить их если что то .....

electric

Да и демонтировать не надо. Простона неё не ставить. Хотя приведение ЗЗ в рабочее состояние, чтобы пружинка не соскакивала - процедура простая, как щелчок пальцев. Все дело в маленьком пазике или проточке на рычаге - он мелкий. ИМХО треугольный надфиль, углубляем и все.

versus

Scorp 3
Затворная задержка приятная опция и удалять ее не надо!

Приятная она была бы, еслиб была автоматическая, а так единственная смысловая нагрузка-это новичкам проще магаз вставлять. И не надо мне рассказывать о том, как во время стрельб считают патроны и вОвремя поджимают з.з. пальцем-это лотерея 😀. Если не мешает ,то можно и не снимать, но я лично, считаю, что данная зз -это лишняя деталь в оружии.
Versus.

V l a d

Это не лотерея, это тренировки, навык, внимательность! Считать патроны очень полезно. Хотя в данном случае по-моему все равно лучше учиться вставлять магазин.
Как бы там ни было я ЗЗ использую... ну не часто, скажем так - постоянно.

Flegg

Вчера отстрелял свою Сайгу. Пулевыми патронами СКМ Полева-3 и WOLF Охота. Когда стрелял Охотой, всё было в порядке... пуля попадала куда нужно, экстракция гильзы происходила нормально. А вот с Полевой-3 что-то неладное было. Некоторые пули летели нормально и экстракция происходила обычно. Но иногда пуля брала резко вниз и не попадала в мишень... экстракция при этом не происходила. Я списываю это на плохие патроны или партию патронов. Наверное, было недосточное давление в стволе и из-за этого пуля уходила вниз и не хватало энергии для экстракции и перезарядки.

Prokuror34

А как в магазе показали ОДЕВАТЬ пружинку ?
Я петелькой из нитки натягивал !
А ПОТОМ СНЯЛ и ВЫКИНУЛ ! ФИГНЯ !

РУЖО ВЫБИРАТЬ НАДО ТЧАТЕЛЬНО, ДАЖЕ НОМЕР ДОЛЖЕН РАДОВАТЬ.
А ЗАДЕРЖКА сама работать НЕ ХОЧЕТ, ГНАТЬ ЕЕ ОТ ТУДА http://guns.allzip.org/topic/43/115618.html