Рвет гильзы (добавил картинки)

LVP

Уважаемые Гуру просьба помоч в проблемме. При снаряжении пулей LEE в рекордовские гильзы каждую отрывает ровно по букве d. Калибр 410, порох Сунар Магнум 1 грамм, на порох обрезанный пыж-контейнер для дроби и пенопласт. Отстрелял 30 патронов и все обарвало. Понимаю что рекордовские гильзы гуано но других в нашем городе нет.
С уважением LVP.

Ph.S

Не любит Сайга рекордовские патроны - факт! А 410 калибр вообще капризный

Мишка

Может при скачке давления и недостаточной упругости пенопласта свинцовая пуля расширяясь растягивает пластик и обрывает часть гильзы? Или пуля в оболочке?

LVP

Пуля калиберная для парадокса из свинца без оболочки.

Walkman

Тяжелая пуля Lee в 410 калибре не пригодна для снаряжания ни в какую пластиковую гильзу. Тем более рекорд. Для ее разгона нужна серьезная навеска пороха. Пластик ее не держит. По этой причине отказался от этой очень перспективной в плане энергетики пули. Толком реализовать ее потенциал можно только в металле аля барнаул. Но природная лень победила желание иметь суперпрошиватель-и- пробиватель в калибре 410.

Кайнын

пенопласт замени на что-либо более жесткое.

или убери совсем.

я как-то дробовые полузаряды для бабахинга делал.

так вот, чтобы заполнить гильзу, тоже пенопласт ставил.

и если собирать по схеме порох-пороховая прокладка-пенопласт-дробь-дробовая прокладка - рвало каждую вторую.

по схеме порох-прокладка-дробь-пенопласт-прокладка - все нормально при тех же навесках.

Konst

Попробуйте использовать порох сунар-410 и не больше 1.5 мм закручивать гильзу. А вместо пенопласта уплотненные древесные опилки, я снаряжаю именно так цилиндрическую пулю похожую на Лии. Гильз хватает на 3-5 раз.

LVP

Всем спасибо, буду пробовать снаряжать в барнаул.

Official11

гильзы рекорд в 410-ом гуано еще то,
свыше 1,2 гр. сунара-410 при 4-5 картечинах 8,5 мм. рвет каждую (примерно 9 из 10)

итальянский пластик с 5ю картечинами 8,5
при 1,2-1,3 не рвет (после третьей перезарядки все гильзы живы)

Konst

Official11
гильзы рекорд в 410-ом гуано еще то,
свыше 1,2 гр. сунара-410 при 4-5 картечинах 8,5 мм. рвет каждую (примерно 9 из 10)

итальянский пластик с 5ю картечинами 8,5
при 1,2-1,3 не рвет (после третьей перезарядки все гильзы живы)

Так то оно так, но вот итальянский пластик на просторах нашей родины явление не распространенное, например в Красноярске не видел ни разу вообще. Может подскажите где заказать можно ?

LVP

to Official11
Подскажите где найти итальянские.

Official11

в Питере были, сейчас сам ищу
как найду - дам знать
ЗЫ: если кто знает где есть - просьба отписать

Bobrusya

Official11
в Питере были, сейчас сам ищу
как найду - дам знать
ЗЫ: если кто знает где есть - просьба отписать

Димыч!
Позвони старику... - есть тема про импортные гильзы.
925-0325 с городского.

С уважением, Борис

капрал

Итальянские гильзы в Климовске 4.00 руб с капсулем.Там же пыж-амортизаиор под пулю-60 коп.Но не в магазине ,а на фирме,которая располагается напротив.Не помню названия,можно уточнить в магазине.По моему они делают патроны Сафари.Я покупал у них на выставке.Порох Сунар магнум слишком резкий,попробуйте Сунар 410

Qwaterback

Судя по фото оторванной части - гильзу рвет еще в начале выталкивания пули. Надо класть меньше пороха, или перейти на более медленный...

------------------
с уважением, Квотер

Krock

Рассказываю. На зоре моей стрельбы пулей Ли я тоже пытался снаряжать ее в рекордовскую гильзу. На двух из трех результат был такой же. Эта гильза ИМХО вообще не пригодна для релоада под Ли. Ее не дуло и не рвало только при навесках менее 0,8г Сунар Магнум 42/2. Но при такой навеске скорость пули не превышала 340-350 м/c Куча была низкая. Зеленые итальянские гильзы позволяют делать навеску до 1,1г. Дальше уже начинает поддувать юбку. Скорость - 415 примерно. Снаряжение этой пули в барнаулку позволяет поднять навеску до 1,2г. Скорость при этом примерно 430-440 м/c Вероятно, гильза позволит еще немного поднять навеску, но выстрел уже очень жесткий и весьма сильная отдача. Барнаулку тоже иногда надрывает, только не так, а вдоль гильзы.
Для повышения скорости пули Ли нужно снижать ее массу. Радикально это можно сделать отлив ее из 100% олова. Свинцовая - 13,7г. оловянная - 9,2г. Пластиковые итальянские гильзы (Азот) позволяют разогнать оловянную пулю до 490-500 м/c Это 1,2г. Сунар-410
1,1г 410-ого - 460м/с примерно. На таких скоростях куча - 5 см на 25м. 10 выстрелов. Иногда наблюдаются отрывы на 7-8 см от точки прицеливания. Но это уже проблема снаряжения.

LVP

Был в Климовске. Взял итальянские гильзы по 4р за штуку. Кто захочет у них брать первоначально созвонитесь с их отделом сбыта. А то мне пришлось ждать пока привезут с производства в офис. телефон 517-93-33
С уважением, Виктор.