хелп. как снять цевье на 040-02?

skonik

купил пластик с планкой пикатини, сошки и т.п. на сайте http://stk.udmnet.ru (получил за 2а дня и дешевле, чем обычно) не сочтите за рекламу, просто приятно :-)
начал снимать цевье, а оно не снимается :-( точнее я не знаю как снять чтобы не сломать. винт и кольцо антабки снял, цевье вроде отсоединилось, правда к нему какая-то пружинка идет от места крепления магазина и дальше слезать не хочет, просто болтается. может надо усилие приминить? но без опыта - страшновато. кто на таком ружье снимал цивье, откликнитесь... по аське или телефону 89104272917

Milano

Немного не понял - цевье автоматное или обыкновенное?

skonik

обыкновенное

Щасвирнус

Винт открутили - тащите смело рывком, просто туго сидит. Пластик дубовый, чтобы сломать, надо сильно постараться. Когда будете стаскивать цевье, одним глазом смотрите за той самой пружинкой - она выскакивает со страшной силой и теряется.

skonik

ща попробую, тока у меня не слазиет дерево. а оно может треснуть :-)
очень уж как-то тупорно не слазиет

Щасвирнус

пардоньте за дерево, я по привычке всё за пластик считаю. Кстати, у вас в паспорте что-нибудь про крепеж цевья написано?

skonik

про разборку ничего. треснуло :-( практически удачно снял и в самом конце...

всем спасибо за внимание :-)

MaxFrolov

А вот мне было бы очень интересно, как снять АВТОМАТНОЕ пластиковое цевьё с 040-02?

Внешний осмотр идей не приносит :-(

MaxFrolov

В руководстве по АК по поводу съёмки цевья вот что написано...

==
6. Отделить цевье
(цевье отделяется в редких случаях при удалении складской смазки, после попадания автомата в грязь, воду и т. п.). Взять автомат левой рукой за цевье, правой рукой с помощью отвертки повернуть чеку кольца цевья на пол-оборота вперед; большими пальцами обеих рук (рис. 39) сдвинуть кольцо цевья к газовой камере, подать цевье вперед и отделить его от автомата.
От цевья необходимо отделить металлический экран. При отделении экрана не следует применять больших усилий, чтобы избежать деформации боковых стенок экрана.


Рис. 39. Сдвигание кольца цевья


==

Что то мне кажется, то на 040-02 процедура будет отличаться...

MaxFrolov

В общем аналогию со своей Сайгой провести не смог 😞(
Может кто нибудь потупее и понаглядней объяснить, как снять цевьё?

Harvester

Да вроде просто всё, открутил антабку, сзади (где пружинка) поддел аккуратно отвёрткой, продвинул чуток и стащил вперёд. Пришлось приложить некоторые усилия, но ничего не сломал.
Р.S. А для чего эта пружинка нужна?

skonik

c пластиком проще

electric

Если 040-02 с цевьем по типу АК - то просто так не снять, там кольцо цевья на точечной сварке, если внимательно посмотреть. У меня такой девайс (только не пластик, а фанера)- смотрел и пришел к выводу. В Легионе предупреждали, что не снимается.

MaxFrolov

Harvester
Да вроде просто всё, открутил антабку, сзади (где пружинка) поддел аккуратно отвёрткой, продвинул чуток и стащил вперёд. Пришлось приложить некоторые усилия, но ничего не сломал.

Вы точно про 040-02 с АК пластиковым цевьём говорите?