Люфтит газоотводная трубка...

Log

Всем здравствуйте.
... на 12-й сайге в поперечном относительно оси ствола направлении. А на ней целик. Что посоветуют знатоки?

Cherokee

Стальным шариком от подшипника развальцевать немного , но аккуратно ...Но это если люфт в передней части . Если люфт в задней - проверить , на месте ли пружинное кольцо (!)

Log

Люфт в задней части - у патронника. А где стоит это кольцо? Кстати а эта трубка снимается или установлена неразъемно?
Олег.

Cherokee

Кольцо должно быть надето на дульце самой трубки , которое запирается защёлкой ...

Log

Что то не заметил там кольца, может плохо смотрел, гляну еще раз. А трубка имеет пазы и заходит в ответную часть соответствующих пазов у патронника, там и люфтит вправо - влево.

Cherokee

Вот для исключения люфта она и служит . Потеряли ?!...

налетчик_Беня

Стоп, мужики! Какое такое кольцо? На 12-ой сайге нет никаких колец. Здесь вообще снятие газоотводной трубки требует серьезных манипуляций, которые не стоит производить без надобности. Я так понял болтается та муфта, на которой стоит целик. Так вот она заштифтована. Посмотрите левее номера. Похоже на сквозной штифт, но я точно не знаю. Может лучше свезти ее в мастерскую?

Cherokee

Стойка газоотводная или трубка ?...Заштифтован кто ? Трубка ?!...

налетчик_Беня

Ну не знаю, я это обозвал муфтой, по вашему выходит стойка.

Log

Трубка и целик сделаны единым целым (тактика)и болтаются вместе. А штифт к ее креплению отношения похоже не имеет. Я его вынимал и осматривал место соединения. Материал трубки до штифта не доходит. Похоже, надо в мастерскую. А где в Москве мастерская, кто знает?

Cherokee

говорят на Расплетина 5 неплохая ...попробуйте позвонить на Варварку в Кольчугу - у них там в подвальчике мастерская ...потом отпишите , что у Вас было .

LAD

Типа мастера было и на Милютинском.
А фото нет ? А то, вроде как бы не совсем понятно .