Нелюбовь 410c с пулевым барнаулом

SwD

Опыта мало - посему спрашиваю - может ли быть, что ружью не нравится определенный вид боеприпасов - например ммет гильза барнаула с центробоем?
Из 10 патронов - чуть ли не столько же осечек. Некоторые патроны (~4 шт) выстрелили сразу, остальные - по две, три (!) осечки.
Рекорд (жевело) магазинный и самоснаряженный - без осечек..
Накол капсуля - не идеально по центру. Но вроде - вменяемый.
Если надо фото - сделаю..

Дмитрий74

IMHO-для 410 нормальный самокрут рулит, осечек и невыброса нет как класса. Качество заводского Барнаула гуляет, сталкивался с описанной ситуацией. Лотерея- может быть нормальная партия, а может с осечкой на каждом втором патроне.

NYSE

Моя 410c пулевой барнаул и пулевой азот ест с удовольствием, ни одной осечки или невыброса не было. дробью стреляю редко, но проблем тоже нет...

Vietnames

Какой накол капсуля? Боек не зависает? Не треснул?

Дмитрий74

Да ни причём тут боёк. Дело было на зимних стрельбах. Коллега по форуму закупился этой Барнаульской дрянью в Климовске. Осечка на каждом втором патроне, неперезарядка- каждого первого. Накол на капсуле хороший, потом подбирали. Со второго раза наколотый патрон выстреливал. Причём картина эдентичная на нескольких стволах. Просто партия удачная попалась 😞

Vietnames

Да, склоняюсь к варианту с партией.
Вообще раньше не только трава была зеленее, но и патроны лучше. Года полтора назад я довел свою 410-ку до кондиции и переключился на освоение 12-го калибра. Недавно купил патронов из последних партий - снова пошли клины 😞

WS

Я согласен с тем, что качество патронов полтора-два года назад было лучше. Как гладких, так и нарезных.
Я тут получил "удовольствие" пострелять ульяновскими патронами 7,62х39 из очень неудачной партии. Пули летели, как хотели. Хотя раньше все было очень хорошо. Тут же стрелял тульскими - все, как нужно. Точно и кучно. Сильно.
Так что не только барнулдьский завод начал халтурить.
Хотя дробовые барнульские были, вроде бы, приличные. В крашеных гильзах.

Vietnames

Неужели от цвета гильзы зависит?
ИМХО, домыслы это.
Я покупал и блестящие и крашеные без разбора. Характерных глюков одного из видов барнаула не заметил. Вроде процент задержек был почти равный....

PHOENIX

Аналогично, про барнаульские последней партии. На 10 выстрелов примерно пару очень слабых и по звуку и по отдаче, хотя на перезарядку затвора сил хватило. И еще одно, появилось в магазинах довольно много барнаула "улучшенной кучности" напрашивается вывод, весь отстой в простые(как верно заметил продавец "патроны ухудшенной кучности"), а нормального качества в "улучшенную кучность".

Дмитрий74

Неужели от цвета гильзы зависит?
ИМХО, домыслы это.
+++Да от цвета это не зависит, В какой цвет снарядят некачественный капсуль и недосыплют порох- такого цвета и будут 😞


Отсюда вывод. Перестаём быть покорными лохами и прекращаем покупать рекордовское и барнаульское фуфло. Покупаем нормальную капсулированную гильзу 410к и снаряжаем сами. Уж про себестоимость выстрела в 10р (по питерским ценам) вместо 18 скромно умалчиваю, но качество гладкого патрона, снаряжённого для себя и заводского отстоя-несравнимо.

SwD

Какой накол капсуля?
Да нормальный накол вроде.. Единственное - не идеально по центру.. Но повторюсь, такой фигни с жевело не было..

Боек не зависает? Не треснул?
Не треснул.. А что такое "зависать" - пока не знаю 😊 куда смотреть?

В общем-то тоже надеюсь, что партия, а не ружжо.. Но хотелось бы убедиться..
Можно как-то замерить глубину накола и какая она должна быть?

Vietnames

Боек легко ходит? Выньте его из личинки (нужно выбить один штифт). Там должен быть боек и пружинка. Хорошенько прочистите сам боек и его "норку", смажьте.
Может и поможет.