экп-1с-03 vs экп-8-02

Hunterr33

День добрый!

Кому какая модель больше по душе? Насколько понял отличаются расположением кнопок управления (слева или справа), первый вроде как разработан для АК, а второй - его переделка для Саег и прочих. Не стало ли хуже качество после адаптации военпрома под гражданку? Батарейки у обоих таблетки? Надолго ли хватает?

выбираю коллиматор для Сайги.

Patogen

Коллиматор служит для "быстрой" стрельбы. А когда вес вместе с кроном будет больше 600г., таскать устанете, не говоря уже о долгом удержании на линии прицеливания. Сайга 12к с 8ми местным магазином, в пластике, с рукояткой, и обязательно с зеленым лазером получается под 6кг, а тут еще тяжеленный прицел... На мой взгляд коллиматор нужен легкий. Да и насчет "кобр" порой встречаются не самые лучшие отзывы.

Алекс1974

Patogen
А когда вес вместе с кроном будет больше 600г., таскать устанете, не говоря уже о долгом удержании на линии прицеливания.
Да да, точно. А тем более когда штурмуешь укрепленный командный пункт в условиях городского боя, без авиационной поддержки, приходится использовать боевые скрутки, а они делают Сайгу еще тяжелее, и перенос огня по фронту ваабще сильно замедляется. И все это создает СМЕРТЕЛЬНУЮ опасность, а учитывая что все это происходит с вами практически постоянно, лучше выбирайте коллиматор полегче.

Hunterr33

http://guns.allzip.org/topic/43/236194.html
http://forum.guns.ru/forummess...tml

Спасибо за серьезный ответ. В шоке сколько времени теперь это читать, наверно с работы выгонят 😀... пока не нашел их сравнения между собой.....

valdod

Hunterr33
Спасибо за серьезный ответ.

Это не ответ - а тема, в которой лучше задать вопрос...
Если его нет в предыдущей...

Patogen

Насчет боевого применения не знаю (надеюсь не придется ощутить на своей шкуре), но когда за сутки проходишь на своих двоих по глухой сибирской тайге около 50км (был у меня однажды такой опыт), с карабином,с добычей и прочим, очень серьезно задумываешься о каждом лишнем грамме. Но вот ежели карабин будет в сейфе стоять, то тогда, конечно, вес не так и важен.

Shuriken2

Hunterr33
новый
Вы на какой ствол присматриваете коллиматор? Давайте начнем с малого 😊
Для чего будете пользовать?