магазин свд на сайгу 410

Охотник55555

Приветствую всех владельцев сайги 410, желающих приблизить внешний вид своего карабина к легендарной СВД.
Долго читая форум, видел много информации по модернизации данного карабина под боевую винтовку, но очень немного удалось найти по поводу магазина.
Немного поразмыслив, пришла идея изготовить магазин для 410 как можно точнее повторяющий магазин СВД.
Сравнив патроны х54 и 410 пришел к выводу, что патрон 410 совершенно спокойно по своим габаритам поместится в магазин свд.
Первоочередная задача: изготовить цельнометаллический магазин под патрон 410 калибра из штатного магазина свд с минимальными переделками.
Далее выкладываю фото опытного образца...

Охотник55555

picture uploading13724

Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555



koluchyi

Немного поразмыслив, пришла идея изготовить магазин для 410 как можно точнее повторяющий магазин СВД.
Наслаждайтесь :
http://guns.allzip.org/topic/43/896985.html

medved 73

Наслаждайтесь :
не это не то!
Охотник55555
по подробней давайте!
сколько патронов влезает в магазин, что то на последней фотке не понял что там, болтается ли магазин в коробке я так понимая магазин уменьшался по толщине??? и ТД

SergeySR

Магазин СВД двухрядный, неужели смогли сохранить ее применительно к сайге 410к с вместимостью 10 патронов?

------------------
Не навреди...

Охотник55555

Магазин стоит как родной. Вместимость 6 патронов. Спереди сточены боковые упоры и переточен родной зацеп. Сзади магазин был распилен и сварен по толщине магазина 410. Внизу ширина задней части магазина оставлена старая, чтобы пятка магазина оставалась без изменений. Внутри магазина сделаны вставки. Этот магазин был пробный, чтобы отработать конструкцию. Буду делать следующие, вылажу фото процесса. Самое главное: магазин полностью металлический. Донором является только магазин СВД.

Speleostels

SergeySR
Магазин СВД двухрядный, неужели смогли сохранить ее применительно к сайге 410к с вместимостью 10 патронов?

Магазин СВД сужается к носу - патроны 7.62х54 имеют определенную конусность и цилиндры 410 некорректно становятся уже на третьем (или четвертом - точно не помню) патроне.

medved 73

Магазин СВД сужается к носу
и это хорошо! для ясности посмотрите как лежат патроны в магазине стартового пистолета от РИО!
Внутри магазина сделаны вставки
зачем? по мне лучше бы он был двухрядный!
надо бы тоже занятса!
что там на последнем фото не понятно!

Zepp_Led

Автор молодец! Давно про грамотные задумки не писали! Было бы полезней, если Вы выложили бы больше фоток магазина изнутри и подавателя отдельно. Спасибо.
P.S. Как только получите красную, приобретете свою мечту и будете счастливы!

shans2

А вставить (вклеить) родной пятиместный в СВДэшный?

Охотник55555

Обо всем по-порядку.
Вставить магазин сайги в магазин свд, от этой идеи я сразу отказался.
Была поставлена задача изготовить магазин как можно ближе повторяющий магазин свд, цельнометалличесий, разбирающийся как оригинал.
По поводу подачи Вы правы. Есть проблемы. Можно считать что я выполнил только часть своей задумки 1- внешне магазин почти не отличим от оригинала
, за исключением некоторых нюансов,2- магазин подогнан под карабин, шата и люфтов нет, сидит как влитой.
Есть мысли: изготовить вставку из листового металла п-образной формы, внутри которой будут располагаться патроны, при этом пятка, фиксатор пятки, пружина остаются от магазина свд(пружину экспериментальным путем укорачиваем). Подаватель собираюсь изготовить новый из металла.
Думаю, после этого проблема перекоса патронов и их подачи должна быть решена.
На фото подаватель стоит от свд-шного магазина
, обточеный под новый размер. Не было времени изготовить новый, а попробывать магазин в действии очень хотелось.
Еще одно наблюдение: металл магазина очень тонкий, я варил полуавтоматом на самом малом токе и все же металл прожигается запросто. Следующий магазин буду изготавливать путем точечной сварки

Охотник55555

Далее выкладываю фото магазина в ствольной коробке

Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555




Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555


toogar

Доброго!!! Вместимость ? Цена? Условия оплаты-отправки ? Спасибо!

Охотник55555

Магазин пока в единственном экземпляре. Находится на стадии доводки. Затем будут испытания. И только после этого можно будет говорить о серийном производстве. Финансовой заинтересованности у меня нет, поэтому все чертежи, фото и размеры буду выкладывать по мере их появления. Надеюсь на помощь технически подкованных людей. Вместе будет проще решить многие проблемы. И вот когда конструкция будет доведена до 100% безотказности и надежности, я думаю каждый, желающий еще на один шаг приблизить вид своего карабина к виду легендарной винтовки, сможет изготовить данное изделие сам, либо заказать у более умелого товарища.
Следующие мои шаги по модернизации карабина:
- установка штатной пистолетной рукоятки СВДС
- установка пластикового цевья (Цевье уже изготовлено из оригинального с использованием штатных СВД-шных крепежных колец и замыкателя), фото с цевьем вылажу позже
- установка регулируемой прицельной планки СВД
- самое главное отличие свд от сайги - газоотводный узел.
Но и здесь у меня есть идея: закрепить на стволе газоотвод от ак(либо если найдется то и от свд), по своему назначению он работать не будет, но он будет служить креплением круглои тяги с проточками под ключ на пенале свд, другой конец которой будет соединен с газовым регулятором.
После этого внешний вид карабина сайга 410 будет максимально приближен к виду свд/свдс

Охотник55555

Охотник55555
[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/9246363.jpg][/URL]

medved 73

почему не сохранили двухрядность???
пример снаряжения магазина с рантовым патроном!
смотреть с 3:50

Охотник55555

Полностью от двухрядности никто не отказывался. Повторюсь: изделие является экспериментальным. Нужно опробывать все варианты и выбрать один наиболее удачный. Предлагайте, обсудим

medved 73

Предлагайте, обсудим
всё на видео

SergeySR

medved 73
почему не сохранили двухрядность???

Медведь73, Спелеостелс написал же выше - будут неподачи из-за разной формы патронов. Тут те же проблемы, что и с ак74 магазином при попытке сохранить рядность. Ведь изначально магазины спроектированы под бутылочный патрон.

medved 73

Спелеостелс написал же выше - будут неподачи из-за разной формы патронов.
да я тоже писать умею 😊
будет зависит как расположен патрон на линии подачи!а он после сваривания будет распологатся не как в СВД с боку а по центру!
будут неподачи из-за разной формы патронов
я же не просто так видео выложил! но и у меня есть мнение что пластиковые патроны будут работать лучше из за своей геометрии!

SergeySR

Медведь73, вот как сделаешь, тогда и будет разговор по существу 😛

------------------
Не навреди...

medved 73

Медведь73, вот как сделаешь, тогда и будет разговор по существу
мне тоже самое повторить не составит труда 😊может и займусь когда желание появится!!!а пока человек просит советов! так вот давай советуй лучше 😛

SergeySR

medved 73
! так вот давай советуй лучше 😛
У меня нет магазина от СВД, поэтому советчик из меня никакой. В ак74 магазин двурядность я сделать не смог, как не пытался.

Охотник55555

Сегодня немного поработал над магазином и понял, что необходимо немного изменить конструкцию. Т. К. я оставил родную пятку магазина, он расширяется к низу. Подаватель я сделал из свд-шного путем стачивания. Поэтому при зарядке магазина перекос давали не только патроны, но и сам подаватель. Чем больше патронов, тем больше перекос, потому что к низу магазин расширяется.
Буду изготавливать новый прототип постоянной толщины и новую пятку магазина. Пятку попробую изготовить методом штамповки на прессе, схожесть с оригиналом сохраню,не считая ширины(разница 4-5 мм)

medved 73

если уходить от двухрядного снаряжения то эта йэбля теряет смысл и тогда уж лучше посмотреть пост ?8

Охотник55555

пост 8 не рассматриваю в принципе. Идея не плохая но ничего общего с моей не имеет.

medved 73

Идея не плохая но ничего общего с моей не имеет.
в чём же тогда идея то???рациональное зерно так сказать где???

Охотник55555

если руки не из того места, то тогда все действия теряют смысл.
Есть желание - пилите два магазина и в результате получайте отдаленно похожее изделие. Я же остановлюсь на своей идее и доведу ее с помощью коллег до совершенствыа. Не хотите думать - не надо.

Охотник55555

И вообще, прежде чем что - либо обосрать, предложи что - нибудь свое, поработай головой и руками. Кнопки нажимать можно и обезьяну обучить.

Охотник55555

И вообще, друзья, не дайте теме погибнуть из - за какого-то писаки. Скоро сделаю второй прототип и выложу фото процесса изготовления. Все равно я доведу этот проект до конца, что бы ни писали всякие недоброжелатели. Как говорит мой очень хороший знакомый: обсуждение технических вопросов без подкрепления слов теорией и в первую очередь практикой, - есть ТЕХНИЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ

medved 73

И вообще, прежде чем что - либо обосрать,
кто вас обосрал??? 😛ipec: 😛ipec: 😛ipec:
из - за какого-то писаки
не надо так нервничать 😀 я вас спросил где рациональное зерно вашего рукоблудства???чем оно лучше поста N8 если магазин станет однорядный???
друзья,
кто вам такое сказал?? судя по последним трём постам может стать совсем на оборот!!!
если руки не из того места,
я валяюсь 😊 😊 😊

Алекс1974

Я бы написал что я обо всем этом думаю, но не буду, а то у кое кого здесь истерика случится. 😀

zapchem

По сути там придется создать новый магазин. Подаватель заново, у него совершенно другой угол наклона расчитанный на бутылочную форму. Отюда и зауженность передней части магазина свд. Губки магазина рассчианы на удержание ранта мосинской гильзы а она на 1мм шире 410-ки, и угол губок тоже не рассчитан на подачу цилиндрического патрона.

Алекс1974

Это все несущественно. Даже если будет плохо подавать патроны- похер. Главное чтобы ВНЕШНИЙ ВИД ЕЩЕ НИМНОШКА ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛЮБИМОЙ ВСЕМИ, ЛЕГЕНДАРНОЙ, СУПЕР-ПУПЕРСКОЙ-ЛУЧШЕ-НЕКУДА ВИНОВКЕ СВД!!!!! Чтобы все как у снайпиров-спицназовцев!

Пы Сы Все кроме дистанции стрельбы, но это несущественно, главное- чтобы выглядело как настоящее.

medved 73

Алекс1974
не дайте теме погибнуть из - за какого-то писаки
😊 😛

Алекс1974

Я не дам теме погибнуть! 😊

Охотник55555

Изготовил новую версию магазина с одинаковой шириной в задней части. Новый подаватель с правильным углом и новую пятку(из штатной путем загибания закраин). Вместимость 7 патронов. Подача отличная. Отстрелял 5 магазинов. Было 2 утыкания, но вылечил плоскогубцами(немного подогнул подаватель). Сейчас начну изготавливать чистовой образец. Фото процесса выложу .

pavel510

А из магазина сайги 410 можно для СВД изготовить? чтобы патронов 15-20 влезало?

Kotone

pavel510
чтобы патронов 15-20 влезало?
Нет.

medved 73

Нет.
не может быть надо разрезать и склеить заново! 😊не дайте теме погибнуть из за какой то писаки на СВД срочно нужен магазин что бы выглядело как настоящая сайга! 😀

Kotone

Ок, умолкаю, пусть пыжатся Ух ты!

Алекс1974

medved 73
не дайте теме погибнуть из за какой то писаки на СВД срочно нужен магазин что бы выглядело как настоящая сайга!
😀 😀 😀