Сажаем мушку на фиксатор резьбы

Kinoroma

В продолжение вот этой темы http://guns.allzip.org/topic/43/272027.html
поделюсь наиглупейшей ошибкой, которую, надеюсь, другие не повторят.

Ставил тут на 20К мушку-ДТК с цанговым зажимом (там сужение 0,9 без резьбы). По совету мудрых, дабы не сдергивало, посадил ее на ствол с красным фиксатором резьбы от HiGear.

НО при этом у меня хватило "ума" не вытереть излишки фиксатора на стыке внутри и благополучно поставить саежку в сейф.

Вам уже очевидна картина маслом, что я увидел через сутки: пару капель фиксатора стекли по стволу в патронник и надежно зафиксировали затвор в з/раме, подвижные части затвора между собой и все вокруг.

Лечение заняло больше часа и его исход на стрельбище еще не удалось проверить.

Осторожно молоточком отстучал по ручке взвода, снял раму. Затвор из неё вынуть уже не смог. Отжигал все это добро феном на 350С почти час. Все вроде счистилось потом легко, кроме того что проникло в зазор головки и хвостовика затвора. Отжег его сначала, потом залил Баллистолом. Он молодчина, прямо как перекись на ране, вспенил всю эту красную хрень и через пару протирок/заливок/прогревов все это разработалось. Пришлось и раму греть и коробку ствольную вокруг патронника. Буду надеяться, что этим все обойдется. А всем при аналогичной задаче теперь советую протирать излишки фиксатора насухо, особенно внутри и сушить ствол около суток в горизонтальном положении.

koluchyi

По совету мудрых, дабы не сдергивало, посадил ее на ствол с красным фиксатором резьбы от HiGear.
Можно было использовать красный фиксатор резьбы Permatex и нужна там КАПЛЯ !
А так Спасибо ! История действительно СМЕШНАЯ ! 😀

OLDALEX

Или синий Threadlok, ДТК держит.

Bim123

Всем здравствуйте!Может кто подскажет.Существует ли основание мушки на зажимах для Сайги-7.62х39(с посадочным диаметром 14.5мм.)?

Kinoroma

http://www.bramit.ru/dulnye-na...mpensator-.html
Это то что нужно?