Полный тюнинг сайги 410с в СВДС

Охотник55555

По мере изготовления буду выкладывать свои наработки. Просто некоторые детали еще не подошли по почте, но кое что уже сделано

Охотник55555


Охотник55555

Сначала это была обычная сайга 410с. Куплена в магазине с комиссии, паспорта не было, год выпуска не знаю. По состоянию прежний владелец не стрелял из неё вообще. Состояние идеальное

Охотник55555

Затем мной был установлен приклад по типу СВДС и магазин моей конструкции из магазина СВД. Почему-то данный магазин был полит грязью в соседней теме, но я думаю что это обычная зависть удачной конструкции. Магазин работает штатно, фото процесса изготовления чистового образца выложу чуть позже. Напоминаю: магазин полностью металлический, донор только магазин СВД.

Охотник55555

Далее раздобыл следующие детали: передние и заднее кольцо цевья, пластиковые ствольные накладки, газовую камеру СВД с антабкой.

Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555

Как видно на фото заднее кольцо цевья уже доработано для установки на сайгу. Переднее кольцо остается вообще без изменений. Накладки цевья спиливаются в верхней части по форме трубки газовой камеры сайги. Газовая камера необходима не только для внешнего вида винтовки, но и несет свою функцию: изготавливается новый газовый регулятор сайги без канавок под стопор, точнее с плавными канавками, чтобы он мог переключаться без нажатия на стопор(чистовую деталь еще не забрал у токаря, но суть конструкции попытаюсь передать), регулятор изготавливается с осью равной по длине трубке газоотвода СВД, второй конец которой крепится на штатную резьбу газовой камеры СВД. Газовая камера, антабка и переднее кольцо цевья имеют внутренний диаметр 18 мм, ствол сайги 15,5, для установки этих деталей на ствол сайги я заказал у токаря переходные втулки, которые сделаны с допуском на посадку и будут посажены на ствол сайги на горячую. В них будут сделаны канавки для фиксации кольца цевья с помощью штатной защелки, а газовой камеры с помощью двух штивтов.
Напоминаю: сам карабин не подвергается ни каким переделкам и возвращается в заводской вид за несколько минут.

Охотник55555

Выкладываю схематичный рисунок нового регулятора, чтобы было понятней.

За качество рисунка прошу не критиковать

Охотник55555


Охотник55555

А так выглядит газовая камера СВД на стволе сайги

Охотник55555


Охотник55555

Далее будет произведено: установка штатной рукоятки СВДС, Установка прицельной планки СВД, установка мушки и пламегасителя СВДС.
Фото процесса буду выкладывать по мере появления необходимых деталей.

Злой гоблин

Полный тюнинг сайги 410с в СВДС


Думаю полным, тюнинг сможет быть признан после того, как Вы выложите фото отстрела этого экземпляра СВДС на дистанции 300 метров по грудной четверке. 😛

год выпуска не знаю.

2002

p-s Рекордовский затыльник никогда не ставился на СВДС. Опять же переводчик, сторона складывания приклада, ласточка, форма Ск ...

Охотник55555

Опять умники повыскакивали

Охотник55555

Все в этой теме прекрасно понимают, что данный карабин подходит только для стрельбы не далее 70 метров. И я занялся этим не потому что нарезное оружие недоступно. Просто захотелось сделать сайгу ВНЕШНЕ более похожей на СВДС.
P.S. про затыльник знаю и без Вас. Просто без него приклад для меня коротковат.

Злой гоблин

А, все-таки эргономика, отлично. Тогда по рукоятке СВДС, Hogue по сравнению с ней - просто эталон, кстати сейчас есть переходники под нее с коробки СВДС 😛.
А вот спуск как раз больше пойдет от т.н. Ак-200 (штатно ставится на Сайгу и Ак с 2009 года), он больше похож.

Удачи 😊.

Охотник55555

Понимаю, что штатная СВДС рукоятка как черенок от лопаты. Но хочется как можно большего внешнего сходства.

medved 73

газоотвод имитация??? там где заказывали были настоящие газоотводы???

Охотник55555

Газовая камера настоящая от СВД. Просто была с ржавчиной, поэтому зачищена

zapchem

не припомню что бы в продажу выходили газкамеры от свд, редкость сама по себе. Во сколько встал образец?

Охотник55555

Посмотрите в купле-продаже. Поиск рулит. Покупал у камрада из Ижевска.

Радимич

у свдс крышка коробки крепится не как у саеги - сразу будет видно шо это как тюнинг зубила в мазератти ? 😊

Охотник55555

Никто и не говорит о полном сходстве

Алекс1974

Главный командир секретного спецназа ГРУ, когда позовет тебя в свой элитный суперотряд "Крутые котики альфа", увидит что у тебя ненастоящая СВДС и будет шибко ругаться.

Охотник55555

Уважаемый Алекс1974. Почему Вы всегда пытаетесь язвить и что-то доказывать. Я никому ничего не навязываю и в спецназ не рвусь. Просто хочется придать старому карабину новый вид. Если Вам что-то не нравится, прошу не засорять тему. Есть люди, которым это действительно интересно в отличие от Вас.
Да, и напоследок, уж если Вы такой гений инженерной мысли и оружейный эксперт, каким хотите показаться, будьте добры представить хотя бы одну Вашу техническую идею, прежде чем критиковать чужие.

Саныч59

Охотник55555
Просто хочется придать старому карабину новый вид.
если придать восьмерке автотаза новый вид при помощи красных брызговиков спарко и спойлера, она останется восьмеркой, но будет выглядеть смешно. С сайгой 410 тоже самое, сколько магазинов СВД и пародоксов в трубе от ПБСа на нее не навешай, она все равно останется той же сайгой 410, только смешнее.

Радимич

Саныч59
колько магазинов СВД и пародоксов в трубе от ПБСа на нее не навешай, она все равно останется той же сайгой 410, только смешнее
+100500
оружие - это инструмент. когда на шуруповерт одевают накладки, чтобы было удобнее держать или меняют аккумулятор на более емкий - это понятно. когда шуруповерт пытаются "превратить" в отбойный молоток - это вызывает некоторые сомнения в смысле этого действия. тем паче, что внутри останется тот же шуруповерт.
поэтому подколы и странные вопросы в таких темах неизбежны.
а еще лучше купите ммг свдс и любуйтесь на него, а сайгу эту научите нормально стрелять

Охотник55555

ММГ мне не нужно, есть СВД-О и тигр-с 9мм. А стрелять эта сайга итак неплохо умеет. А вообще стреляет не оружие, а человек. И если хозяин не стрелок, ему хоть что дай, все мимо.
P.S. из оружия надо стрелять, а не любоваться им, тем более изуродоваными макетами

Алекс1974

Оспади бох ты мой...

Саныч59

Охотник55555
ММГ мне не нужно, есть СВД-О и тигр-с 9мм.
вот дождитесь стажа и купите

Охотник55555

Вот именно.

Охотник55555

Вы меня не правильно поняли. Они есть у меня. Стаж нарезного 4 года. Скоро продление

Радимич

вам по профайлу 26 лет, стаж гладкого с 17? нарезного в профиле не указано 😊

Gnz

А как надзорные органы относятся к таким серьезным изменениям в сайге 410?

Радимич

замена приклада, цевья и прикручивания газблока от свд на ствол? ну разве что поржут 😀

Охотник55555

В профиле можно указать что угодно. Стаж гладкого с 18. Нарезного с 23, почти 4года.(чуть прибавил)

Охотник55555

Выкладываю фото того, что успел сделать.

Охотник55555


Охотник55555


Охотник55555


Gnz

Выколите мне глаза, но на СВД не похоже.