Пару вопросов по 410-ой сайге

Тоётоми

Собственно вытащил из небытия (так вышло) Сайгу свою, 410-К-01. покупал в далеком 1999 году. и вот созрели пара вопросов.
насколько помню, магазины на 10 патронов были говёными, нужно было их доделывать самому. насколько ситуевина изменилась сейчас? то есть я купил пару магазинов черного пластика ижмашевских только что- их тоже доделывать, или уже исправили недостатки сами?
также насколько помню бывали случаи утыкания металлической гильзы в патронник- надо б фаску снять. кто знает в Москве где есть нормальный мастер оружейник, чтоб мог сделать правильно? к кому обращаться?

не то чтоб Сайга- луч света в темном царстве, но она мне дорога как память, да и не дело если оружие стреляет абы как. хочу сделать чтоб хоть огурцами стреляла.

чую, что вопросы не новы, так что если ткнете в ссылки- тоже не обижусь.
и еще, а вообще, качество 410-ок с тех лет улучшилось или ухудшилось?

Nansen

Магазины доделывать надо, в сцылках можно найти как.
Утыкания бывают разные, способы борьбы, соответственно, тоже. Т.е. не обязательно вход патронника пилить, может достаточно доработки магазина.
http://saiga-410.narod.ru/
и поиск на GUNS.RU http://forum.guns.ru/forummisc/search/43

Дмитрий74

Вадим, что бы чего то решать, надо сначала смотреть эти магазины в работе, что и как с ними. М.б. и не надо дорабатывать, я свой магазин не пилил. Попробуй отстрелять на барнауле и на Азоте с нормальными навесками, дальше будем думать.
IMHO- главная беда 410-й Саёжки- в говённом заводском патроне, 98% всех траблов- от этого

Тоётоми

Ага, все ясно. спасибо парни за ответ.