Об изделиях с логотипом сайта WWW.GUNS.RU

DM

Считаю недопустимой коммерческую деятельность в этом направлении без согласования с собственником Сайта - АДМИНОМ.

Он создал этот сайт много лет назад, выпестовал и растил его. Он нес и несет расходы, связанные с работой данного сервера.

Все коммерческие предложения, связанные с использованием имени домена и форума должны быть согласованы с Админом, он должен иметь долю дохода с каждого использования этого наименования.

Старейший из ныне действующих модераторов форума, DM

------------------
Воинское дело есть трудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим" Иван Ильин

Walkman

Насколько мне известно за все это время на изготовлении и реализации чего-либо с логотипом GUNS.RU ни один участник этих акций не наварил ни копейки. Скорее наоборот, участники на свои деньги заказывали и изготовляли наклейки, майки, шевроны, значки и пр. Потом все это надевали, прикалывали, клеили на авто по сути осуществляя рекламу любимого ресурса на собственные средства.

Terkin

Скажу от себя лично. Кто не в курсе, я заказывал и продавал потом значки форума. Дизайн значков был разработан участниками форума, использовалось название/адрес в интернете. Перед тем, как предложить готовые значки, я посылал предложение о размещении платной рекламы на форуме, рассчитывая, возможно, не только "отбиться" таким образом, но и чутка заработать. Роман корректно отказал мне в этом, объяснив, что препятствовать реализации значков он не намерен, но и "за" он не голосует. Одним словом, связывать свое имя с этой затеей он не будет. Помимо этого, я предложил Роману озвучить, какой размер роялти ему был бы интересен за использование его (не юридически, а по человечески) интеллектуальной собственности. Роман отказался и от этого предложения, объяснив, что ему сложно судить, что за значки я замутил, и отношения к этому он опять же иметь не хочет. За шесть месяцев я вернул вложенные деньги, и оставшиеся значки у меня до сих пор на руках, пару раз в месяц народ приобретает. Расчетная себестоимость так же возросла из за необходимости переправки готовых значков DHLом из за границы, чтобы не обломать обещанные сроки готовности.
Деньги, сэкономленные на почтовых отправлениях ( около 3000 руб.) израсходованы на покупку шевронов, нашивок, наклеек, содержащих адрес сайта. Читай, потратил на популяризацию интернет-ресурса в массах. На подходе заказ с футболкой. Всю вышеперечисленную "сувенирку" изготавливают/заказывают люди, лично мне известные. Крайне редко они делают это на свои деньги, гораздо чаще за предоплату. Как Вы думаете, почему?
Роман не торопится регистрировать в ФИПСе свои права на guns.ru в различных классах МКТУ. Лично я его прекрасно понимаю. Занятие это с некоторых пор отнюдь не дешевое, а прибыль, как показал мой личный опыт, возможна только при приложении серьезных усилий. Фактически, Роман "зарабатывает" тем больше, чем больше людей будут приходить на его сайт: капитализация растет.
А деньги мы зарабатываем в других местах, и Роман видимо тоже...

кАрАвАн

Мда.. ИМХО не правильно путать наживу с бескорыстной рекламой и инициативой! ресурс создан для объединения людей по интересам. А если это имеет под собой экономическую подоплеку, об этом стоит форумчан предурпеждать заранее... А то получается, что все мы "организация объединенных ганзовцев", а пиарить себя не можем без согласование с дядей Васей? Другое дело, уважаемый DM, что стоит вопрос логотипа решать централизованно во избежание разных самоделов. Данный момент давно отработан в подобных доменных организациях, а именно: при себестоимости нашивки/наклейки в 10 рублей, отправляется оная в любой регион наложенным платежом по 50 рублей. При этом сорокарублевая моржа становится общевидимым вкладом покупателя нашивки/наклейки, и идет на общеблагое дело развития ресурса, что отражается на главной странице. Вот пример, www.cefiro.ru
правый верхний угол- никто этих денег не скрывает и все довольны!
А вот, кстати и по логотипу: http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11167

кАрАвАн

А вот тут уже немного подробней http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=5097

Егор

Очень необычное обсуждение.
ИМХО следует обратиться к Правилам форума и там почерпнуть все - что можно, а что нельзя на этом форуме. Я лично весьма благодарен этому форуму за то, что я из него почерпул, за то, что имею возможность общаться с людьми, имеющими интересы близкие моим.
Ресурс создан ее хозяином и содержится за его счет.
Крайне не этично выявлять подробности его финансовых операций.
Он не требует от посетителей никакой платы ( что далеко не всегда на всех форумах с регистрацией ) и уже это накладывает на нас всех некоторые обязательства морального плана.
По крайней мере обязательства, не использовать его собственность для собственного обогащения, без его согласия.
Есть инструмент - вон в верху Главной страницы. Пиши Заявку на рекламу, и получив согласие - используй его в том виде, в котором разрешено.
Технически эти обязательства контролируются Модераторами.
Какие могут быть ОБРАЩЕНИЯ Модератора к посетителям форумов?
Стирать все явно корыстные посты и темы и все дела.
Что же касается юридической стороны существования этого сайта, его логотипов и прочих атрибутов, обычно являющихся собственностью хозяина ресурса, так это его дело - хочет регистрирует, хочет не регистрирует.
Он собственно не многим рискует: все эти атрибуты без участия в работе форумов пожалуй не много стоят.
Это же не КЛУБ.
Это очень интересный ресурс, главной ценностью которого является участие в его работе.
Вот собственно вкратце мое мнение.
Можно потолковать о деталях, ежели это будет полезным.
ИМХО пора создавать КЛУБ с вытекающими из этого изменениями в статусе.
А может и не стоит.
Вот что следовало бы пообсуждать.

Roman

интересные посты здесь. конструктивнее чем в других ветках 😊
продолжение - пожалуйста сюда. http://guns.allzip.org/topic/19/143959.html