12k + кронштейн с Пикатини + кольца + оптика

usha123

имеем данную комбинацию. На оптике нет горизонтальной регулировки, она есть на кронштейне. Но даже с регулировкой в крайнем положении стреляет сильно в бок.

Вопросы в студию:

1) если рассверлить дырку в кронштейне побольше (чтобы диапазон регулировки был шире) - не разлетиться ли этот кронштейн от отдачи?

2) Высокая мушка крутится достаточно легко и есть предположение что от настрела гуляет немного - можно ли сделать чтобы по резьбе она ходила потуже?

3) может ли кто-нибудь помочь с холодной пристрелкой? Естественно с меня несловесная благодарность 😊. Или посоветовать место где в МСК за разумные деньги мне пристреляют и оптику и мушку. Ато опыт не позволяет сделать самому...

Спасибо.

Drifter

1. Фото кронштейна и крупным планом место, которое собираетесь сверлить?
2. Есть такая штука - фиксатор резьбы, продается в автолавках. Только брать надо по-слабей, "синий", а то можно зафиксировать намертво 😊
3. Помог бы, но я не в МСК.

З.Ы. Что за оптика без горизонтальной регулировки???

usha123

Я уже рассверлил 😊 на свой страх и риск - посмотрим развалится иль нет. Хотя всего 2 мм металла снял. Мой кронштейн грубо говоря из трех частей состоит (2 соединения - одно на гор. поправку, другое на верт.).

Про фиксатор резьбы вообще не подумал. Идея хорошая.

Попробую на днях пристрелять в лесных условиях.

Оптика - Карл Зейс довоенный. примерно 8х42.