Планка "Змей" от "Red Heat"

АлС

Добрый всем день.
Интересуют отзывы тех, кто установил себе планку "Змей" от "Red Heat" для монтажа коллиматоров и оптики. Как она себя показывает в эксплуатации? Люфтит или нет? Можно ли ставить на нее загонник? Гуляет ли СТП? Знаю, что было несколько модификаций "Змея" - чем они отличаются? В общем интересует - годится ли она для эксплуатации или нужно душить жабу и брать TWS Dog rail.

Заранее спасибо.

Wicked_RUS

Привет . Кому может интересно ещё ...
Недавно прикупил эту планку . Материал - база легосплав , хвостовик сталь .
В стоке на место не садится ( сайга мк гладкая крышка )
Установил . Необходима подгонка . Немного база - углы в районе посадки на место целика , лёгкий напилинг - желательно алмазным надфилем (окно в стальном хвоставике под кнопку защелки верхний угол) . Защёлка у меня с кнопкой - от ак 103.
После легкого напилинга села идеально . О люфтах не может быть и речи - садится очень плотно . Оптика держится отлично - любого веса и размера .
При открытии - закрытии стп не меняется .
Есть один минус - на самый край к стрелку ничего не поставить - последние два пина заблокированы пластиной ( особенность конструкции )
За такие деньги ~ 2.5 - 3 руб. ОТЛИЧНО .
Брал здесь - http://www.pro-shooter.ru/coll...tini-na-ak-zmey

АлС

Спасибо за ответ. Подскажите, какая у Вас оптика на планке стоит и какое расстояние (в см) закрыто пластиной на последних прорезях?

Wicked_RUS

Опробовал на ночнике Пульсар ( ~ 1.3 кг ) . Отлично - шата нет . При стрельбе не сбивается . Снятие - установка на стп не влияет .
Закрыты последние два пина ( в прорези не сядет выступающий винт кронштейна ) Вот здесь видно - http://pics.pro-shooter.ru/ima...arge_змей_5.jpg
Первый свободный пин - 5 см. от края .

Wicked_RUS

Вот ещё видно - http://pics.pro-shooter.ru/ima...arge_змей_3.jpg

Vovchik295

У меня после настрела около 800, стала самопроизвольно открываться при выстреле, приходилось напильником окно растачивать и хвостовик подгибать. Надоело, ща от Зенита хочу поставить, уже заказал. Если чо могу продать тыщи за 2. Брал за 2 800. В Москве.

ВВС

Был сегодня в Оборонтехе. Планка у них есть http://www.oborontech.ru/index...&productID=2807
На Сайге смотрится очень гармонично.

Йерв

У меня встала без напиллинга (С-МК03) сразу. Больше с демонтажом родной прицельной планки возился (искал подходящий деревянный клин, чтоб не отверткой выбить). Стоит не люфтит, как и должно. На ней коллиматор допотопный.