Как ослабить, натяжение курка

infi230

вообщем с сайгой моей всё в порядке стало)смотрел видео с кучей доработок.для себя из видео взял что магазин по ним довёл,а в целом ничего такова.оказалась что сайга перестала кусаться когда я в первый ряд пружину от пистолета тт-с поставил)и всё работает с магнумом как часы.но патроны дозвуковые..так вот им не хватает чуток усилия для выброса.появилась идея ослабить натяжения курка на 30%40% от силы общего усилия. у всех тех пистолетов которые брал в руки курок натягивается раза в три слабее.каму нибудь приходилось ослабевать курок?как это сделать?

Lexa72rus

Мдя, такого сайгодрочерства я не припомню...
Ну, если так хочется быть оригинальным в этом занятии, то скинуть один ус боевой пружины, как вариант?

Алекс1974

Ослабить натяжение курка- это новое слово в Сайговодстве! 😀

Саныч59

Купите мр 18 поставьте банку на него и стреляйте чем угодно.

Курощуп*

появилась идея ослабить натяжения курка на 30%40% от силы общего усилия.
Может быть тогда лучше дополнительно ослабить натяжение возвратной пружины.

Slon999

как ослабить, натяжение курка

Ну, теоретически, если пару раз спустить (в холостую) - напряжение обязательно ослабнет. На какое то время, как минимум. 😛

valdod

infi230
появилась идея ослабить натяжения курка

Может все же усилие спуска курка?
Так по этому вопросу достаточно много тем...
Особенно в нарезном разделе...

Саныч59

valdod
Может все же усилие спуска курка?
да нет, ему пружину ослабить надо, что бы меньше энергии тратилось на перезаряд

infi230

Курощуп*
Может быть тогда лучше дополнительно ослабить натяжение возвратной пружины.
да как вариант,вторую думаю закажу

infi230

valdod
Может все же усилие спуска курка?

Может все же усилие спуска курка?
Так по этому вопросу достаточно много тем...
Особенно в нарезном разделе...

да именно оно

valdod

infi230
да именно оно
Ну тогда причем злесь возвратная пружина?
Она никоим боком в этом процессе не участвует...

Вентилятор

Да весна скоро,на дворе.....

koluchyi

.но патроны дозвуковые..так вот им не хватает чуток усилия для выброса.появилась идея ослабить натяжения курка на 30%40% от силы общего усилия
ДОЗВУКОВЫЕ !!! Патроны ???!!!Жесть ! Кто измерял "дозвуковость" ? Какой в них Смысл для дробовика ?

zengaya

Саныч59
хочет еще что бы еще перезаряжало
Почему бы возвратку не ослабить напрочь?

gross kaput

Может плясать нужно не от ослабления пружин а от увеличения давления в газ.камере/импульса двигателя? Чавой-то мне подсказывает что в связке АКМ-ПБС именно так и поступили установив обтюратор для создания давления для перезаряда. Игра с боевой пружиной скорей всего приведет к осечкам, игра с возвратной вещь не благодарная и мало предсказуемая по эффективности/эффектности.
P.S. тема жесть, автор ПТУшник чтоль?

infi230

[QУОТЕ]Изначально написано гросс капут:
[Б]Может плясать нужно не от ослабления пружин а от увеличения давления в газ.камере/импульса двигателя? Чавой-то мне подсказывает что в связке АКМ-ПБС именно так и поступили установив обтюратор для создания давления для перезаряда. Игра с боевой пружиной скорей всего приведет к осечкам, игра с возвратной вещь не благодарная и мало предсказуемая по эффективности/эффектности.
П.С. тема жесть, автор ПТУшник чтоль?[/Б][/QУОТЕ]
просто нравится стрелять дозвуковыми,отдачи 0,выстрел не такой громкий,я езжу на стенд и там стреляю.для меня осталось для них только перезарядку довести.ПТУшник не знаю,если иметь такой карабин и сказать что он мне только на 5 лет,то это тупо,нужно как бы во всяком деле двигаться,да есть люди которые с пневматикой возятся вообще не для выгоды итд.
интересно сказал про увеличение давления в газ.камере/импульса двигателя.не скажешь есть газовые камеры,или что там поршни..которые что лучше ИжМаш?ты же об это сначала говорил

gross kaput

ы же об это сначала говорил
Где я об этом говорил?
нужно как бы во всяком деле двигаться,
Ну дык двигайся, только прежде чем курочить железо для начала матчасть и теорию изучи, а то в лучшем случае твои эксперементы закончатся в хлам убитым железом, а в худшем травмами и увечьями.
Для начала какая сайга, верней какой газоотвод? если автоматный то хрен там чего малой кровью сделаешь, если с "таблеткой" то еще можно подумать, как вариант попробовать заморочиться с телескопической таблеткой.

Константин161

чем курочить железо для начала матчасть и теорию изучи

Скорее ТС не устраивает усилие спускового крючка! Вот что Ганза делает с людьми. Отдельной темы по точилке УСМ Сайги я не видел, но видео в ютуб много по теме установки УСМа ТАПКО-2.

Пы Сы. Имея Вепрь 3В и изучая УСМ был удивлен что данный узел "огражданен" и вместо нормально УСМ стоит какой-то "кооперативный" спусковой крючок. Итог: поставлен УСМ от АК-74 с обрезанным замедлителем, работа отличная!!!

gross kaput

Скорее ТС не устраивает усилие спускового крючка!
У что осилить пол-страницы текста уже лень?
Ясно-же написано (пускай и безграмотно) что при стрельбе "дозвуковыми" патронами возникают проблемы с перезарядом - не хватает энергии рамы для надежной экстракции и в связи с этим ТС считает что уменьшения усилия ВЗВОДА курка должно помочь - теория спорная - но напильник ему в руки.

Константин161

уменьшения усилия ВЗВОДА курка должно помочь - теория спорная - но напильник ему в руки.
Да это нафиг не надо, пружина курка нужна для пробоя бойка, а вот если резануть возвратную пружину то перезаряд идет легче. У меня возвратка 44см обрезана на 10см и все очень работает + стоит буфер из полиуретана.

Gagarin77

На пистолетах..
усилие спуска спускового крючка у ПМ 2-3.5 кг.
Кроме того есть усилие самовзвода порядка 5 кг.
Усилие спуска АК по документации 2-3.2 кг.
А надо ли тут городить лес? Тк с прикладом спускать легче, нет такого воздействия усилия на увод прицельных приспособлений.

gross kaput

Еще один чукча не читатель а писатель? Не ужели так трудно осилить 1 (одну) страницу текста и осознать что речь идет не об усилии СПУСКА а об усилии ВЗВОДА курка.

infi230

gross kaput
Еще один чукча не читатель а писатель? Не ужели так трудно осилить 1 (одну) страницу текста и осознать что речь идет не об усилии СПУСКА а об усилии ВЗВОДА курка.
ты заморочен только как наступить человеку на ногу,сказав про спуск или взвод,какая уже разница все и так поняли.только ты не понял одно что там есть трос который наматывается на курок,кажись..и создаёт натяжение.неконкретно про него спросил но всё же об этом речь шла,до этого ты писал что я хочу или мне придётся что то подпилить,ты совсем дурка?

tt.andreew

Надо поуолдовать с пружиной спуска.

gross kaput

до этого ты писал что я хочу или мне придётся что то подпилить,ты совсем дурка?
Слышь грамотей где я тебе советовал что-то пилить?
сказав про спуск или взвод,какая уже разница все и так поняли
Спецально для тебя разьясняю - усилие ВЗВОДА это усилие которое необходимо приложить к КУРКУ для его ВЗВОДА(курок это та хрень которая бъет по ударнику - а ударник это такой железный палка который разбивает капсюль), а усилие СПУСКА это усилие которое необходимо приложить к СПУСКОВОМУ КРЮЧКУ для того что-бы произвести выстрел (спусковой крючок это та загогулина на которую ты нажимаешь когда хочешь сделать бах).
и.только ты не понял одно что там есть трос который наматывается на курок,кажись.
Трос, бля - это витая двужильная боевая пружина -слышь с такими знаниями ты точно просто ружжо испоганишь.
P.S. интересно глянуть на того лицензионщика кто тебе лицензию выписал - ему точно нужно полное служебное несоответствие влепить, а у тебя лицуху отобрать.

Егор

Мдаа...

А посоветовать газовый регулятор покрутить никому в голову не пришло?

Он же с самого начала написал, что не хватает усилия для перезаряда.

gross kaput

А посоветовать газовый регулятор покрутить никому в голову не пришло?
Если это чудо не знает даже какого типа у него газоотвод - что ему советовать?

gross kaput

А посоветовать газовый регулятор покрутить никому в голову не пришло?
Если это чудо не знает даже какого типа у него газоотвод - с регулятором или без что ему советовать? Совет только один - держаться от оружия подальше.