Нужен совет опытных сайговодов

Andrey SPb

Купил 2 Сайги-12С:
1. Ствол ?1 - полный чок (F 1.0), эргономичная рукоятка управления огнем, РПП.
2. Ствол ?2 - ствол-цилиндр с резьбой для насадков, автоматная рукоятка, мушка и целик.
Хочу их, так сказать, довести до ума, просьба опытным дать совет.
Что хочу сделать:
1. На ствол ?1 хочу поставить ЛЦУ и использовать его преимущественно для стрельбы дробью и картечью. Вопрос - какой ЛЦУ лучше покупать? Если кто знает, где можно найти сей девайс в Питере?
2. На ствол ?2 - хочу прикупить "Парадокс", эргономичную рукоятку и поставить оптический прицел, стрелять пулями. Вопросы: как выбрать "Парадокс"? Какой выбрать прицел? Опять же вопрос, если кто знает, где можно купить это все (ручка, прицел, парадокс) в Питере? Какими пулями лучше стрелять? Я пока пробовал Полева и чешские Бреннеке, понравилось и то, и другое, но хочется узнать, чем стреляют опытные люди?
И еще один вопрос, складной приклад мне коротковат. Где в Питере можно купить резиновый затыльник на приклад?

WILD

Andrey SPb
А не проще было сначала задать эти вопросы на форуме и ограничиться одной 12С.
По лазерам - мало кто рельно работает на 12 калибре, либо гаснут, либо СТП уходит. Да и не нужны они - колиматор поставьте и будет вам счастие (чтото типа КОбры).
ПРо парадокс - сам баловался когдато, но не впечатлило. ПУля Гуаланди в исполнении феттера - пока вне конкуренции, метров до 70 летит уверенно. ПО остальным вопросам - к питерским участникам форума.

Andrey SPb

to WILD: 1. Согласен, было бы проще заранее выяснить все на форуме, но, к сожалению, не было времени.
2. Когда покупал, нужно было именно 2 ствола, опять же, из-за недостатка времени брал то, что было в магазине, некогда было ездить и подбирать конкретно под себя оружие.
3. Коллиматорный прицел. Штука, конечно, хорошая. Но не совсем. Насколько я понимаю, для коллиматорного прицела нужно два глаза? Одним смотришь в прицел, вторым на цель, совмешаешь точку, так? А у меня один глаз не фига не видит, так что мне малость затруднительно пользоваться коллиматором. Или я не прав? М.б. есть варианты?

Bajun

Ручку,прицел,парадокс попробуй посмотреть в ПАРАБЕЛЛУМЕ на Савушкина (по крайней мере прицелы там есть,парадоксы вроде тоже),
В АЛЬФЕ на Московском тоже что-то было (там и цены поменьше)...А так,обзванивай магазины и спрашивай про то чего ты конкретно ищешь...