Прошу помощи. Прицельная планка.

FED_MK II

День добрый.
Недавно купил Сайгу 12К со складным прикладом. Всем доволен - но, (я брал б/у) там нет прицельной планки - только нерегулируемые прицельные приспособления. А на новых, стоящих на витрине планка есть. Но ее отдельно не продают. Сначало я хотел ставить колиматор, но на охоте он будет только помехой. Всвязи с этим, просьба: посоветуйте, где в Питере можно ее купить (если у кого из вас валяется без дела - приобрету).
Ну , а возможно, вам удастся отговорить меня от этого приобретения.

ex_roman_l

Вообще то коллиматор на охоте многих радует, не раз видел отзывы об этом.
РПП в продаже ниразу не видел.

У вас целик и мушка на краю газовой камеры? Регулируются они. Целик в право-лево двигается, а мушку по высоте или напильником или менять на более длинную

FED_MK II

Да, у меня мушка и целик на газовой камере. Знаю, что они регулируются, но мне не нравиться как, потому как патроны я еще только подбираю, и при выстреле думать как летит эта дробь - чуть выше или чуть ниже как-то не хочется. И низко они находятся... или приклад высокий... неудобно в общем. Подумывал о калиматоре "Кобра", спасибо, сейчас поищу темы об охоте с ним...

ex_roman_l

Понятно. Что ж если вопрос стоит так то тут или коллиматор или даже лучше оптика. И то и то позволит быстро корректировать СТП.
РПП на сайге кстати не хвалят, короткая она. Кстати, как с патронами наиграетесь, есть вариант штатную мушку упразднить поставив высокую аля автоматную, она и регулируется более вменяемо и прицельная линия увеличится.

Ph.S

Кстати полностью согласен с тем, что планка на Сайге так себе. И вообще мне целик и мушка больше нравиться нежели чем планка.
По уткам стреляю и ничего, а на зверя целик даже лучше.

lonely_max

Сначала сходите в тир, пристреляйте Сайгу
потом не будете задумываться, подбирая патроны
и действительно, планка так себе... у меня валяется, но я в Мск... сам снял и поставил мушку с целиком, ненарадуюсь

Таможня

Не знаю пробовал стрелять с РПП, мне не понравилось мушка с целиком куда лучше(точность при стрельбе на большую дистанцию влёт) если конечно правильно целиться, хотя дело привычки.

Ph.S

больше гимора при смене, а результат сомнительный

FED_MK II

Всем спасибо за ответы.
Хотя отзывы об охоте с коллиматором я так и не нашел 😞

pepper70

lonely_max
Сначала сходите в тир, пристреляйте Сайгу
потом не будете задумываться, подбирая патроны
и действительно, планка так себе... у меня валяется, но я в Мск... сам снял и поставил мушку с целиком, ненарадуюсь

не подскажите-где приобретали мушку и целик?
с ув.