Сайга 410 - прицел

Vasik100

Прикупил я тут Сайгу 410 длинноствол и захотел прицел сделать как на калаше. На ствол поставил автоматную мушку - это просто, а вот как поставить мушку на затворную крышку - не знаю, может крышка такая продаётся?

WS

Прицельное приспособление на крышке ствольной коробки в России не ставят. Такой вариант есть на некоторых моделях, по-моему, в быв.Югославии, Болгарии, Китае...
Я видел в продаже крышку ствольной коробки с укрепленным на ней кронштейном для оптического прицела китайского производства. Дороговато, да и качество не очень. Об этом я уже как-то писал на форуме, по-моему, где-то в оптике.

Vasik100

для оптики у меня слева на боку заводское приспособление - на нём уже есть оптика - но только ради бинокля - оптика на гладком ИМХО - смех, я говорю о том что есть на калаше, чтобы целиться нормально можно было.

Дюша

тогда может речь идет о прицельной планке,а не о мушке?

Дюша

а по поводу оптики на 410 это вы зря.......

Vasik100

Да - о прицельной планке - мне нужна прицельная планка - где её можно достать?
Насчёт оптики может и зря, но рассудите сами - с оптикой можно в глаз попасть на 300 метров, а вот пуля уже после ста метров отклоняется от цели на 20 см и при этом всё рвано после двухсот убойной силы больш8е нет - это раз, второе - я и с обычным прицелом на 150 метров попадаю - причём быстрее чем с оптикой. Вот и весь расклад.

Дюша

прицельную планку можно приобрести в любом оружейном магазине 😊у меня например на 410 К02 дефалтово автоматная стояла вместо стандартной на 25 и 50 метров!!!Модель вашей сайги можно по конкретней узнать?

Дюша

Vasik100
Да - о прицельной планке - мне нужна прицельная планка - где её можно достать?
Насчёт оптики может и зря, но рассудите сами - с оптикой можно в глаз попасть на 300 метров, а вот пуля уже после ста метров отклоняется от цели на 20 см и при этом всё рвано после двухсот убойной силы больш8е нет - это раз, второе - я и с обычным прицелом на 150 метров попадаю - причём быстрее чем с оптикой. Вот и весь расклад.

а дальше 100 метров с гладкоствола не имеет смысла стрелять вообще.....а до 100 в развлекательных целях с оптикой пошмалять очень даже приятно!!!

Vasik100

до ста метров я вообще на вскидку стреляю - талант с армии мать её, а вот моделька самая стандартная, ссылка - http://www.belhuntclub.net/index.php?pid=178

Дюша

такую не пользовал.....не в курсе есть ли на ней посадочное место под прицельную планку...если есть то бабки на карман и в оружейку