Борьба с сумерками или фонарь на сайге

mara2107

как стрелять в сумерках когда видишь цель а мушку уже не особо или ночью ? налобный фонарь это конечно здорово , но смотрит не совсем туда куда ствол
собственно фонарей в продаже масса - вопрос какие из бюджетных не дохнут от настрела ? интересуют цветные фильтры
а светящиеся мушки на сайгу бывают ??

p.s. поиском пользовался - там всё про "тактический" обвес для понту который . многие вешают фонари "чтоб был , не пользуюсь по назначению" а меня интересует реальная практика .

mara2107

анекдот в тему "лцу для гладкой сайги это красный фонарь накрытый друшлагом"

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SergVA76

Мушки тритиевые в инет-магазинах попадались.
http://dmazay.ru/files/152/TRIT-MUSHKA/trit-mushka-ak-4.JPG

mara2107

SergVA76
новый

написано 10-11-2015 11:45

Мушки тритиевые в инет-магазинах попадались.

в этом дедмазае цены конские на всё

"СВЕТЯЩАЯСЯ тритиевая мушка "Trigalight" для АК, САЙГА, ВЕПРЬ, РПК, СКС и аналогов автомата Калашникова
Наша цена: 2,250 руб. "
это самое дешёвое что нашёл

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SergVA76

Ну, коллиматор с кронштейном подороже выйдет. (Хотя и сравнимо с комплектом тритиевые мушка-целик).

mara2107

SergVA76
новый

написано 10-11-2015 13:07

Ну, коллиматор с кронштейном подороже выйдет.

1)как коллиматор решает проблему темноты ?
2)ну это совсем другой уровень технически

------------------

SergVA76

mara2107

1)как коллиматор решает проблему темноты ?
2)ну это совсем другой уровень технически

А светящаяся марка не решает? Если в условиях дано, что цель видно?

mara2107

ну возможно , но тема о коллиматорах есть большая . я о фонарях и тп

------------------

Shuriken2

как стрелять в сумерках когда видишь цель а мушку уже не особо или ночью ?
Лучше не стрелять - есть шанс не попасть в цель а попасть не туда куда хочешь и с веселыми последствиями.
с другой стороны - можно потренировать навык прицеливания, когда вскидывая оружие цель сразу в прицеле. Сложно объяснить - проще показать... Тренируется с закрытыми глазами...
налобный фонарь это конечно здорово , но смотрит не совсем туда куда ствол
И это правильно! Налобный фонарь позволит увидеть мушку, целик и если нужно устранять задержки при стрельбе то и окно ствольной коробки и т.д...
Для стрельбы по мишени используется подствольный фонарь.
собственно фонарей в продаже масса - вопрос какие из бюджетных не дохнут от настрела ?
Дохнут все! На хорошем не принято экономить. Ибо скупой как известно оплачивает не единожды 😊
Посоветуют хороший и продадут в ветке про фонари. Фильтры там-же (смысла с фильтрами я не понял, но это дело каждого 😊)
а светящиеся мушки на сайгу бывают ??
Конечно, наших нет, есть хорошие - импорт.
поиском пользовался - там всё про "тактический" обвес для понту который . многие вешают фонари "чтоб был , не пользуюсь по назначению"
Фонарь под стволом и вешают что-б был, ибо никогда не знаешь кода понадобится! Про тактический обвес без комментариев - каждый фап-фап как ему нравится...
меня интересует реальная практика
Что для вас есть реальная практика? Действия на охоте? Действия солдат на фронте? Действия пейболистов или сракболистов?
Непонятно...

Что-б лишнего не писать потом - пишу исходя из личного опыта трех ночных матчей по нарезному карабину и нескольких ночных тренировок соотв.тоже.
На охоту не хожу - зверюшек жалею 😊 На фронт тоже не ходил - пока не за кого воевать. Равно как и не сракболист/пейболист ни разу (ну мож разок давным-давно 😊)
Разумеется ИМХО и сорри за многабукафф 😀

P.S. как самый бюджетный вариант (дешевле я себе просто не представляю!) можно попробовать купить светящийся лак для рыбалки. Им мажут поплавки и он типа светится всю ночь. Мазать им мушку, целик и наводить ИМХО будет проще.
Я не пробовал, если чо 😊

mara2107

Лучше не стрелять - есть шанс не попасть в цель а попасть не туда куда хочешь и с веселыми последствиями.

так весь смысл задачи не стрельба "в ту сторону на звук" а именно по цели - как минимум силуэт достаточно четкий чтоб различить что это .

Тренируется с закрытыми глазами...
спасибо не надо 😊

Дохнут все! На хорошем не принято экономить. Ибо скупой как известно оплачивает не единожды

предлагаете продать газель и купить лексус ?

Посоветуют хороший и продадут в ветке про фонари.

я там пробовал читать и поиск юзал в "фонарь глазами владельца" может конечно я что то не правильно делаю , но по отстрелу не особо инфы находиться там походу тоже фетишисты 😊

Что для вас есть реальная практика?

это

Действия на охоте
.

Действия солдат на фронте? Действия пейболистов или сракболистов?Непонятно...

а что среди них бывают сайговоды ??

Что-б лишнего не писать потом - пишу исходя из личного опыта трех ночных матчей по нарезному карабину и нескольких ночных тренировок соотв.тоже.

чем пользовались ?

------------------

mara2107

P.S. как самый бюджетный вариант (дешевле я себе просто не представляю!) можно попробовать купить светящийся лак для рыбалки. Им мажут поплавки и он типа светится всю ночь. Мазать им мушку, целик и наводить ИМХО будет проще.

это интересно да .

------------------

SergVA76

Во, еще нашел. АСД-М11. Чтобы самому лаком не мазюкать.

mara2107

АСД-М11

во это уже интереснее по цене http://www.dmazay.ru/index.php?productID=558
. но лично я лучше лаком буду мазать , тем более у меня прицельная планка а не просто целик .

про фонари - если у кого то есть опыт стрельбы с ними то интересно

------------------

Shuriken2

предлагаете продать газель и купить лексус ?
Лучше один лексус чем автопарк из ломающихся ведер... Хотя каждому свое - кто и покопаться любит 😊
я там пробовал читать и поиск юзал в "фонарь глазами владельца" может конечно я что то не правильно делаю , но по отстрелу не особо инфы находиться там походу тоже фетишисты
Здесь повсюду фетишисты - зерно истины можно почерпнуть везде, в помощи обычно не отказывают 😊
а что среди них бывают сайговоды ??
К сожалению да. И в плане безопасного владения оружием это самые опасные и непредсказуемые владельцы. Насмотрелся у себя в клубе...
чем пользовались ?
Варриор и Предатор. Обязательно с выносными кнопками.
Как-то так...

Радимич

целевой ситуации я не понял, но все же порекомендую не дрочево с фонарем, а ночник

Shuriken2

целевой ситуации я не понял, но все же порекомендую не дрочево с фонарем, а ночник
Целевая ситуация банальна как... не знаю что...
Задача стоит - как практически на халяву сделать прицельный выстрел ночью и попасть в цель.

mara2107

Shuriken2

написано 10-11-2015 15:16

quote:Лучше один лексус чем автопарк из ломающихся ведер...

были бы деньги купил бы ... не не лексус 😊 но что нить типа делики или дастера 😊 я вообще к тому , что была бы куча денег то я бы глупые вопросы не задавал бы здесь 😊

Варриор и Предатор.

а можно подробнее ? дальность , живучесть , удобство и ссылку или более точное название (для поиска 😊) если не трудно

Радимич

написано 10-11-2015 17:36

целевой ситуации я не понял, но все же порекомендую не ....... с фонарем, а ночник

1)цели просты - видеть куда стреляю не только днём . расстояние максимум 100 метров .
2)если вы про ночной прицел , то это сооовсем другой уровень по цене . даже при наличии такой кучки свободных денег - оно не настолько надо . да оно и дороже сайги выйдет - смысл ?

------------------

SergVA76

Цель - зверушку из под фонарика? Тогда да, альтернативы нет 😛

mara2107

Целевая ситуация банальна как... не знаю что...
Задача стоит - как практически на халяву сделать прицельный выстрел ночью и попасть в цель.

😀

Цель - зверушку из под фонарика?

какая то формулировка не такая . учитывая светофольтры так особенно .

------------------