Вопрос по насадке Супер гусь

Агроном

Купил для Сайги 12к насадку супергусь, насадка накручивается до конца, но шов в стволе виден и прощупывается пластиковой трубочкой. Это происходит из-за того, что срез дула у моей сайга не ровный цилиндр, на внутренней части среза дула имеется скос, как бы маленькая ворока, из-за этого образуется шов на внутренней части ствола, на месте соединения насадки и ствола, т.к. край насадки ровный, без скоса. Что делать? Или так и должно быть? Может сровнять срез ствола? Подскажите пожалуйста!

TUNGUS

Хоть бы фотку дульного среза повесил!

Агроном

Пытался сфоткать, ничего путного не получилось. Камера на телефоне не очень...
А фотика цифрового нет. Попопробую изобразить в рисунке ))

Агроном

Возник еще один вопрос: как вставить картинку в сообщение?

aab

на своем посте кликаете листик с карандашом, обзор, добавить картинку
объем желательно урезать

Агроном

Ок.

TUNGUS

Агроном
Ок.
[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/498459.jpg][/URL]

Ну теперь все более-менее понятно. Короче мое ИМХО - это не страшно, у всех так, тыж из супер-гуся все равно дробью будешь стрелять, а не пулей калиберной - вывод: не парься.

Агроном

Спасибо за ответ. Да примерно тоже самое мне сказал продавец оружейного магазина. По результатам отстрела с данной насадкой, никаких отклонений не выявлено. Стрелял картечью 8,5, пулей Гуаланди 28г. подкалиберная от "Феттер", различными номерами дроби. Все результаты лучше с насадкой чем без нее.

Прихлоп

Я на 12К накрутил насадку "чок". У меня такой же зазор. Как и у Вас. Испытывал первый раз, спрятавшизь за дерево и стрелял с вытянутой руки(ну в надежде, что если что и отлетит от ружжа, то не в меня). Проблем никаких не возникло. стреляю до сих пор с насадкой. кучность повысилась значительно.

Агроном

"Испытывал первый раз, спрятавшизь за дерево и стрелял с вытянутой руки(ну в надежде, что если что и отлетит от ружжа, то не в меня)"
Да палево еще то... прикрутил какую-то хрень на ствол, в стволе шов... Палево было еще то. Но стоял с ружжом не прячась))), хобя блин ждал что щас ствол разносит на х*й, крышка ствольной коробки разваливается, и боенвая пружина еб***т мне прям в правый глаз. Особенно когда пулей стрелял. Но ничего, обошлось))).

Прихлоп

Нее я перестраховщик еще тот!
Была мысль прикупить супергуся, но пока передумал. Насадка длинная, вероятность что отвернется(а в этом случае ее перекосить может) в самый неподходящий момент больше, чем у короткой насадки "чок". Длинна насадки чок около 3-4 см. Свою насадку я закручивал аж мощными пассатижами, с колоссальным усилием.

Агроном

Первый раз я тоже своего гуся крутил вдвоем с батей))), еле накрутили, теперь как по маслу. Насчет перекоса или отвинчивания, отстелял 15 пулевых, 15 картечных, примерно 50 дробовых патронов с данной насадкой. Все в норме. Насадка чок + 4 см. к длинне ствола, а супергусь - + 17 см., для короткой сайга разница должна быть по моему мнению ощутимой. А как вообще разница в кучности и резкости боя у Сайга 12к и Сайга 12с? Хотел сначала купить 12с, но мне предложили Легионовскую 12к и уж очень она мне понравилась...

Прихлоп

У мя то же легионовская 12К.Она мне понравилась. Есть в природе легионовская 12С такая же как легионовская 12К только заведомо ствол длинней. Испытывали пулей полева 12К и иж-27. стреляли в сосну и в брус. пробивает одинаково. разницы как мне показалось никакой. На сколько я помню по графикам (скорость пули в зависимотси от длинны ствола). Так в этих графиках где то после 400мм прирост скорости уже незначителен.

Ub

2 Агроном может вы схематично рисовали,но здесь должны быть только 2 небольшие фаски,наружная и внутренняя

Ub

А здесь часто бывает заусенцы при небрежной обработке на заводе,удалить шарожкой.У меня после этого шва практически нет.

Агроном

"Агроном может вы схематично рисовали,но здесь должны быть только 2 небольшие фаски,наружная и внутренняя"
Да рисовал предельно схематично, что бы только было понятно о чем я.
"А здесь часто бывает заусенцы при небрежной обработке на заводе,удалить шарожкой.У меня после этого шва практически нет."
Да на указанной Вами части насадки действительно имеется заусенец. Точнее не заусенец а наплыв металла что ли... Но его удаление ничего не исправит. Шва у меня тоже "практически" нет, т.е. он примерно 0,5мм. шириной. Но хотелось бы это "практически нет" перевести в разряд просто "нет". Но без токаря тут не обйтись. Там в идеале нужно вырезать круг по внутреннему диаметру под край ствола, не повреждая резьбы. В принципе, после отстрела, никаких багов замечено не было. Может, карабин и будет лучше стрелять после данной процедуры, а может и нет. Как говориться, лучше синица в руке, чем дятел в жопе.
Рисунок операции с насадкой.

Scorp 3

Во всяком случае обычная насадка имеет такой профиль на моем стволе. Выполнено в маштабе и местом стыка (отмечено красной стрелкой)наверняка центрируется. Насадка точится за один зажим, и выставить ее заново в станке подсилу не простому токарю. Извините за рисунок. Пользуюсь, что есть в Виндах.

Агроном

Именно про это я и говорил. Просто странно видеть шов в стволе. Почему его не сделали под выемку в стволе? Очередная загадка от российских оружейников...