Хочу купить Сайгу 410 к-02 или К-03. Что лучше?

Itan

Вчера объездил пол Москвы в поисках подходящего ружья из серии Сайга 410, но так и не определился с выбором. Покупать собрался только 410 калибр, но какую именно модель выбрать так и не смог понять.

Сначала думал взять 410 К-02, но как увидел на конце ствола безобразие с пламегасителем, то желание покупать её сразу же отпало 😞 Я говорю о том, что сам ствол проходит через пламегаситель от начала до самого конца пламегасителя. От этого зрелища сразу неизбежно портится настроение. Хотя в одном из магазинов я увидел вроде бы нормальную К-02,как показалось,с реальным пламегасителем от ак74 (тоесть через дырки по бокам можно плюнуть) 😀 .

Также в этот день я пощупал К-03. В принципе, она мне больше понравилась, но опять же пламегаситель такая же бутафория как и на К-02.

По сему вопрос - кто, что может посоветовать из этих моделей.

[edited by Itan]

Горняк

Уважаемый Итан,
Извините, но для новичка хорошо бы сначала поприветствовать участников форума. Это не в обиду, просто лучше чтоб знали на будущее.

Теперь по существу, как Вы выразились "ствол проходит через пламегаситель", так это не ствол а насадок N 3, для стрельбы дробью - с дульным сужением, если его снять, то будете "плевать" через пламегаситель любой сайги. Вместо него для стрельбы пулей накручивается насадок N 0, т.е. цилиндр, с этим насадком тоже можете плевать через пламегаситель. А вообще пламегаситель больше сделан для красоты, стиль милитари типа 😊 , ну это и правильно, это ружье не для охоты, а для развлечения больше подходит. А насчет 02 или 03, то я лично из 03 не стрелял, поэтому ничего сказать не могу, насколько я понимаю разница только в длине ствола, так, что тут нужно самим определиться, что важнее: дальность и точность или размер, хотя не думаю что разница очень большая. Все, жму руку, удачной покупки. 😛

[edited by Горняк]

Itan

Горняк
Уважаемый Итан,
Извините, но для новичка хорошо бы сначала поприветствовать участников форума. Это не в обиду, просто лучше чтоб знали на будущее.
[edited by Горняк]
Исправляюсь и Приветствую всех участников форума 😛
Всем Привет!

Горняк

Сегодня кстати видел 03 в магазине - симпатично, но как стрелять будет не знаю, уж сильно ствол короткий. Попробовал бы с удовольствие.

Владивостокцы, кто уже купил Сайгу 410К-03!!!???
Ящик пива за пострелять
Взамен могу дать попробовать С410К02 и МР-233.