Кто в чем носит магазины 12к?

Sibiryak

Ув. форумчане, поделитесь, кто в чем носит запасные 8-ми зарядные магазины 12 кал. Имеются ввиду разгрузки. Желательно с фото. Заранее спасибо!

GEORGEspb

У сплава к РПП (ременно плечевая система)есть карманы к 8 зарядным к Сайге12. В продаже (в Питере) бывают очень редко, надо ловить.

Релодырь

Ношу в "Сплавовской" РПП.
Под 8-ми зарядный магазин подходит не только штатный подсумок, но и подсумок под 2-шт РОП. Только немного мешает вшитая внутри резиночка (которую при желании можно срезать) и клапан у такого подсумка немного короче и при наличии внутри него 8-ми местного магазина липучка застёгивается не по всей площади - примерно половина "гуляет". Но зато такой подсумок немного шире штатного и магазин в нём размещается более свободно, но не настолько, чтобы болтаться.
А как вылдожить фотки - не знаю.


Смоллет

Чтобы присоединить фото надо нажать "Эдит/Делит Мессейдж" и там есть функция "добавыить картинку".
Я свои магазины ношу в вымпеловской разгрузке Сом М32СБВ, в блоках СБВ-4АК для 2х2 магазина АК. Но Вымпел последнее время шьёт очень плохо (у меня разгрузка старого производства), так что можно использовать сплавовский жилет Тарзан М32, в подсумки для двух магазинов АК там магазины С-12 тоже должны влезать.

ULD

Именно Тарзан . Уже 4 года . Только липучку время от времени менять . На него еще можно всякого доп.снаряжения навесить благодаря съемным креплениям .

Sibiryak

А что скажете о Тарзан М22С?

Смоллет

Да тоже очень даже ничего, но М32, модель 2, с пластиковыми пряжками, мне кажется всё равно лучше. Хотя бы за счёт пластиковых бесшумных замков, чтоб на смену липучек не заморачиваться потом, как уважаемый УЛД выше писал. Ну и потом, на М32 есть штатное место для маслёнки и карман для индивидуального дозиметра, в нём удобно маркер или ручку носить. На стрельбище всё-таки пополезнее, чем дозиметр. Да и вообще, я этот дозиметр в кармане формы ношу...
Кстати, самя передовая на сегодняшний день система у Сплава "Немезида" М-3 и к ней есть подсумок для двух РОП о котором уважаемый Релодырь писал. Но на "Немезиду" у них, видимо, большая очередь, а то я как к ним на сайт не зайду, так её всё на складе нет.

Sibiryak

2 Смоллет
Немезида мне кажется сильно громоздкой. Неужели липучки так быстро выходят из строя? М32 не нравится тем, что только в камуфлированной рвсцветке, хотелось бы черную.

Релодырь

Фотки добавил 😊
Справа штатный подсумок, слева - под 2 РОП, оба с 8-ми местными магазинами.

Смоллет

Релодырь! Штатный подсумок на фото тоже вполне аппетитно выглядит. Всё-таки магазин в него по ширине с натягом садится или нет?
Сибиряк! Немезида тоже только камуфлированная бывает. Но вряд ли она громоздкая, мне кажется, когда оделешь, всё нормально будет сидеть. Ну и потом, модульность всё-таки великое дело. Её ведь потом можно будет и под другое оружие комплектовать, хот под Тигр, хоть под МК, хоть под ружейные патроны "россыпью". Ну и кроме того, всё-таки у Немезиды за счёт пенки и жёскость и, соответственно, ресурс, будет выше, чем у Тарзана. Когда жилет жёский, его можно уже не в "натяг" на себя регулировать, а чуть слабже, чтоб комфорта больше было. Тарзан когда не в натяг сидит, вперёд съезжать начинает. У меня, по крайней мере. Хотя, на моём Тарзане М24 это, пожалуй, единственный недочёт. Ещё был один, это бестолковая конструкция кармана для ножа, но я его переделал.

Релодырь

В штатный подсумок магазин садится небольшим натягом, но извлекается вполне нормально.
В принципе, подсумок для 2-хРОП я брал под 5-ти местный магазин 12 калибра или 10-ти местный 410. Но 5-ти местный в него проваливается немного глубоковато, резиноавя петелька на его конец, недавно описываемая на форуме в этом случае была бы самое оно.
Ну а вообще покупкой доволен 😊

Смоллет

Удовольствие клиента - главный признак удачной покупки! Значит, действительно, всё нормально.

Sibiryak

Большое спасибо всем отозвавшимся! Подкинули пищу для размышлений. Теперь буду думать...

ViTT

Мне давно сшили жилетку, на левой стороне у которой расположены два кармана под 8 и 5 магазины.. фотки позжее повешу... Мне удобно. 😊