ВАЖНО! Переоформление (подскажите по своему опыту)

Дмитрий1982

Фактически купил ружье Сайга 12К у предыдущего хозяина.
лицензия у меня фактически на руках, расскажите порядок переоформления.
т.е. как происходит снятие это ружья с учета предыдущим хозяином и как происходит постановка на учет мною.
Какие документы для этого нужны.

Может ли предыдущий хозяин без моего физического присутствия (например с моей лицензией и паспортом) снять ружье и передав его мне могу я вместе с куском лицензиия на основании только этих документов поставить его на учет в моем ЛРО?

ЗЫ к модераторам. Прошу не удалять эту тему, т.к. считаю, что она пригодится всем тем кто покупает первый раз ружье с рук.

Дмитрий1982

Нашел нечто похожее, смотрите. http://guns.allzip.org/topic/112/200311.html

DENI

Эта тема не для этого раздела, поэтому если модераторы ее перенуст или вообще снесут - будут правы.

Вы должны лично присутствовать в ЛРО хозяина оружия, т.к. после снятия у него с учета и выдачи вам корешка вашей лицензии, только вы имеете право на ее транспортирование. А иначе для хозяина - статья КоАП.

biathlon

2 Дмитрий1982: Вы со своей "зелёнкой" встречаетесь с хозяином девайса, идёте вместе с ним в его ЛРО, там он пишет заявление о снятии с учёта, после чего марку, калибр и номер девайса заносят в Вашу "зелёнку".
Остаётся только поставить печать. Поставят тут же - процедура переоформления закончена. Нет - могут забрать у Вас зелёнку и сказать в какой день придти за ней ( зависит от конкретного ЛРО ).
В любом случае, как только Вы получаете свои две части "зелёнки", с вписанным в них девайсом и поставленными печатями ( одна часть остаётся в ЛРО бывшего "хозяина" девайса ), Вы забираете девайс ( который уже Ваш ) и в течении 2-х недель обязаны явиться уже в своё ЛРО, дабы поставить его на учёт и спустя некоторое время ( Вам там скажут когда ) получить лицензию на хранение, или хранение и ношение. Всё.

Дмитрий1982

Спасибо всем за ответы.
Понял.
К сожалению более простой вариант оказался невозможным.

Set A

Не очень понял такое: покупателю или сразу все оформляют или могут задержать - имеет ли смысл настаивать на оформлении "одним днем", ибо ,допустим, ехать повторно на Кудыкину гору... 😊 Как по правилам?

ONSI

Set A
Не очень понял такое: покупателю или сразу все оформляют или могут задержать - имеет ли смысл настаивать на оформлении "одним днем", ибо ,допустим, ехать повторно на Кудыкину гору... 😊 Как по правилам?

По правилам, лицензия на приобретение оружия действительна 6 месяцев, а купленное оружие, Вы должны поставить на учет в течение 2 недель. Про сроки продажи оружия в частном порядке - ничего не говориться... Ну нет у них сегодна печати.... будет только через неделю... 😊 Проконтролировать сей процесс - не реально... 😊 Так что придется ехать... 😛

Qwaterback

Приехал в ЛРО с зеленкой и ксером паспорта. Написал заявление : мол хочу переоформить. Через неделю пришел забрал 2 части зеленки с оформленным РУВД переоформлением. Сдал разрешение. Усе.... Ах да. Ружье хранилось в сейфе дома до приезда нового владельца. Передал со всеми документами.