Сайга М2, 223Rem

Сеня78

Продам Сайгу м2, 223Rem,с оптическим прицелом ПОСП 6*42,настрел 150 патронов,ортопедическое ложе,ствол 555мм.25000,Ярославль

r.a.y

Сеня, тебе сюда: http://guns.allzip.org/forum/241/

Сеня78

Спасибо,закинул!

Rasvet

,ствол 555мм
Не хороший ствол в этом калибре.

r.a.y

Rasvet
Не хороший ствол в этом калибре.

Чел продает. Ты ему подосрал. Что, чувствуешь себя гораздо лучше?

Rasvet

, чувствуешь себя гораздо лучше?
А как покупатель себя будет чувствовать или он лох и не человек. Я в куплю-продажу не лезу со своими советами, а здесь не обессудьте.

and142

можно и в 3 раз, что-нибудь добавив, чтоб наверняка все поняли =)

Rasvet

3 раз
Глюки ганзы. Обычно 2 бывает.

Дядя Сережа

Лично я в принципе не понимаю сайгу в 223. Преимущества точного патрона портит посредственность калашмата в этом плане. Недостатки скоростного патрона портят приемлемость применения калашмата. Вобщем "на далеко" всёравно промажешь, а на "не далеко" разбивает дичинку. Сужу по своим охотам.

Rasvet

разбивает
Твист 7 и 9 с пулями от 4гр и больше нормально работает. А сайгу уже ничем не испортишь, просто дальше некуда портить, все на заводе уже испорчено. Единственно стволы 415 мм хоть как то сносные были и то это о старых стволах, про новые не могу ни чего сказать.

r.a.y

Дядя Сережа
Лично я в принципе не понимаю сайгу в 223.

Она не для охоты. Для спорта и пострелух - великолепно. Недорогое и достаточно точное до 200 м оружие с дешевым боеприпасом.

Rasvet

Она не для охоты
А чем должны отличатся те, что для охоты.
Наверно стволом как в данном случае, длинный 555мм и толстый. Единственно, что в точку сказано, оно не дорогое но к сожалению и не точное, для охоты не годится, и для пострелушек не удобное и тяжелое. Охотник наивно думает, что длинный и толстый ствол это для него хорошо и покупает самый отвратительный ствол в комплекте с подпоганеным затвором. И получается на практике не достаточно точное и совершенно не нужное.

Дядя Сережа

Сайга гормонирует с патроном 7,62Х39 ИМХО (у меня СОК-94 L-590)

Rasvet

Дядя Сережа
Сайга гормонирует с патроном 7,62Х39 ИМХО (у меня СОК-94 L-590)
Она в руках хорошо гомонирует, от того и очень обидно. Снаружи хороша а внутри гниловата. Вепрь это другое, к нему есть конечно претензии разные но из двух калашматов, сайги и вепря, сейчас уверенно выберу вепрь, в любом калибре, это при всем при том, что я очень сильно не люблю кримметки. Ну а потом время покажет.
Это все не касается гладкоствольных изделий. Гладкая сайга это пока хорошее ружье и в обычном исполнении нравится мне больше вепря.

Дядя Сережа

Rasvet
Снаружи хороша а внутри гниловата. Вепрь это другое,
При выборе нарезняка упорно искал новую сайгу 2М 3М в 7,62Х39 калибре, небыло у нас городе. Попался вепрь показавший на шупе калибра менее 7,63. Купил, доволен