Клинит магазины, что делать

SEAL

Добрый день !!!
Вот такая проблема - клинит магазины к Сайге 12 :-(( Конкретнее - из пятиместных не подается первый патрон иногда. Из восьмиместного не подавался 3 или 4-й. Если постучать ими, иногда глюк проходит. В чем дело ??? Загрязнение ??? Как за ними правильно ухаживать ??? Спасибо,
Игорь

Bobo

Приветствую, у меня было такое, лечится парой пшиков из балончика с аэрозольной смазкой типа WD-40.

avryabov

SEAL
Вот такая проблема - клинит магазины к Сайге 12 :-((
И у меня такое было. правда у меня 20-ка.
Две вещи пофиксил.
1. патроны. если у патрона верхушка мягкая - то дело в этом. сильная пружина магазина сдавливает патрон, он раздвигается по ширине
и клинит магазин. было такое на дробовых рекордовских патронах. Патроны гавно. Решил их отстрелять на тренировке и больше никогда не покупать. С пулевыми рекорд и с дробовыми тайга этой проблемы не было.
2. магазин. в том месте где расположен второй сверху патрон у магазина есть угол. на этом угле есть несколько поперечных царапин. похоже они появляются в результате технологии изготовления магазина. Естественно патрон может зацепиться за них свой гильзой.
Прошелся по ним шкуркой и вроде загладил.
Больше пока не цепляет.

[edited by avryabov]

Walkman

У меня 410. Царапины есть. Похоже это не технология а в этом месте его дерет подавателем. Тоже шкурил. Надо посмотреть если снова появятся... А вобще попробую сделать прямой длинный магазин из двух коротких. Думаю подача улучшится.