Вопрос по коллиматору

okolotki3

Подскажите коллеги,где можно в инете купить коллиматор ОКП-1 на 410-к. Буду очень благодарен!

Alex S12

Посмотрите в форумах, там много раз поднимались подобные вопросы. И похоже отзывы о том что вы ищете, мягко говоря, не очень.
Другие варианты можете посмотреть здесь: www.profoptic.ru
Вот еще ссылочка для чтения: http://www.hunt.ru/articles/6

Желаю Удачи! 😊

Alex S12

А это для размышления: http://guns.allzip.org/topic/1/70624.html

okolotki3

Спасибо Alex!Но там 12калибр а у меня 410.В 12 отдача кажется намного сильнее.

Alex S12

Совершенно верно, отдача у 12-го калибра выше, но, по моему глубокому убеждению, запас прочности не помешает. А там каждый выбирает для себя. Я для себя присматриваю коллиматор EOTech. Конечно дороговато, но лучше взять проверенную вещь и потом с радостью осознавать правильность выбора. 😊

okolotki3

Alex, а какое крепление нужно покупать на 410к-02?

Alex S12

Вопрос конечно хороший. 😊 Все зависит от того какое на вашем ружье крепление есть. Импорт в основном под "вивер" (Weaver base) делают, наши можно найти и под "вивер" и под "ласточкин хвост" и под интегрированную с кронштейном под боковую планку.
Вот можно еще здесь посмотреть: http://www.binoculars.ru/catr/cat52.htm

okolotki3

Alex вылаживаю фотки моей Саёжки.Подскажи какое у меня должно быть крепление.И какой коллиматор(в пределах 3-4тысяч руб) я могу на него поставить?С уважением

Потеряный

2okolotki3
На сколько мне представляется Вам из нормальных подойдёт только КОБРА. И то за такие деньги придётся поискать.

С уважением, Николай.

Alex S12

Посмотрите по этой ссылке: http://www.axionet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=119
Это коллиматоры Кобра (для Вас модель ЭКП-1С-03), но насколько я знаю цены на них начинаются от 5 тыс. руб., да и отзывы самые разные.

Есть мнение, что коллиматор или оптика должны стоить 2/3 от стоимости самого оружия или приближаться к его стоимости. Мнение небесспорное, но лично я его склонен разделять. Учитывая, что многие из нас приобретают оружие для "бабахинга", а следовательно хотят получать удовольствие от этого мероприятия, возникает законный вопрос: а может лучше вообще ничего не ставить, чем поставить и потом мучаться!? Как говорится в одной рекламе, одной известной фирмы: "Miele, все остальное компромисс". Лично я склонен в большинстве случаев придерживаться подобного лозунга, т.е. если для меня приемлем компромисс, значит выбор один, если неприемлем, значит лучше ничего.

okolotki3

Спасибо Алекс и Николай.Вы дали мне исчерпывающий ответ.С уважением