Моя Тактика, исп. 040-02 (фото)

Alex S12

И так все по порядку:
Заказал я совою Сайгу 12 Тактика исп. 040-02 07.05.2007 г. И пообещали мне, что придет она через месяц, а может быть даже и раньше - до конца мая. Но пришла она через 55 дней, а именно 30 июня, аккурат в пятницу. То что звонил я часто и в Легион московский и в Ижевск говорить не приходится, ответ один: вот-вот ваше ружо выйдет:
На радостях, забыв о томительном ожидании, ноги в руки и на спецсвязь, вот там-то меня и поджидал первый 'сюрприз': оказалось, что при отправлении ошиблись в написании моей фамилии (забыли поставить 2 буквы 'е', ограничились одной) и как следствие выдавать ружо мне отказались, благо сотрудники оказались сердобольные и по моей просьбе связались с Ижевком, и оттуда им пообещали сбросить факс с правильным написанием моей фамилии. Короче, ни факса, ни сообщения по электронной почте мы так и не дождались, ибо постоянно и то и другое давало сбой и мне выдали примерно через 1,5 часа со словами: 'Да отдайте вы ему заради Христа:' мое ружо оказалось в моих руках ("надо бежать, пока не передумали" - мелькнуло в голове). УРА, свершилось!!!
Вечером, приехав домой, тут же распаковал и давай рассматривать: на первый взгляд все на месте, и хром, и 3 магазина (надо отметить, что нормально работает только один, тот что в комплекте, остальные два ждут напильника - это второй 'сюрприз'), и дерево, а вот приспособление для прицела на крышке ствольной коробки оказалось 'ласточкиным хвостом', а ведь при заказе я просил чтобы был 'вивер' и мне сказали, что именно так и будет (это третий 'сюрприз').
Ну надо перезарядить мое ружо: Тут случился четвертый 'сюрприз': затворная раму до конца назад, отпускаю ее, а она на место не встает: Чтобы не вдаваться в подробности, причина оказалась в следующем: 'ласточкин хвост' приклепан в 3-х местах к крышке ствольной коробки, ну и как вы сами уже догадались, заклепки торчат и о среднюю очень прочно цепляется щиток. Повнимательнее рассмотрев крышку и эти злосчастные заклепки (торчат на 1-1,5 мм) я определил, что на заводе их пытались подпилить, но видимо, не очень старались: Лечение: несколько минут ювелирной работы 'болгаркой' исправили заводской косяк. А ведь на сайте написано: "ООО "Легион" своими силами осуществляет сборку, отделку (полировку, резьбу, гравировку) и инкрустацию. Главная задача компании - производство оригинальных, уникальных и неповторимых в своем роде изделий." Насеет неповторимости это точно подмечено (смех сквозь слезы).
Краткий фотоотчет:
1. Вот мое ружо, не спорю, выглядит красиво. 😊

2. Вот 'ласточкин хост' вместо 'вивера'.

3. А вот и заклепки: заводская и после доводки (надо будет покрасить для удовлетворения своих эстетических запросов)

4. Попутно была приобретена разгрузка (www.splav.ru), хорошая вещица, только жарко. 😊 (фото чуть позже)

Что касается стрельбы, то удалось только отстрелять 2 магазина, это конечно мало, но большей возможности пока не представилось. Автоматика сбоев не давала, отдача чувствуется, одно ухо до сих пор заложено:
Более подробно смогу сообщить только после регистрации и получения лицензии.
Но я все равно рад, приятно держать в руках красивый аппарат!!! 😊

ВитГен

Поздравляю от души!А легионовцы,судя по всему,совсем обнаглели...

------------------
С уважением,Виталий!

Raider FM

Поздравляю! Желаю чтобы машинка после вашего легкого напиллинга приносила вам только положительные эмоции!

Потеряный

Очень рад за Вас!!! Классный аппарат!!! Но отсутствие пикатини это полный беспредел 😞 Меня обнадёживает то что Ваша Саёга уже Вам пришла а это значит что моя поидее уже тоже в Москве и на сегодняшний день может уже едет в сторону Сочи.

Потеряный

А какую разгрузку взяли?

YG

Алекс, а насадков дали, или только заглушка резьбы (с видом пламегасителя)?

Потеряный

А что это, ржавчина???

Alex S12

Алекс, а насадков дали, или только заглушка резьбы (с видом пламегасителя)?

Только заглушка, дождешься от них насадок...

А что это, ржавчина???

Нет, слава Богу ржавчины нет, это такой эффект от вспышки.

Потеряный

5ти местные магазины ещё не присмотрели?

Alex S12

А зачем мне 5-ти местные магазины, меня вполне и 8-ми местные устраивают! 😊

ok

С выстраданным 😊 ! Будет радовать и вся эпопея забудется!

jack_daniels

Поздравления!! 😊

Потеряный

Полный магазин легко вставляется, реально горловина помогает)?
Стрелял с Сайги 12 охотничей так там чтобы магазин пристегнуть с непривычки прходится так поуродоватся.

Alex S12

Спасибо всем за поздравления! 😊
Аппарат действительно хорошо лежит в руках, ну а то что все наше требует приложения собственных усилий ни для кого не секрет (хотя в Легион я все же напишу, так сказать выскажу свое мнение об эксклюзивности их работы).

Вот что еще заметил: наличие наушников вещь конечно не обязательная, но весьма желательная!

В настоящий момент занят поиском переходника "ласточкин хвост" - "вивер" или "вивер" со стандартным боковым креплением на АК. Уж больно хочется коллиматор поставить.

Кстати, кто-нибудь пользовался гильзами с лазером для холодной пристрелки? Если да, поделитесь результатами!


Потеряный
участник posted 2-7-2007 14:59
Полный магазин легко вставляется, реально горловина помогает)?

Магазин, если он конечно подогнан, вставляется с горловиной без проблем. Во всяком случае, у меня никаких трудностей это действие не вызвало. А вот 2 других моих магазина ждет встреча с напильником. 😊

Потеряный
участник posted 1-7-2007 20:44
А какую разгрузку взяли?

Разгрузку взял: "Тарзан" М33С ( http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=26 ) + 3 подсумка для магазина, 2 подсумка для 12 патронов, 1 подсумок для ножа и 1 подсумок для рации.
И получается это как в анекдоте: Утреннее построение американского взвода, все на месте, а рядового Джонса нет. Кинулись искать, через час нашли. Сержант спрашивает: "Рядовой, по какой причине вы не вышли на построение?" А рядовой и отвечает: "Сэр, я все сделал как положено по уставу: после команды строиться, я одел свою форму, одел свой ботинки, надел бронежилет, поверх надел разгрузку, положил в нее свой табельный пистолет, гранаты, запасные магазины, рацию, нож, на одно плечо повесил М16, на другое гранатомет, раскрасил лицо маскировочной пастой, потом одел каску и тут: я увидел себя в зеркале и... обосрался! 😊

electric

2 других моих магазина ждет встреча с напильником
мой напиллинг магазинов свелся к удалению зуба или скорее зубчика на передней стенке. В снаряженном состоянии затруднял пристегивание несмотря на горловину. Родной комплектный с Сайгой магазин был уже попилен на заводе, я точно также повторил. Работы по трем магазинам на 5 минут.

Потеряный

2Alex S12

А чё Вы не позвоните и не наедете насчёт крышки с пикатини? Пусть высылают а когда получите поменяете и отправьте им эту обратно.

Потеряный

2Alex S12

Если можно хотелось бы увидить разгрузку начинёную всеми прибамбасами. По наушникам вечером скину Вам в PM полезную инфу.