Необходима помощь

АлексВ

Здравствуйте. Я опять со старой проблемой(неродная регулировочная гайка РПП и отсутствие ее фиксатора) во время стрельбы гайка самопроизвольно раскручивается вплоть до выпадения(прижимная шайба и обычная пружинка не помогают).Оригинальные детали и даже автоматную мушку купить не удается(каждую неделю хожу по магазинам, объявления давал, через Интернет заказывал-глухо).А сейчас знакомый обещал выточить гайку с фиксатором, поэтому огромная просьба выложите фото этой чертовой гайки и пластинчатой пружины и если можно, то рядом с линейкой. Заранее благодарен.

fevgeniy

Поздравляю с ДР!
Попробую выложить вечером, если фотик найду 😊

Scorp 3

Здравствуйте. Я опять со старой проблемой
Диаметр с накаткой -15 мм
Отверстие с резьбой -по месту
Высота гайки -2,5 мм
Глубина проточек под плоскую пружину -1 мм
Ширина проточек под плоскую пружину -4,5 мм
Проточки не доходят до центрального отверстия.
Я же выкладывал в сборе, в твоей теме, почему ее не продолжаешь? http://guns.allzip.org/topic/43/217393.html
Коллеги, у кого есть разобранная РПП выложите фото.

Бонк

Делается на коленке легко.

Берёте две монеты подходящего диаметра. У одной надфилем выпиливаете 4 сектора под плоскую пружину - ту, которую найдёте. Складываете две монеты - склеиваете их суперклеем (или пайка), для супернадёжности с краю делаете сквозное отверстие + маленький штифт из гвоздика, скрепки - от проворачивания.

Потом по центру сверлите отверстие и нарезаете резьбу - всё!

Колёсик у вас готов, и не хуже заводского.

Scorp 3

Берёте две монеты подходящего диаметра.
Ну вот и токаря не надо.

АлексВ

Всем большое спасибо(в т.ч. за поздравление).А пластинчатая пружина из какого материала делается и как крепится к корпусу планки?

Scorp 3

А пластинчатая пружина из какого материала делается
Алексей, ну прикол, писал же, в фуражках форменных http://guns.allzip.org/topic/43/213664.html

АлексВ

Я помню,ну нет у меня фуражки форменной(у врачей немного другая одежда),а если знать какой металл,то наверно можно чего-нибудь придумать.
P.S.вообще-то я Александр
А пружина эта в планку просто вкладывается?

Scorp 3

Я помню,ну нет у меня фуражки форменной
Просто там сталистая пружина, как надо, хотя бывает и уже. Устрой засаду на ВОХРовика, отбери фуражку. Так же пойдет милицейская, офицерская, солдатская парадная. Нужна сталистая пластина толщиной 0,6-0,8 мм. С мед. инструмента не чего на ум не приходит. На рынках, где торгуют разобранными запчастями от Волг, Побед, Запорожцев деды-барахольщики можно посмотреть эту сталь. Видел как-то спиральную пружину (как часовая, но нужной толщины, витка 4 в ней, с древнего стартера или генератора), ширина- не уже проточки в РПП. Там и найдешь цилиндрическую, жесткую, она еще и планку вверх прижимает. Место под нее- цилиндрическая проточка в РПП. С фоток все видно.
А пружина эта в планку просто вкладывается?
ДА, прижимает конец плоской пружины и поднимает планку вверх, выбирая зазор между планкой и колесиком.
Непонятно - проси народ выложить фото-вид изнутри. Он здесь отзывчивый, кто-нибудь поможет.

Bobrusya

АлексВ
автоматную мушку купить не удается
Что Вы подразумеваете под этим термином? Если саму мушку АК то у меня их сотни две есть. Есть колодки мушки. Есть прочий ЗИП АК/САЙГА...
Пишите пожелания в РМ... или звоните.

С уважением, Борис
+7(812)925-0325

АлексВ

Что Вы подразумеваете под этим термином?
То что написал в начале темы(каждую неделю хожу по магазинам, объявления давал, через Интернет заказывал_дед мазай 2 месяца ни слуху, ни духу).Вы насколько я понимаю в Питере,а я в 1000 км от Вас, я не совсем представляю как мы сможем встретится(shop.guns?-я не нашел там ни слова про мушки(может не там искал...).Подскажите как осуществить покупку.

TUNGUS

АлексВ
То что написал в начале темы(каждую неделю хожу по магазинам, объявления давал, через Интернет заказывал_дед мазай 2 месяца ни слуху, ни духу).Вы насколько я понимаю в Питере,а я в 1000 км от Вас, я не совсем представляю как мы сможем встретится(shop.guns?-я не нашел там ни слова про мушки(может не там искал...).Подскажите как осуществить покупку.

Здесь можно попробовать заказать мушку в комплекте с постоянным целиком. (тогда и вопрос с РПП отпадет). http://soldatrus.chaik.ru/htm/9-3-1.htm

АлексВ

Сделали РПП:проточки на гайке не стали делать-сложно(просто тугая пружина придавливает гайку к пазам в РПП), завтра надеюсь испытать(будет раскручиваться-придется вытачивать выемки под фиксатор), пока доволен-выглядит надежно

Scorp 3

ИМХО без проточек может проворачиватся даже при переноске в чехле

АлексВ

Давно хочу спросить,а что означает ИМХО?
А гайка круглая и поворачивается туго.
И сразу еще вопрос:я пока стрелял самыми дешевыми пулевыми патронами-POZIS,но слышал что точность и кучность стрельбы зависит еще и от патрона(пуля,навеска пороха...) может быть подскажите какую нибудь марку не очень экзотическую(у нас видел только полева,парадокс,удар ну и наверно еще что-нибудь есть),или все это индивидуально(ружье-патрон) и гораздо больше зависит от стрелка

Scorp 3

И сразу еще вопрос:я пока стрелял самыми дешевыми пулевыми патронами-POZIS,
По пуле не ко мне, а дробовой Позис не не нравится, откровенно слабый патрон, особенно при минусе, много зайцев благодарны Позису. Набрал в свое время, сейчас расстреливаю вперемешку с самокрутом.

Validol

АлексВ
Давно хочу спросить,а что означает ИМХО?

это интерпретация с английского сокращения IMHO, что значит "In My Humble Opinion" - По моему Скромному Мнению.

Ещё в разговоре могут использовать термин САБЖ - что означает название темы .

АлексВ

Вроде гайка не раскручивается.
У меня еще вопрос: если устанавливать автоматную мушку обязательно ли снимать РПП(возможно ли пристрелять, скажем мушка-целик рпп на 50м,а РПП на 100м),и еще у меня сайга со сменными насадками(наружные) возможна ли установка мушки с пламегасителем?